Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Южная Осетия как союзник ЛДНР, в борьбе с необандеровской бывшей Украиной

Южная Осетия как союзник ЛДНР, в борьбе с необандеровской бывшей Украиной

Сейчас, весной 2021 года, у множества русских патриотов есть полное ощущение, что проблема жителей ЛДНР, страдающих от постоянных обстрелов со стороны ВСУ (вместе со всем "украинским вопросом"), скоро будет решена.

Тем более, что и газово-транзитное значение бывшей Украины, вместе с окончанием строительства Северного потока-2 и всех ответвлений Турецкого, для России вот-вот исчезнет.

Но поскольку в деле освобождения и переформатирования бывшей Украины в ЛДНР наши войска (1), по сути, но не по форме (из ополченцев Донбасса и всей бывшей Украины), поскольку у ЛДНР есть договор о дружбе и взаимопомощи с Южной Осетией, то Россия даже может "соблюсти все приличия".

Но поскольку для освобождения и переформатирования бывшей Украины в ЛДНР есть наши войска, по сути, но не по форме (из ополченцев Донбасса и всей бывшей Украины), поскольку у ЛДНР есть договор о дружбе и взаимопомощи с Южной Осетией, то Россия даже может "соблюсти все приличия".

Поэтому самое время вспомнить свой давний но всё ещё очень актуальный текст (естественно, в новой редакции)...
                                                  
Южная Осетия поможет закончить с бывшей Украиной
В своё время, через два с небольшим месяца после начала моей активной политологической и пропагандистской деятельности, я написал и опубликовал на КОНТе статью "С Украиной, похоже, пора заканчивать... " . Сегодня, не взирая на прошедшие два с половиной года, могу подписаться почти под каждым её словом. Кроме, разве, моей ошибки, что признала ДНР и ЛНР всё же не Абхазия, а Южная Осетия. А ещё - того, что давно уже не могу называть свою малую родину старым именем.

Теперь это слово ("Украина") вызывает полное неприятие. Данную территорию, вместе с населением, именовать по-старому совершенно неправильно - они сейчас представляют собой совсем не то, что мы понимали под этим словом ещё недавно.

А ещё давно уже есть понимание, что лучше освобождение бывшей Украины растянуть во времени, во-первых, для того, чтобы возможно большее количество её жителей смогло избавиться от про-западной, русофобской пропаганды антинародной "хунты". В полном соответствии с мудростью, что "в споре телевизора с холодильником, в долговременной перспективе, всегда побеждает холодильник".

Могли бы, кстати, возникнуть и другие проблемы - с молодёжью, которая изначально воспитывалась властями "самостийной и нэзалежной" в русофобском ключе. Но, похоже, около "80 процентов собирается покинуть родину ", данная молодёжь "не сможет помешать возвращению бывшей Украины в Россию".

Вышеуказанное освобождение лучше осуществить с использованием элементов гибридной войны, через появление нескольких новых Народных Республик , одновременно и, возможно, в более отдалённых друг от друга регионах; бессилие "хунты" в решении этих дополнительных проблем дополнительно простимулирует появление новых и новых Народных Республик.

Переформатированная страна (Малороссия или Юго-Западная Русь, неважно) станет конфедерацией бывших регионов-тире-Народных Республик бывшей Украины, она будет переходной к включению в состав России, в статусе новых российских Федеральных Округов или их частей.

В числе мероприятий Переходного периода, категорически необходимых перед присоединением к России, одними из первых, основных, должны быть раззомбирование и полная денацификация каждого региона. Данную денацификацию как раз проще осуществить в условиях Народной Республики, с её военным статусом и так называемой "революционной целесообразностью".

Одним из мероприятий Переходного периода, тоже категорически необходимых перед присоединением к России, является достижение самоокупаемости региона; она очень сильно зависит от участия жителей региона, от их желания побыстрее стать гражданами России - возможно, и с подключением фактора соревнования между регионами (которое раньше назвали бы соцсоревнованием).

Невероятно сложное, но необходимое дело грядущего присоединения к России стоит растянуть во времени, во-вторых, для того, чтобы страну (на примере Крыма) этим не ослабить.

Россия и новое конфедеративное государство будут непрерывно сообщающимися сосудами, с непостоянным числом регионов, постепенно перетекающих, "по мере готовности", из второй в первую.

Но даже если "галицийский" регион станет последним, даже если он пройдёт свой путь за 10 или даже 100 лет, а не за год-два-четыре, как другие, это не значит, что он лишний, что там нет преданных России, полезных ей людей. Тем более, если сыграть на их повышенном прагматизме - чем меньше русофобия, тем лучше цены на газ и другие "ништяки".

Процессу сильно поможет врождённая лояльность жителей бывшей Украины к любой власти: кстати, в событиях государственного переворота 2013-2014 г .г. и активной бандеровской деятельности участвовал и участвует довольно небольшое количество населения.

Если же думать о будущем и стабильности новой России (вместе со всеми новыми регионами), осуществление данной грандиозной задачи почти невозможно без формирования новой, государственнической идеологии , чтобы на её базе , наконец-то, "начать выстраивать правильное воспитание, образование - кстати, и правильное телевидение! Чтобы всё подрастающее поколение, даже дети тысячу раз "хитрованов"-приспособленцев и даже предателей, становились искренними патриотами нашей Родины ".

...Однако, всё это сценарий более-менее обычного развития событий, эволюционного процесса, связанного с постепенным развалом бывшей Украины. Но если, как мы говорили раньше (8), случится "форс-мажор" с транзитом нашего газа в Европу, необходимо будет решать проблему срочно и вернуться к сценарию старому, описанному мной ещё в 2017-м году.

"Доставить ДНР и ЛНР оружие совершенно легальными способами, к которым, в общем-то, нельзя придраться, сейчас не доставляет никакого труда... Ну, например, с помощью признанной Россией в качестве независимой республики Южной Осетии. Которая, в свою очередь, уже успела признать независимость ДНР и ЛНР. Поэтому ничто не мешает той же Южной Осетии как бы закупить любое оружие у России и как бы продать его вышеуказанным республикам.

Дело в том, что "Южная Осетия может поддержать Донецк и Луганск при обострении на Донбассе ". А именно: "В случае начала Соединенными Штатами поставок для нужд украинской армии, Донецк и Луганск получат все необходимое для полноценной обороны. И совсем не обязательно напрямую из РФ. Для этого вполне подойдет та же южная Осетия, еще три года назад признавшая независимость ДНР и ЛНР".

И что ещё " в мае этого года президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава ДНР Александр Захарченко подписали в Донецке договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи".

Да, укро-патриоты могли бы возмутиться, что бывшая Украина не нападала на Южную Осетию. Но, во-первых, нападала - помогала Грузии украинскими "Буками" сбивать русские самолёты, защитившие Абхазию и Южную Осетию: "Основу системы ПВО Грузии составлял дивизион ЗРК «Бук-М1», купленный Грузией у Украины. Украинские специалисты активно участвовали в подготовке личного состава грузинских ПВО, что впоследствии породило миф об украинских зенитчиках в зоне боевых действий. Ещё один дивизион «Бук-М1» был доставлен в грузинский порт Поти незадолго до начала войны".

Во-вторых, бывшая Украина очень активно включилась в информационную войну, на стороне тогдашнего про-американского режима Саакашвили в Грузии. И, в отличие от большинства людей во всём мире (и в прозападной Европе тоже), которые знают реального виновника войны 080808, СМИ бывшей Украины до сих пор рассказывают согражданам, что это «Россия напала на маленькую Грузию».

В-третьих, понятно, что на мятежном Донбассе не Россия воюет с бывшей Украиной. На самом же деле это нео-бандеровская хунта развязала войну против русских Донбасса и их сторонников. Точнее, если более глобально, США (руками своих киевских "марионеток" и информационно) воюет против Русского мира - русских России, бывшей Украины и всего мира...

Однако, как бы не развивались события, так или иначе, бывшая Украина будет освобождена. После долгого и тяжёлого очищения, русские земли и русские люди снова будут вместе!
 
21-06-2018, 08:01
Есть 5 дней для разрыва Большого договора. Затем – признание ЛДНР
25-12-2017, 17:37
На поставки оружия США в Киев ответит Южная Осетия
12-08-2016, 14:14
Августовские тезисы (10.08.16) - бывшую Украину ждёт принуждение к миру?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх