Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Сто двадцать дней «Торнадо» (18+)

Сто двадцать дней «Торнадо» (18+)

 
 
Об уровне моральной деградации украинского общества свидетельствует весь тот шум, который «активисты» подняли вокруг кучки милиционеров-садистов, что сейчас полируют своими натруженными задами скамью подсудимых в Оболонском районном суде Киева.

Рота патрульной службы «Торнадо» Главного управления МВД Украины в Луганской области, сотрудников которой сейчас судят (кстати, уже есть первый приговор - Новопсковский районный суд Луганской области 13 июля 2016 приговорил экс-милиционера из роты «Торнадо» за пытки и изнасилования в 6 лет лишения свободы), была создана приказом министра внутренних дел Авакова от 22 декабря 2014 №1384 в составе Главного управления МВД Украины в Луганской области путем отделения от батальона патрульной службы милиции «Луганск-1».

Но из полторы сотни человек, принятых на службу в «Торнадо», только два милиционера были переведены в эту роту из батальона «Луганск-1» и один - с Новоайдаровського райотдела милиции. Костяк роты - 47 человек - составляли служащие бывшей роты патрульной службы «Шахтерск» ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, ликвидированной в сентябре 2014 года после того, как на совещании у президента Украины были озвучены вопиющие факты участия этой роты в разбойных нападениях и мародерстве. Более того, 32 «правоохранителя» из числа милиционеров «Торнадо» ранее были осуждены за совершение преступлений.
 

Трижды судимый криминальный авторитет из Тореза Руслан Онищенко (Абальмаз), которому министр Аваков присвоил звание лейтенанта милиции и назначил командиром роты патрульной службы "Торнадо" ГУ МВД Украины в Лаганском области.

Фактическим лидером «Торнадо» стал некий Дякон по прозвищу «Толстый», ранее пять раз был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (Дякон погиб 7 октября 2015, совершив вооруженное нападение на милиционеров при попытке его задержать). Возглавил роту трижды судимый Руслан Абальмаз, который взял фамилию своей жены Онищенко, - криминальный авторитет из Тореза, входивший в группировку «Футболиста» (одного из лидеров преступного мира Луганщины Владимира Полубатка).

Заместителем командира роты стал Николай Цукур - также близок к группировке Полубатка.

Вскоре к милицейской роты присоединились странные персонажи под кличками «Моджахед», «Азиат» и т. П., Которые к милиции вообще отношения не имели, но получили от командира фальшивые служебные удостоверения и вполне реальное оружие.

Неудивительно, что с таким личным составом рота патрульной милиции «Торнадо» уже через считанные дни после создания представляла собой вооруженную банду уголовников, которая стала грабить дома и осуществлять разбойные нападения на жителей поселка Станица Луганская. Первые четыре ограбления милиционеры совершили 1 января 2015, обчистивши дома №21, 23, 49, 144 по улице Ватутина. При этом «правоохранителей» отнюдь не смущалао наличие хозяев: своих жертв подчиненные Авакова связывали, после чего выносили из дома не только все драгоценные вещи, но также детское питание для младенцев.

5 января 2015 «торнадовцы» повторно посетили во двор дома №21 по ул. Ватутина, где со двора угнали автомобиль ВАЗ 2106.
 
А десять дней спустя, 15 января 2015 года, они остановили автомобиль ВАЗ 2105, которым управлял гражданин Тачков. По сей день ни этот автомобиль, ни труп водителя найти не удалось.

Зато хорошо известно, что лейтенант милиции Онищенко и его подчиненные сделали с пассажиром этого автомобиля Л-вым - его связали скотчем и доставили в амбулатории станции Кондрашевская-Нова, где в то время официально расположилась лагерем рота «Торнадо». В подвале амбулатории милиционеры удерживали Л-ва до конца марта 2015 года, превратив его в раба и заставляя выполнять всякую хозяйственную работу. Впоследствии Л-ва перевезли в город Приволье, где в подвале школы №32 по улице Донецкой, 122а «правоохранители» оборудовали застенок и удерживали похищенных людей. Только 27 мая 2015 Л-ву удалось сбежать, воспользовавшись невнимательностью своего охранника - милиционера по фамилии Пламадяла, одного из тех, которого сейчас судят в Оболонском суде.

Впрочем, угон автомобилей и документов на автомобили, похищения людей с последующим требованием выкупа за освобождение или противоправным лишением свободы стали привычными явления сквозь, где появлялась рота уголовников. Например, в январе 2-15 года милиционеры схватили гражданина Андрея Б-го и удерживали его в подвале Лисичанского школы №32, требуя у матери жертвы 40 тыс. грн за его освобождение. Одновременно в том же подвале милиционеры удерживали гражданку Н. Ц., которую насиловали группой в течение многих дней.
 
Апофеозом милицейского беспредела стало развращение лейтенантом милиции Онищенко двух малолетних мальчиков, в присутствии которых он имел сношение с их родителями - «волонтерами» и «патриотами» Владимиром и Светланой Саванчук.

Несмотря на то, что в течение первых двух месяцев существования милицейской роты «Торнадо» прокуратура Луганской области возбудила в связи с преступлениями, совершенными Онищенко и его подчиненными, 24 уголовных производства, милицейская банда продолжала безнаказанно грабить и насиловать граждан, пока в марте 2015 года после многочисленных жалоб тогдашнего председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля Генеральная прокуратура Украины не сменила подследственность и не поручила осуществления досудебного следствия Главной военной прокуратуре.
 


В приведенном выше обращении в Генпрокуратуру председатель военно-гражданской администрации ошибочно назвал милиционеров «военнослужащими», а в конце письма перепутал название подразделения. Но от этого суть совершенных преступлений не стала менее устрашающей: министр Аваков назначил представителями власти банду уголовников, которую он вооружил и которой выдал погоны сотрудников правоохранительных органов, уполномочив ранее судимых лиц олицетворять государство Украина в зоне гражданского конфликта.

17 июня 2015 Руслан Онищенко и несколько его соратников были задержаны, а на следующий день Министерство внутренних дел Украины ликвидировало роту патрульной службы «Торнадо». Но после того, как Главная военная прокуратура обезвредила милицейскую банду и отправила палачей за решетку, в соцсетях и даже СМИ - до радио «Свобода» - началась кампания в защиту насильников и педофилов, а под Генеральной прокуратурой Украины «активисты» и «волонтеры» стали регулярно проводить митинги с требованием «прекратить репрессии против добровольцев».

Когда в 2013 году два милиционера из райцентра Врадиевка Николаевской, изнасиловали и чуть не убили местную жительницу, взорвалось настоящее восстание, а возмущенные односельчане взяли штурмом и сожгли райотдел милиции. Прошло всего три года и так называемые «активисты», «волонтеры» и, конечно же, «патриоты» станут в истериках, требуя освободить из-под стражи милиционеров из Главного управления МВД Украины в Луганской области, которые отличились неслыханными злодеяниями. Более того, «активисты» еще и требуют, чтобы рассмотрение уголовного производства в отношении милиционеров-палачей проходил в Оболонском суде в открытом режиме и с прямой трансляцией.

«Патриоты» организовали даже штаб освобождения садистов-милиционеров. Представьте себе - эти псевдо-правозащитники не потерпевшим от преступлений помогают, а криминальному авторитету Онищенко из Тореза, который держал в ужасе это небольшой донецкий город, пока его оттуда не выгнали ополченцы, которые забрали у Онищенко нелегальный угольный бизнес.

Все эти «активисты», которые требуют рассмотрения уголовного производства в отношении палачей в погонах в открытом судебном заседании, даже не задумываются, что у пострадавших от милицейских преступлений также есть права. В частности, право на неразглашение обстоятельств, как их насиловали и пытали. Не говоря уже о том, что абсолютно недопустимо проводить в открытом режиме судебные заседания, где подсудимые угрожают судьям и потерпевшим, справляют естественные потребности, бросаются в судей фекалиями.

Работники Оболонского суда подготовили видеорепортаж о том, что творят в зале судебных заседаний обвиняемые «правоохранители». Можно только представить, как они издевались над жителей Станицы Луганской и Приволье, когда имели оружие и были наделены властными полномочиями, олицетворяя государство Украина.
 


Впрочем, если «активисты» так настаивают на разглашении личной жизни участников процесса, можно провести эксперимент по обнародованию, для начала, подробностей сексуального поведения обвиняемого Онищенко. В телефоне лейтенанта милиции сохранилась и фотогалерея со сценами, так сказать, боевой и политической подготовки, и переписка с «волонтером» Саванчук, детей которого они вместе баловали.

Если бы кто-то из журналистов, сейчас пускает слюну, защищая нелюдей, хотел бы ознакомиться с доказательной базой, он мог бы это сделать еще в прошлом году - например, обратившись к потерпевшим, которые знакомились с материалами уголовного производства. Другое дело, что подобные фотографии недопустимо демонстрировать в открытом судебном заседании - хотя бы с целью защиты общественной морали и прав самого Онищенко (он, как и любой человек, также имеет право на уважение его личной жизни). Но если «активисты», а главное - сам Онищенко, требуют открытого судебного процесса - пожалуйста, давайте поставим небольшой эксперимент.

Вот видеогалерея под условным названием «Курс молодого бойца». Таким образом командир роты патрульной службы «Торнадо» готовился к защите прав граждан и поддержания общественного порядка в местах дежурства. Точнее, эта фотосессия была сделана еще в 2013 году, но бережно сохранялась в телефоне лейтенанта милиции Онищенко как наглядное пособие для подчиненных: Курс молодого бойца (18+)

Конечно, ничего противоправного в этих фотографиях нет. Онищенко совершеннолетний человек и способен без посторонних советов разобраться, как лучше ему распорядиться собственным анусом. Другое дело, что демонстрировать такие фото надо только за закрытыми дверями, чтобы не травмировать нежную психику лейтенанта милиции. Но поскольку он и «активисты» считают, что судебное заседание должно быть открытым, пойдем навстречу их пожеланиям. При этом не забывайте: возможно, Онищенко, и приятно, что народ теперь имеет возможность обсуждать эластичность сфинктера его прямой кишки, но с какой стати пострадавшие должны рассказывать всей стране, в какие проемы их насиловали милиционеры?

А вот это - переписка между Онищенко и «волонтером» Владимиром Саванчука, которое уже содержит признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.156 УК Украины, поскольку в переписке рассказывается, как фигуранты развращали малолетних детей. Там и фотография есть соответствующая. Прошу посмотреть: Отрывок из переписки между лейтенантом милиции Онищенко и "волонтером" Саванчук

Благодаря «активистам» фамилии этих детей давно знает вся страна, поскольку мать - Светлана Саванчук, которая приводила своих мальчиков наблюдать, как совокупляются взрослые дяди, а также дяди и тети - после ареста мужа устраивала митинги под Генеральной прокуратурой Украины, требуя отставки Главного военного прокурора Анатолия Матиос, который, видите ли, по заданию Путина уничтожает добровольческое  движение.

Более того, «Общественное телевидение» даже сделало целую передачу с рассказом о невероятной добродетели милиционеров из роты патрульной службы «Торнадо», которых преследует преступная власть. Прошу обратить внимание: начиная с 9хв.47 сек. идет сюжет о семье Саванчука, где эта самая Светлана с возмущением рассказывает, как военная прокуратура обыскивает патриотов:
 
 

Могу дополнить этот сюжет текстом переписки между Онищенко и мужем этой Светланы. Подаю только текст, потому рассматривать еще и фотографии, которые сопровождали общения двух «патриотов», выдержит, разве закаленная психика судебно-медицинского эксперта:

Переписка между Русланом Онищенко (Абальмазом) и Владимиром Саванчук

Позволю себе лишь одну цитату из этой переписки, где «волонтер» Саванчук (VVS_KIEV) рассказывает милиционеру Онищенко (Руслан) о предстоящей героине «Общественного телевидения»:

 От: VVS_KIEV
Временная метка: 30.04.2015 12:24:43(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Как думаешь – моя Света занимается проституцией или нет?:)
—————————–
От: Руслан
Временная метка: 30.04.2015 12:28:00(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Думаю да.она проститутка.
—————————–
От: VVS_KIEV
Временная метка: 30.04.2015 12:28:43(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Да, так и есть, Света занимается проституцией. Я ищу ей клиентов, и ее е**т или в машинах где-то или у нас дома
—————————–
От: Руслан
Временная метка: 30.04.2015 12:29:31(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Супер.
—————————–
От: VVS_KIEV
Временная метка: 30.04.2015 12:30:03(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Вложения:
#1: chats\Viber\attachments32\IMG-31bce9c45986db8d5ddde41885d8478b-V.jpg
Текст сообщения:
—————————–
От: VVS_KIEV
Временная метка: 30.04.2015 12:30:14(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Это Света перед встречей с клиентом у нас дома
—————————–
От: Руслан
Временная метка: 30.04.2015 12:39:54(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Супер вы молодцы.
—————————–
От: Руслан
Временная метка: 30.04.2015 12:40:03(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Супер.
—————————–
От: VVS_KIEV
Временная метка: 30.04.2015 12:40:31(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Если у тебя есть знакомые в Киеве, которые хотят красивую проститутку – маякуй
—————————–
От: Руслан
Временная метка: 30.04.2015 12:40:44(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Я еще больше зауважал свету.
—————————–
От: Руслан
Временная метка: 30.04.2015 12:41:04(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Супер..окей.
—————————–
От: Руслан
Временная метка: 30.04.2015 12:41:15(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Сколько денег?
—————————–
От: VVS_KIEV
Временная метка: 30.04.2015 12:43:23(UTC+0)
Приложение-источник: Viber
Текст сообщения:
Мы таксу определенную сейчас не ставим, от 1000 грн и выше… Раньше до войны – ее все е**ли за 100 баксов. Я специально не ставлю большею цену, чтобы мужиков потом жадность не грызла – и чтобы ее ебали, а не думали как ее унизить, потому что много потратились


Светлана Саванчук, которую по заданию Путина преследует Главная военная прокуратура.Светлана - известная патриотка, а потому пользуется пакетами с надписью "ПТН Хло"

Надеюсь, когда в следующий раз «Общественное телевидение» будет делать сюжет о «волонтерке» Саванчук, которую по заданию Путина преследует Главная военная прокуратура, журналисты обнародуют также расценки на услуги этой труженицы сексуального фронта и упорной «патриотки». А сама Светлана расскажет в интервью, прислушивалась ли она к советам лейтенанта милиции Онищенко и стала ли практиковать зоофилию.

Также надеюсь, что «патриоты», которые организовали целый штаб по освобождению милиционеров-садистов и открыли страницу на ФБ, где они обещают публиковать материалы из уголовного производства в отношении «торнадивцив», разместят у себя фотографии и переписку с телефона Онищенко - в доказательство того, насколько  однообразна сексуальная жизнь рядового украинца по сравнению с развлечениями милиционеров.

Впрочем, ходят слухи, что весь внезапный шум вокруг дела «Торнадо» вызван не только стремлением «активистов» заработать свежую копейку, но и тем, что бывшие сотрудники этой роты изъявили желание рассказать, кому именно в руководстве МВД Украины Онищенко возил часть награбленного с Востока Украины. Но как бы там ни было, до сих пор общество не получило ответ на очевидный вопрос: как так могло случиться, что на службу в правоохранительный орган были приняты уголовные элементы, которые грабили и насиловали граждан при полном невмешательстве Департамента внутренней безопасности МВД Украины, руководства ГУ МВД Украины в Луганской области и территориальной прокуратуры?
 
14-03-2016, 10:12
Тяжелая статья о зверствах в Луганской области добровольческой роты "Торнадо"
11-08-2016, 13:34
«Торнадо»: Апогей жёлтоголубизма
8-08-2016, 15:15
Бойцы Торнадо насиловали младенцев на глазах у матерей (фото, видео)

1 комментарий

  1. Доброжелатель НО
    https://www.youtube.com/watch?v=jb_GvrULIbs&feature=youtu.be
    Вот подружка Руслана Онищнка Яна Кошевая удовлетворят его и его друга
    http://tribunal-today.ru/88667/?ppage=2
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх