Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
50
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
48

Лента новостей

12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Идеология » Сербские гусары давят украинский фашизм. Противостояние длиною в жизнь

Сербские гусары давят украинский фашизм. Противостояние длиною в жизнь


Чем отличается доброволец ЛДНР от украинского ура-патриота, обстреливающего мирных жителей Донбасса, прикрываясь защитой неньки от «агрессора»? Простите за заведомо глупый и, может быть, для многих провокационный вопрос. Я никого не хотел задеть и не говорю сейчас о непреложных истинах.

Естественно, любое сравнение в этом плане является в некоторой степени настоящим кощунством. Ведь каждый солдат армии ЛДНР – изначально доброволец, защищающий свой дом, семью и землю от оккупантов, тогда как украинские «герои» тянут лямку по приказу хозяина, либо утоляют свои звериные аппетиты.

Хотелось бы поговорить о других ребятах. На защиту Новороссии встало множество иностранцев, которые действительно воюют по идеологическим соображениям, рискуя жизнями за русский народ далеко от родины. С украинской же стороны добровольцами себя называет откровенная мразь, прибывшая на юго-восток лишь для обогащения и утоления жажды крови.

Изначально так называемые нацбаты спонсировали олигархи, и патриоты зарабатывали неплохие деньги. Сейчас же, когда спонсоры обрезали выплаты, многие просто сбежали в столицу требовать «справедливости» и возврата прежнего пайка. На линии разграничения остались только те, кто успел наладить свой бизнес на гражданской войне и до сих пор умело прикрывает грабежи и убийства в прифронтовой зоне.

Украина, по сути, располагает «шикарной» армией – вечно голодные солдаты-срочники, брошенные в окоп киевскими реформаторами, и разномастная стая гиен и стервятников, прикрывающая националистическими лозунгами свою жажду наживы и насилия.

Вот с оглядкой на это зверьё хотелось бы вспомнить о сотнях, в основном, европейских добровольцев, которые до сих пор, несмотря на запреты собственного правительства и угрозу уголовного преследования на родине, остаются на Донбассе и уничтожают украинский фашизм по мере сил своих. Ведь, по сути, эти ребята ничего не просят за свою помощь, как бы там ни раздувала киевская пропаганда истерию об иностранных наёмниках и бурятских легионах, проплаченных Кремлем.

Сейчас ведь и ежу понятно, что Москва поддерживает ЛДНР только гуманитарными поставками и войной на дипломатических полях. А республикам просто не по карману ЧВК и другие профессиональные вооружённые группировки. И, несмотря на всё это, иностранцы продолжают драться за русскую землю. Безвозмездно, оттого и с такой отдачей.

По этому поводу хотелось бы вспомнить недавнее интервью с сербскими добровольцами, опубликованное донецкими журналистами. Бойцы так называемого иностранного ополчения Донбасса прекрасно демонстрируют истинный патриотизм (как ни странно это звучит по отношению к солдатам, воюющим за чужую, по сути, землю) и по-своему объясняют слабость украинских вояк и боевиков нацбатов.

Сербы некогда первыми откликнулись на «зов Новороссии» и остаются самыми верными соратниками местных ополченцев. Для них это дело чести и в каком-то смысле всей жизни, ведь помогают они своим братьям, не раз и не два подтвердившим свою дружбу. А заодно и давят украинский (по факту американский) фашизм плечом к плечу с русскими, как это уже не раз случалось и в прошлом столетии.

Во время Второй мировой войны в Югославии развернулось самое крупное партизанское движение в Европе, и костяк его составляли именно сербы. По размаху подпольного сопротивления сербское ополчение уступало только Советскому союзу. Гитлеру приходилось держать в оккупированной Югославии 35 дивизий, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию.

В 1945 тысячи сербов в рядах Красной армии освобождали свою родину от фашистских оккупантов. На протяжении всего ХХ века сербы не забывали о многовековой дружбе и убедились в её крепости уже в его конце. Когда Россия выступила против резолюции ООН по конфликту в Косово, а потом всеми силами пыталась предотвратить бомбардировки НАТО.

Русские солдаты оказались единственными союзниками сербов в 1999 году и спасли немало жизней. По сути, албанский сепаратизм, разожжённый Вашингтоном, был далёким выродком того же фашизма, мутировавшим в новых обстоятельствах. Так что союзники снова встали плечом к плечу, сражаясь всё с тем же зверем в новом обличье. Ещё и практически со всем миром. К сожалению, в тот раз Североатлантический альянс победил, но возродившаяся Сербия не забыла единственного союзника.

В Украине американцы провернули ту же Косовскую операцию, с незначительной корректировкой и поправкой на изменившийся геополитический ветер. Если бы не покровительство России, возродившей свой статус сверхдержавы, НАТО со всей вероятностью утюжил бы Донбасс в 2014 году так же, как некогда Югославию. Стоит ли удивляться, что сербы пришли на помощь своим братьям в борьбе всё с тем же американским фашизмом только с приправой из украинского псевдопатриотизма?

Боец с позывным «Гризли» признаёт, что правительство его страны сейчас мечется, и в какой-то мере продалось Западу. Именно поэтому ему и его соотечественникам грозит наказание за участие в украинском конфликте. Но, несмотря ни на что, сербский народ всецело поддерживает своих русских братьев и защищает их сейчас на Донбассе по мере сил, выступая против системы.

Для его соотечественников это дело чести и даже некое историческое предназначение. Сербские гусары, как они себя называют, готовы сражаться до последней капли крови.

Вот в этом, наверное, и кроется главный секрет превосходства Донбасса. Украинский ура патриотизм, замешанный на деньгах, пропаганде и вшивом национализме – ничто по сравнению с реальной мотивацией и настоящей дружбой народов.

"Одна вера, Одна кровь!"


Все по теме: Украина, Новороссия
14-12-2016, 09:47
ДНР Американский доброволец о «киборгах»
8-08-2016, 10:57
«Герои» АТО: безнаказанность и насилие
27-06-2016, 19:44
Балога призвал ликвидировать «предмет войны» и отказаться от Донбасса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх