Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
31
США, Европа: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
32
ИНОСМИ: Дневной обзор: 16 апреля 2024
37
Хроника специальной военной операции на утро: 16 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
59
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
67

Лента новостей

12:23 16-04-2024
Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
11:30 16-04-2024
Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине
06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
Все новости

Тотальный слив Украины!

Опять зрада! Давно уже должен был "слить” Путин, «Властелин Мордора, трижды Темнейший, коварный москальский диктатор», но вот те раз – почему-то сливают все, кто против него. И Обама, и Меркель, и сам Порошенко сливает Украину безнадежно, так что смотреть противно – а Путин вот держится. И Россия стоит крепко, хотя кто-то, помнится, уверенно заявлял, что у «колосса – глиняные ноги». Потом оказалось, что это была не глина, а железобетон…

И вот пришел черед сливать Украину еще одному из тех, кто решил бросить вызов России и Владимиру Владимировичу лично – Реджепу Эрдогану, президенту Турции. Оценив помощь российских спецслужб и руководства нашей страны, Эрдоган пораскинул мозгами, – и понял, что иметь нашу страну в союзниках куда как выгоднее, нежели быть ее противником. Тем более в такой сложной ситуации, в которой оказалась Турция и Эрдоган лично, надежные союзники ох как нужны!

И Эрдоган решил отказаться от дестабилизации Крымского полуострова, где с его «благословления» действовали и турецкие спецслужбы, и "серые волки”, и вербовщики-радикалы. Поняв, что поддержка Путина дорогого стоит, президент Турции решил больше не вставлять Россия палки в колеса и отказаться от проекта «Крым – часть Турции», тем более, что объективно говоря, сейчас Эрдогану не до этого.
 
На кону целостность страны и его нахождение у власти – до территориальных амбиций ли сейчас, тем более, что с течением времени всё яснее становится даже самым «твердолобым», что Крым – действительно российский, и это навсегда!

Это начали понимать и на Украине, где до недавнего времени тешились надеждами, что Турция станет союзником Украины в деле «возвращения Крыма в лоно Нэньки». Но и здесь робкая мечта о перемоге, как это всегда бывает в Украине, обернулась зрадой:
Украинский пропагандист, доцент "Национального университета "Киево-Могилянская академия” Игорь Лосев высказал опасения, что президент Турции Эрдоган сблизится с Россией и перестанет оказывать поддержку радикальной группировке «Меджлис» под руководством Джемилева и Чубарова.

«Хватало в Турции пантюркистов, желающих заявить, что турки и крымские татары – "один народ”. Однако какая-то реальная помощь, конкретная защита последнего со стороны ”старшего турецкого брата” остаются довольно ограниченными. Даже сегодня, удерживая мощный военно-морской флот на Черном море и имея в своих руках проливы Босфор и Дарданеллы, турки не очень спешат брать на себя минимальный риск для покровительства интересам маленького тюркского этноса. Хотя объективно, не очень рискуя, могли бы сделать гораздо больше».

Могли бы, конечно, но как-то в последнее время с Россией идти на конфронтацию желающих не наблюдается – и те же турки, побыв полгода под российскими санкциями, и потеряв, по разным подсчетам, от 5 до 10 миллиардов долларов, на «рожон» лезть более не желают. Тем более что по сравнению с теми же американцами, которые после начала военного переворота в Турции открыто высказались в поддержку смены режима и свержения Эрдогана,
 
Путин и российские представители власти оказывали поддержку легитимной власти Турции и ее действиям, направленным на недопущение в стране революции и хаоса. Эрдоган, безусловно, это оценил, – и продолжать политику, направленную на дестабилизацию ситуации в Крыму он, конечно, не будет.

 
В Украине тоже это понимают. Снова «дадим слово» Игорю Лосеву:
 
«Эрдоган из соображений политической целесообразности, для собственного, желательно пожизненного, пребывания у власти (мечта всех диктаторов, включая «демократически избранных»), пытаясь воспользоваться возможной поддержкой Путина, способен слить крымскотатарский народ и всю Украину»

А тут еще группа французских парламентариев изъявила желание посетить Севастополь в день празднования дня ВМФ России! «Це зрада зрад» – а как же "цеевропа” и «всеевропейская» поддержка "революции гидности”? А вот так – устали европейцы от бесконечной санкционной войны с Россией, в которой вдруг оказалось, что «русский медведь» куда терпеливее, живучее и сильнее, чем им из своих "Парижей и Брюсселей” казалось. Россия наращивает производство зерна, мяса и овощей, в то время как европейские фермеры дошли до того, что вынуждены часть своей продукции… просто утилизировать. Вот и ищут скорого примирения с Россией, чтобы не утонуть с головой в «зыбучих песках» очередной волны экономического кризиса.

И готовы тоже «слить Украину», лишь бы русские снова начали покупать у них яблоки, свинину и сыр.
Все сливают: и Эрдоган, и Меркель с Олландом, и Обама – тот, вообще, будто в последнее время напрочь забыл про Украину.
 
Про Порошенко и говорить нечего – тот, это давно поняли в Незалежной, «тайный агент Кремля» и «правая рука Темнейшего»…
Похоже, победил Путин – помощи Украине больше ждать неоткуда!
 
Пора идти сдаваться – может, помилует Путин, и разрешит, по доброте душевной, всенародно попросить прощения и снова сотрудничать и торговать с Россией.
 
И жить в мире. В одном большомРусском мире! Где никто никого не "сливает" – в отличие от Европы или Америки…
 
7-05-2016, 20:57
Эрдоган решил пойти «другим путем». Лесом?
16-07-2016, 12:05
Максим Шевченко про Эрдогана: Он - великий политик. Я - за него
21-07-2016, 12:03
Иранские СМИ: Путин спас Эрдогана

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх