Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
59
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
48
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
49
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
80
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
70
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
87
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
79

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Стратегия Трампа и 26 разгневанных Республиканцев

Стратегия Трампа и 26 разгневанных Республиканцев

Напомню читателям, что прошёл 26й день подсчёта голосов на выборах президента США. Дональд Трамп всё ещё сохраняет шансы на победу, несмотря на то, что центральные СМИ объявили Джо Байдена "избранным президентом".

Личный адвокат Трампа - Руди Джулиани озвучил текущую стратегию по фиксации победы Трампа на выборах. Ну а Республиканцы из Пенсильвании, похоже, приступили к реализации второй части этой стратегии.

Руди Джулиани в интервью телеканалу One America News заявил: "Цель двойная. Одина из них - передать дело в Верховный суд. И у нас есть четыре или пять из них, которые отправляются туда. А также попытаться убедить законодателей (штатов), что они не должны удостоверять ложные заявления, они не должны удостоверять полностью фальшивые подсчеты голосов”.

"Есть реальная стратегия, как добраться до Верховного суда. Кроме того, если бы мы могли заставить один или два законодательных органа (штата) принять решение в нашу ппользу, то люди Байдена передали бы его в Верховный суд. Таким образом, мы можем оказаться там в двух разных качествах”, - сказал Джулиани.

В эфире другого телеканала - Newsmax, Джулиани заявил: "Мы собираемся в законодательные органы штатов”. "У нас есть масса доказательств. У нас не так много времени… Общественность имеет лишь малое представление о том, какими доказательствами мы располагаем.” Джулиани заявил, что юридическая команда имеет от 400 до 500 свидетельских показаний людей, которые "отдельно были свидетелями преступлений, совершенных в пяти или шести различных штатах, в рамках самой крупной схемы мошенничества с выборами в истории этой страны.”

27.11.2020 3-й апелляционный суд Пенсильвании отклонил иск адвокатов Трампа об отмене сертификации выборов в штате, с формулировкой:

"Кампания (имеется ввиду юристы предвыборной компании Трампа) пытается переформулировать эти правовые нормы штата, как неконституционные и дискриминацию. Тем не менее, её утверждения туманны и конклюзорны. Она не утверждает, что кто-​то относился к кампании Трампа или голосам Трампа хуже, чем к кампании Байдена или голосам Байдена. И Федеральный закон не требует от наблюдателей опроса или не указывает, как они могут наблюдать. В нем также ничего не говорится об устранении технических ошибок в бюллетенях штата. Каждый из этих дефектов является фатальным, и предлагаемая вторая (поданная) жалоба не исправляет их. Президента выбирают избиратели, а не юристы. Выборы решают бюллетени,а не брифинги.
 
Избирательные бюллетени здесь регулируются избирательным законодательством Пенсильвании. Ни один федеральный закон не требует присутствия наблюдателей за выборами и не указывает, где они должны жить или как близко они могут находиться при подсчете голосов. Федеральный закон также не определяет, считать ли бюллетени с незначительными дефектами государственного законодательства или позволить избирателям устранить эти дефекты. Это все вопросы законодательства штата, а не то, что мы можем услышать. И более ранние судебные иски отвергли эти требования.
 
"Я не знаю о судьях, почему они уклоняются от таких фактов, что обвинения довольно конкретны”, - сказал Джулиани. "Жалоба занимает 30 страниц, я предлагаю вам прочитать ее. В ней есть имена людей, заявления, где они говорят, что они видели бюллетени, которые были подделаны. Они видели бюллетени, которые пересчитывали четыре или пять раз в ту ночь, когда это произошло. Они настолько конкретны, насколько это вообще возможно. Так что я не знаю, является ли это оправданием, чтобы держаться подальше от тяжелого дела, или кто знает, реальность такова, что им это не сойдет с рук, так что, если мы не можем сделать это в суде, мы сделаем это в законодательных органах штатов.”

В отдельном судебном разбирательстве судья из Пенсильвании заявила в пятницу, "истцы, по-​видимому, имеют вероятность успеха по существу дела, поскольку утверждают, что Конституция не предусматривает механизма для законодательного органа, позволяющего расширить заочное голосование без конституционной поправки”. Таким образом, судья Патрисия Маккалоу указывает, что чиновники Пенсильвании, по-​видимому, нарушили Конституцию штата, расширив голосование по почте без необходимой конституционной поправки и выборы могут быть признаны недействительными.
 
26 Республиканцев Конгресса штата Пенсильвания (Генеральной Ассамблеи) выпустили резолюцию, в которой указывают, что исполнительная и судебная ветви власти ключевого штата узурпировали конституционную власть законодательного органа, чтобы изменить правила проведения выборов.

Резолюция "объявляет, что выборы в президенты и другие результаты избирательных конкурсов в масштабах штата в этом содружестве оспариваются” и "настоятельно призывают секретаря штата и губернатора отозвать или отменить сертификацию выборов в президенты и отложить сертификацию результатов других выборов в масштабах штата, голосование по которым проходило на всеобщих выборах 2020 года.”

Члены Генеральной Ассамблеи Пенсильвании заявили в своем заявлении: "в ходе всеобщих выборов 2020 года был достигнут ряд компромиссов в избирательном законодательстве Пенсильвании. Задокументированные нарушения и нарушения, связанные с почтовым голосованием, предварительной агитацией и агитацией, подорвали наш избирательный процесс, и в результате мы не можем принять сертификацию результатов в гонках по всему штату.”

Они добавили: "Мы считаем, что этот момент является ключевым и достаточно важным, чтобы Генеральная Ассамблея приняла чрезвычайные меры для ответа на эти чрезвычайные вопросы. Мы также считаем, что наш представительский надзорный долг, как законодательной ветви власти Пенсильвании, требует от нас восстановить нашу конституционную власть и принять немедленные меры.”

В тексте перечисляются три шага, которые изменили правила проведения выборов:

Во-​первых, 17 сентября Верховный суд Пенсильвании "незаконно и в одностороннем порядке” продлил срок получения почтовых бюллетеней, постановив, что бюллетени без почтового штемпеля будут рассматриваться как отправленные своевременно, и разрешил принимать бюллетени без проверки подписи избирателей.

Во-​вторых, 23 октября по ходатайству секретаря штата, Верховный суд Пенсильвании постановил, что подписи на бюллетенях для голосования по почте не должны быть проверятся.

В-​третьих, 2 ноября секретарь штата "призвал некоторые округа уведомлять представителей партий и кандидатов о почтовых отправлениях избирателей, чьи бюллетени содержали дефекты”, говорится в резолюции.

Все эти изменения противоречат Избирательному кодексу Пенсильвании, который требует получения бюллетеней по почте до 8 часов вечера в день выборов, требует проверки подлинности подписей на бюллетенях присланных по почте и запрещает подсчет дефектных бюллетеней.

"24 ноября 2020 года секретарь Содружества в одностороннем порядке и преждевременно заверил результаты выборов 3 ноября 2020 года в отношении выборщиков президента, несмотря на продолжающиеся судебные разбирательства”, - говорится в резолюции.

"Палата представителей Пенсильвании обязана обеспечить, чтобы ни один гражданин этого штата не был лишен избирательных прав, настаивать на том, чтобы все выборы проводились в соответствии с законом и убедить широкую общественность в том, что каждый законный голос подсчитывается точно.”

Сенатор штата Пенсильвания Дуг Мастриано - Республиканец, заявил в пятницу в интервью Стиву Бэннону, что законодательное собрание штата, контролируемое Республиканской партией, сделает попытку вернуть себе право назначать выборщиков штата в Коллегию выборщиков и пояснил, что они могут начать этот процесс 30 ноября.
3-02-2020, 10:02
Адвокат Трампа повлиял на «увольнение» Кличко
14-02-2020, 13:22
Трамп признал, что отправлял Джулиани в Украину для сбора компромата на Байдена
9-12-2019, 19:07
Трамп забыл название Украины и назвал ее «каким-то местом»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх