Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
60
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
59
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
54
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
60
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
66
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
66

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Идеология » Русь - только прямо , нерусь на распутье

Русь - только прямо , нерусь на распутье


Русские – мы сила способная объединившись спасти Россию идеей Духа, свободы и солидарности. Сегодня всё ложно, всё сомнительно, всё темнота измена и гибель. Россия стоит на краю. Мы – русские изгои и беспризорники в своей стране. Разорвав живую ткань нашей Родины, прививая чуждые ценности, водрузили на престол Мамону. Чистоган правит Россией - дух мертвечины и тления, всеразвращения и смешения. Все против всех. Вопрос стоит о жизни и смерти. Будут ли русские существовать как народ или уступят своё место более жизнеспособным народам.
 
Выбор небольшой. Сплотившись выдвинуть из себя лучших ,отбирая честных, порядочных а главное ДУХОВНО ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ - имеющих стойкий и твёрдый характер. Новая не наследственная элита должна быть элитой Духа т. е. движимой и направляемой СОВЕСТЬЮ. Должна быть оплодотворённой духовно, способной к творчеству и жертве а не стерильной ничтожной кучкой жалких и пошлых серебролюбцев. Власть есть не вожделение, не возможность полной вседозволенности и распущенности, но жертвенное служение, испытание, искушение, огромное бремя и ответственность.
 
Лишь то государственное устройство оправданно, если к его управлению выдвигаются действительно лучшие, для которых Родина не пустой звук, не добыча и пожива, а СВЯТЫНЯ, требующая ЧЕСТНОГО и ГРОЗНОГО служения. Государство не способное к такому отбору обречено. Но будущее сокрыто от нас, неизвестно какие народы низвергнутся, а какие возвысятся во всей славе своей. Мы уверенны, что народ наш не обделён дарами Духа и не достиг своей высшей цели. Не из-за скудости духовной, а из-за неисчислимых препятствий непомерных страданий и тягот, выпавших на русскую душу. Мы знаем, что каждому народу дано своё цветение, свой характер, своя мера духовных богатств.
 
Любить свой народ не означает ненависти к другому народу и дарам его духа. Все по-разному открывают его для себя. Мы им не ученики и не учителя. Наше дело строить свою жизнь так, что бы в садах наших духу русскому жилось привольно. Мы не пыль носимая ветром. МЫ РУССКИЕ. Мы не похожи на других. Мы другие. Земля наша велика, богата и прекрасна. У нас всего много. Мы никому не завидуем, но и своим не кичимся. У нас есть недостатки, но у нас есть и достоинства, которых у других народов нет и в помине. Мы знаем, что Россию спасут только русские т.к. сильная и свободная она нужна только нам. Мы знаем, что цели её никому кроме нас не ясны, а пути неведомы никому кроме Духа.
 
У нас своя дорога. У нас свой путь к счастью и славе. Глубины русской души открыты русскому духу и когда он появляется, то она точно знает что хозяин пришёл в дом свой и все слуги его знают и узнают. И он входит как свой в свой и к своим. Дух появился и всё расставил по своим местам. Всё стало ясным определённым подлость - подлостью, добро - добром, зло - злом. Имеющий его в себе имеет одновременно ориентир, опору и драгоценность, для которой и ради которой стоит жить и умереть. Русское сердце чутко улавливает голос совести и отзывается на этот зов. Он охватывает тебя всего полностью без остатка и, совершая поступки, ты совершаешь их, свободно подчинившись неведомой воле - высшей, верной, справедливой.
 
Этот порыв исходит из самой глубины души, сливается с ней в единый никем и ничем неудержимый волевой подъём к истинно высшей, единственно верной цели. Как будто непроглядная мгла, но Дух озарил всё вокруг, и все увидели стройные ряды воинов, святых, мучеников-заступников земли русской. Их сонмы и сонмы не охватит взгляд. И каждый на своём месте, каждый знает свой ранг, каждый знает свой строй, каждый знает что ему исполнять. Всё готово! Всё сложилось! Нужен только рассвет. И вот он настал. Знамёна трепещут, на шлёмах и копьях играет солнце, и нет последних. Все готовы отдать всё ради всех. Душу положа за други своя. И враг бежит! На этих путях создавалось русское государство, на этих путях будет создаваться и впредь! Русь-земля не пуста стоит. Её защитит русский воин.
 
Он доблестный герой, надежда слабого, униженного и оскорблённого. Он плоть от плоти, кровь от крови народа. Он стена нашего общего кремля. Но каждый строит самодеятельно самостоятельно свой собственный кремль. И это строительство возможно только при условии свободы. Она существует в двух формах –внешней и внутренней. Свобода внешняя есть необходимое УСЛОВИЕ для возникновения и осуществления именно внутренней свободы. Иначе она извратится во вседозволенность и произвол или в унижение и рабство. И от свободы останется лишь формальная декларация.
 
Свобода не есть свобода от Духа а для Духа, не от совести, а для совести, не от чести а для чести. ЦЕЛЬ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА СОСТОИТ В СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И СТАНОВЛЕНИЯ РУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА УКОРЕНЁННОГО В СОВЕСТИ. Если чего и боятся враги России как внешние, так и внутренние так именно этого. Но он может сформироваться только самостоятельно, лично, каждым в отдельности, самим и из себя, при условии внешней свободы, не нарушенной ни чьим произволом, ни государственным, ни частным. Никто не в праве навязать Человеку во что ему верить, но проявления того во что верит человек могут быть вредны и да же преступны.
 
Судить о проявлениях нужно не потому какие они во вне и снаружи, а по тому, какие они внутренние и изнутри. Ведь только внутреннее состояние определяет добрые и злые поступки. Сила лишь тогда оправданна когда стоит на страже добра и справедливости. Иначе она слепая, жестокая, жадная до удовольствий и власти, дерзкая злая воля. Государство ущемляет и пресекает разнузданную злую волю. Защищает границы слабого от внешних посягательств, помогает ему, опекает его, что бы дать ему окрепнуть и научиться самому защищать свою внешнюю и внутреннюю свободу от вмешательства других людей. Каждый должен стать ЦАРЁМ самого себя, выковав себе свой собственный духовный характер.
 
Здание для русского духа сложено из этих живых камней-кремлей каждый из которых уже самостоятельность и самоценность. Сплочение этих камней в солидарности и опознании через тождество:»мы с тобой одного духа».Ведь только из духа возникает истинная солидарность. Солидарность в духе есть братство, братство не по крови но по духу. Единый Дух - единый народ - единая Россия. Это и есть подлинное единство. Русский русскому брат, опора, сочувствие и сердечная радость. Из этого единства, из этого материала создаётся кремль для нашей Родины.
 
Идея русского духа есть наша национальная идея. Она не выдумана. Она выстрадана, прочувствована , сохранена нашими предками и передана нам как живой залог будущей великой России. Обернёмся к врагу каменной крепостью души нашей, а брату живую душу откроем и найдёт брат брата. И объединясь будем несокрушимы. Кто жив, кто слышит. Кто воспринимает судьбу Родины как свою. Ищите друг друга и объединяйтесь. Это наше дело. Это наше главное общее дело. Живи лучшим. Служи и присягай высшему. Умирай за священное. А лучше, выше и прекраснее Духа нет ничего на земле. Встань и иди. Мы на краю. За краем бездна небытиё, гибель. Вернём Родине честь а себе достоинство. Жатва созрела а жнецов нет. Рождённое от плоти есть плоть а рождённое от Духа есть дух.

Наш дух есть совесть .
Русский дух есть Родина .
Любовь к духу своего народа есть патриотизм .
Единство в духе есть нация .

Одухотворение всего многообразия дел человеческих есть культура .
Территория – наше общее духовное пастбище .
Русский порядок – ДИКТАТУРА СОВЕСТИ .
Русская идея – ЦАРСТВО СОВЕСТИ .

Совесть - живой закон добра и справедливости написанный в сердцах наших (краеугольный камень, камень преткновения) .
Честь – внешняя совесть а совесть – внутренняя честь .
Русский характер – НАША ОБЩЯЯ ЦЕЛЬ И СУДЬБА .
СВОБОДА СОВЕСТИ ЕСТЬ БРЕД !

Совесть управляет волей делая её зрячей. Из неё и только из неё возникают принципы . Из принципов законы. Она повелевает всем существом человека. И да же инстинкт восторгнувшись, служит ей добровольно. России предначертано, предсказано ,предопрелено – купаться в совести! Однажды выбрав этот путь она не может от него отказаться иначе это будет уже что угодно но только не Россия. Всё что по совести – Русь остальное – нерусь. Русь - только прямо , нерусь на распутье и так и сяк или вовсе никак .. Совесть это : Дух , Родина , Огонь , Закон , Живая вода , Ткань Божия , Молитва , Знамя , Меч , Щит , Камень , Сила , Мера всего , Истина , Путь , Смысл , Цель. Какое счастье, какой восторг, быть русским.!!! В чём сила брат?Подумай, обсуди ,размножь и раздай своим. За дело брат.

21-09-2016, 08:59
Мы - русские, какой восторг! (цитаты о русских)
15-08-2016, 08:48
Почему Россия должна
7-05-2016, 22:12
Давление на Россию всегда заканчивалось одинаково

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх