Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
31
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
61
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
64
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
63

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Гордая и сытая

Европы, которую мы знали раньше, больше нет. Ее величественный стан, уверенная "походка", с присущей для наглой и уверенной женщины дерзостью, ушли в небытие. 
Сегодня ты изнасилованная и потрепанная особа, которая беспомощна перед бородатыми бармалеями в шлепанцах.

 
А ведь как все хорошо начиналось...
 
Под аккомпанемент западных аплодисментов, Россия скатывалась в геополитическую "лужу", у которой продолжали "гноиться" язвы после распада СССР. Парад суверенитетов, а так же необдуманная политическая и экономическая приверженность западным ценностям, отбросило Россию оземь, превратив ее в нужного для Запада вассала. Мир изменился.

С тех пор прошло больше двадцати лет, но исторический почерк России остался неизменным. Пройдя сквозь туман 90-х годов, Россия с "хромой" экономикой вышла на форсированный рост начала нулевых вплоть до мирового кризиса 2008 года. За это время страна успела нарастить "мышцы" во многих областях, особенно в военной сфере.

Когда наши и не только псевдолибералы скулят по поводу того, зачем нам ВПК и лучше новые трамваи сделать, невольно удивляешься их недальновидностью, а может быть и невнимательностью. Мировой центр сил сегодня сдвигается. Теперь фаза доминирования Запада после распада союза начинает смещаться на Восток, где претендентов на то, чтобы "порулить" общественной ситуацией в мире довольно прилично. Индия, Китай, Иран. Теперь уже и Россия.

Словно высохшее и выгоревшее дерево, Россия пытается возродиться вновь. И по аналогии с деревом, у нее "вырастают" новые толстые и сильные ветви в лице той же военной отрасли. Так зачем же вы господа либералы и просто предатели предлагаете отсечь и без того единственный, но сильный "стебель"? 

Позвольте задать вам вопрос, уважаемые реформаторы, а что бы вы сделали в сегодняшней действительности, когда персидские "шакалы" предлагают России открыто мерзкую и коварную сделку в виде отказа от поддержки Башара Асада в обмен на астрономические инвестиции в Россию, что ее могущество вернется в былые времена СССР? 
 

Но давайте вернемся к нашей "старушке" Европе...

Она хорошо одета, она не голодна, от нее еще пахнет дорогими французскими духами.


Она гордо потягивает баварское пиво, заедая жаренными сосиськами, а на ужин ее ждет любимая фуа-гра. 


Она радостно и с упоением читает новости западных СМИ, где кровожадная Россия вот-вот нападет на нее.


Она твитит в своем смартфоне былые прелести бытовой жизни, присущие истинной европейке. Вот только на аватарке у нее стоит флаг Франции, а может Бельгии, или Германии. Что с тобой, женщина?


Конечно, ты не идешь ни в какое сравнение с неухоженной и неумытой жовто-блакитной проституткой, которая с пеной во рту заливается от ярости, почему ты ее к себе не пускаешь. Но это единственное, чем ты лучшее нее. По сути, ты сама стала жертвой домогательств. Сначала со стороны заокеанской администрации, откуда тебя ласково охаживали гордые ястребы. Но теперь ты жертва вонючих и неумытых Ашотов, которые с упоительным хохотом давят тебя, взрывают, стреляют, издеваются.


Тебя ничему не научил опыт той самой несчастной Россией, которую ты не видела даже на глобусе. А ведь еще пятнадцать лет назад после вспышки терроризма в Чечне Россия во главе с Путиным повернула вспять. С террористами с тех пор разговор был только один. Сначала пули в лоб, теперь и вовсе пятисот килограммовые бомбы на их головы, пока они жарят шашлык из козлятины.
 

Ты красишь асфальт разноцветными мелками, ты яростно сажаешь деревья, проводишь открытые и пафосные флешмобы против терроризма, ставишь яростно со зла новую аватарку в виде флага страны. Гордо поешь Марсельезу. Но они не останавливаются.
ИГИЛ как новое порождение терроризма оказался несколько опаснее и страшнее чем могло бы поначалу казаться. Теперь это не просто бородатые активисты с автоматами наперевес. Теперь это и опаснейшая идеология. 

Я знаю, ведь ты оправдываешься, Европа, что в Мюнхене стрелок вообще был немец. Только это не повод для радости. И не важно, был ли он у психиатра, важно то, что он очередная жертва пропаганды насилия и безумства, которое проповедует новое течение на Ближнем Востоке. Ровно как и тот, что с педалью в пол на грузовике раскидывал несчастных людей на побережье Ниццы, пока ты ждала салют.

Ты мечешься из стороны в сторону, протираешь себя влажными салфетками, смываешь кровь и грязь со своего напудренного и ухоженного лица. Тем самым, создаешь иллюзию того, что у тебя все хорошо, все под контролем.

А ведь пока ты прихорашиваешься возле своего зеркала, в котором ты видишь довольное отражение гордого и спокойного ястреба, в это время в песках Сирии те самые умеренные и не только террористы укладываются в горизонт, испаряясь в пар, благодаря российской стратегической авиации вместе с армией Сирии. 

Пока ты придумываешь очередной смазливый хештег, ребенку там отрезают голову. 
Пока ты надеваешь новые шмотки в честь флешмоба против терроризма - в Афганистане, Турции, Ираке, Сирии просто "пачками" гибнут несчастные люди от страшных взрывов.

Пока меняешь свое нижнее белье - гибнут люди в Донбассе.

 


Теперь ты уже никто не берется за пробирку с порошком, чтобы поболтать ею в застенках ООН. 
А ты теперь все та же послушная и кокетливая девица, но только вот не покидает чувство того, что ты никому не нужна. У тебя была возможность начать себя защищать, когда только заполыхало в Ираке. У тебя была возможность остановиться, когда рвали на части бедного Каддафи. Ты не остановилась и в Украине.

А теперь Сирия.
Теперь тебе не помогут ни бомбы, ни авиация, ни танки, ни космические технологии.
Тебе не поможет твой авианосец.
Не поможет разрисованный мелками асфальт и подсвеченная Эйфелева башня.

А все потому, что те, кого ты могла остановить десять лет назад - уже внутри тебя. И они не обязательно бородатые и смуглые от палящего солнца Ближнего Востока. Они теперь такие же, как и ты, попивают баварское пиво, закусывая жаренными сосиськами, лежа на пляже... Ведь ты сама впустила к себе их в дом.

У тебя был выбор, остаться чистой и нетронутой женщиной, но ты выбрала быстрый и легкий путь само подаяния. Ты получила много дивидендов, бонусов. Но теперь пришло время расплаты.
Не переживай, девица, Югославии, Ирака, Ливии, Афганистана, Украины, Сирии у тебя не будет. Тебя будут "насиловать" медленно, но мучительно.

А ведь тебя предупреждали...
 

20-06-2016, 17:25
Исторический шанс России
1-07-2016, 12:47
Гордая «нация»: украинские дипломаты перевели на украинский язык и спели гимн Канады
5-07-2016, 18:12
Новости России: Путин переиграл прогноз Запада

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх