Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Сценарий большой войны на Донбассе: авторы, исполнители, жертвы

Сценарий большой войны на Донбассе: авторы, исполнители, жертвы


В Крыму похоронили убитых в боях с украинским диверсантами офицера ФСБ Романа Каменева и бойца ВДВ Семена Сычева. Гибель российских офицеров поставила крест на Порошенко. Для Кремля он перестал существовать: напрасный труд названивать Владимиру Путину. Спущены под откос и минский процесс, и нормандский формат.

Весь сценарий был задуман ЦРУ и английской спецслужбой Ми-6, конечно, не ради этого. Допросы украинских пленных вскрывают куда более грязные планы западных спецслужб. Беспрецедентная по своей наглости операция ГУР Минобороны Украины ставила иную цель - втянуть Россию в полномасштабную войну с Украиной. Провокаторы ожидали массированных ударов по базам татарских националистов и спецподразделений Минобороны Украины в Херсонской области.

Что же происходит в верхах на Украине, кто участвует в спецоперации американцев и кому она выгодна?

«Антифашисту» стали известны детали грязной игры, затеянной Вашингтоном на Украине.

Дело в том, что в Демпартии США не все разделяют планы ЦРУ и Госдепа втянуть Россию в войну с Украиной ради того, чтобы обрушить рейтинг Трампа и дать Клинтон мощный предвыборный козырь: мол, Путин напал на гордую и независимую Украину и развязал войну. Вице-президент Джозеф Байден, к примеру, относится критически к этой операции, но ни он, ни даже Обама уже не в состоянии реально повлиять на запущенный механизм спецопераций ЦРУ и его младшего партнера - английской спецслужбы Ми-6, за которыми стоят мощные лоббистские структуры ВПК США.
 
Именно с их благословения в Киеве сформировался штаб заговорщиков, готовый сместить Порошенко с поста президента и взять всю полноту власти в свои руки. Этими заговорщиками являются глава МВД Арсен Аваков и глава СНБО Украины Александр Турчинов. В игру втянули и Арсения Яценюка, который в настоящее время отсиживается в США и выступает в роли посредника.

Эта троица при полной поддержке ЦРУ готова хоть завтра совершить в стране государственный переворот и предъявить Порошенко ультиматум, чтобы он подписал заявление об отставке и спокойно вылетел в одну из европейских стран писать свои мемуары. Эти организаторы госпереворотов со стажем убеждают Вашингтон в том, что такая операция позволит выпустить пар в украинском обществе, обвинить Порошенко в развале экономики и притормозить угрозу распада страны. Все это они обещают сделать ради того, чтобы сцементировать всю нацию в кулак и объявить крестовый поход против Москвы.

Клинтон и ЦРУ такой сценарий выгоден, однако в его реализации есть некоторые сложности.
 
Во-первых, сорвалась крымская спецоперация и надо срочно вносить коррективы. Отказываться от планов спецслужбы пока не намерены. Во-вторых, у потенциального триумвирата нет согласия в том, кто же в итоге возглавит страну. На роль преемника Порошенко претендуют Аваков и Турчинов. Среди них и развернулось соперничество на американском кастинге. Яценюк же готов довольствоваться возвращением на пост премьера. В борьбе за лидерство Турчинов даже рискнул использовать Порошенко и генпрокурора Луценко.
 
По его подсказке последний дал ход делу о зверствах боевиков «Торнадо» и следователи стали копать против Авакова. По некоторой информации, задержанные дают показания, что «Торнадо» грабило бизнесменов, занималось рэкетом и часть денег «откатывало» Авакову. Порошенко, посодействовав перетряске грязного белья с помощью Луценко, преследует тоже свои цели. Он понимает, что пока в клане конкурентов идет внутривидовая грызня, американцы не дадут добро на госпереворот.
И чем больше грязи его собутыльник Юра разгребет, тем лучше.

Нет и полного полного единодушия в Белом доме. Так, Джо Байден считает, что переворот на Украине выгоден России. Если к власти придет Аваков, опирающийся на карательные батальоны, то Россия получит полное право заявить Вашингтону и всему миру о том, что киевский режим уже в открытую занимается террором.
 
У ястребов из ЦРУ и Пентагона свой взгляд на вещи: если к власти придут отморозки, то с ними проще подготовить любую провокацию против России. Они охотно выполнят самую грязную работу - организуют войну с Россией. Аваков и Турчинов, после провалившейся крымской спецоперации, если надо, предпримут и другую наглую вылазку. К примеру, переоденут татарских националистов в форму российского спецназа, десантируют их в украинский тыл и перестреляют там украинских солдат. Разумеется, на месте бойни провокаторы оставят и трупы в российской форме.
 
Все знают историю с немецкой радиостанцией в Гляйвице. Нападение на нее немецких солдат в форме польских офицеров Гитлер использовал для объявления войны Польше 1 сентября 1939 года. Ну, а западным СМИ останется только раздуть скандал и продемонстрировать «звериный оскал» Путина.

Порошенко прекрасно понимает, что он предназначен в этой игре на роль сакральной жертвы и отчаянно пытается переиграть главных заговорщиков. Во Львовской области он уже заявил, что Россия готовит вторжение в Украину. «Я не только подозреваю, что вторжение будет, у меня есть соответствующая информация из источников разведки», – об этом он заявил в интервью телеканалу CNN.
Порошенко играет на опережение, пытается доказать своим кураторам, что он способен не хуже Авакова и Турчинова разыграть нужный ЦРУ сценарий по втягиваю России в войну с Украиной.

Планы ЦРУ и Пентагона втянуть Россию в войну с Украиной подогреваются еще и стремлением остановить «экспансию» России на Ближнем Востоке, которая стать под сомнение глобальное лидерство США в мире. На этой неделе российские бомбардировщики вылетели с иранских авиабаз, чтобы атаковать позиции боевиков в Сирии. Влиятельная американская газета The Washington Post тут же разразилась комментарием, что в регионе, где в течение 40 лет альянс США и Египта контролировал ход событий, Россия и Иран теперь диктуют события.
 
По мнению автора, это результат восьмилетних отступлений и сокращений США под руководством Барака Обамы: ядерной сделки с Ираном, вывода войск из Ирака и «полного бездействия» в Сирии. Вот и пытаются США ответить России «ассиметрично»: втравить в войну с Украиной и сбить планы наметившихся альянсов Кремля с Турцией и Ираном.
 
Большая геополитическая игра в разгаре и лидеры Украины играют в ней роль услужливых идиотов, готовых сжечь Украину ради замыслов Вашингтона.
 
Все по теме: Украина
17-08-2016, 15:14
СМИ назвали имена россиян, погибших от рук украинских диверсантов в Крыму
18-08-2016, 17:20
"Командир, я, кажется, ранен" Подробности отражения украинской диверсии в Крыму
17-08-2016, 09:40
СМИ стали известны некоторые подробности боев с украинскими диверсантами в Крыму

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх