Новостной обзор

Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
0
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
56
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
93
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
90
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
130

Лента новостей

06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Идеология » Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Католическая Пасха в этом году стала по настоящему «кровавой».

Поджог Собора Парижской Богоматери в начале Страстной недели выглядит уже не просто ужасающим знамением, а хорошо продуманным актом террора, предваряющим последующие ужасающие события.

В день, когда католики всего мира праздновали Пасху 21 апреля, на острове Шри-Ланка террористы смертники произвели восемь взрывов в католических церквях и отелях города Коломбо и в других частях страны. Взрывные устройства приводились в действие во время пасхальной службы, во время наибольшего скопления в церквях прихожан. Еще насколько бомб были подорваны в отелях, где останавливаются иностранцы. В результате терракта погибли по меньшей мере 290 человек, а более 500 были ранены. Среди погибших — граждане Дании, Японии, Нидерландов, Пакистана, Турции, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, США и Великобритании. Военнослужащие ВВС Шри-Ланки обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство в непосредственной близости от крупнейшего на острове международного аэропорта Бандаранаике.

На следующий день в грузовике, припаркованном возле церкви, было обнаружено еще одно взрывное устройство. Во время попытки разминирования силами спецназа взрывное устройство в фургоне было приведено в действие.

В тот же день полицейским Коломбо удалось обнаружить 87 детонаторов для взрывных устройств на частной автобусной стоянке в районе Петта. Вечером прошлого дня

Власти Шри-Ланки возложили ответственность за теракты на радикальную исламистскую группировку «Таухид джамаат». По подозрению в причастности к террористам уже арестованы 24 человека.

Что может быть чудовищнее смерти и страданий сотен мирных людей?

Разве что лицемерие, которое стало определяющим признаком сегодняшней «глобальной» цивилизации.

Речь даже не о либеральных западных журналистах типа Энди Веста, который счел массовое убийство христиан подходящим поводом для того, чтобы обвинить в нём …католических священников которые обращали в христианство сирот в Индонезии после катастрофического цунами. Это уже даже не приоткрытие пресловутого «окна Овертона» с целью сдвига моральной нормы. Обращение в христианство приравнивается к терроризму и массовые убийства христиан публично объявляются адекватной мерой реакции.

Грозит ли этому журналисту какая-либо ответственность или общественное порицание? Отнюдь. Благодаря этому провокационному высказыванию в Твиттере, вынесенному на общественное обсуждение, он получил широкую известность, на которую в ином случае не мог даже рассчитывать. Заработало существо на крови чуток известности.

Мировые лидеры выразили по поводу терактов дежурную озабоченность. Среди них стоит отметить Дональда Трампа, который назвал цифру пострадавших в своем Твитте 138 миллионов и дал противникам повод очередной повод усомниться в своей адекватности.

Более интересна реакция министра иностранных дел Канады Христи Фриланд украинского происхождения. Произошедший недавно расстрел мусульман в Новой Зеландии она назвала «насильственными актами террора и исламофобии», которые «разорвали её сердце», в связи с чем вся Канада, по её словам, выражает поддержку своим друзьям в Новой Зеландии.

Массовое убийство христиан Христя Фриланд решилась осудить только от лица половины канадцев, назвав произошедшее «атаками» и «малодушными актами».

Произошедшее в Шри-Ланке никому не показалось аномальным. На острове давно тлеет религиозный конфликт. Вот только враждующими сторонами в нём выступают мусульмане и индуисты. Христианство исповедуют всего 6% населения. Однако тот факт, что именно они стали мишенью для ритуального убийства в самый главный для христиан праздник, было воспринято мировым сообществом даже как-то обыденно, что ли.

Один из комментаторов к новости о терактах на сайте издания Welt написал: «Мне бы хотелось, чтобы сейчас мусульмане надевали крест, чтобы продемонстрировать солидарность с христианами, ведь в Новой Зеландии же женщины надевали платки»
.

И даже в качестве шутки такое предложение кажется абсурдным, не правда ли?

И представить себе такое невозможно.

Каким-то образом в современном мире стало более приемлемым выражение самого горячего сочувствия мусульманам, которых незаслуженно третируют, и неуместным стало «чрезмерное» сочувствие или выражение поддержки христианам. Высказывание про половину канадцев, поддерживающих пострадавших от теракта, от официального лица отнюдь не случайно.

Это всего лишь отражение мирового тренда наступающей мировой дехристианизации.

То ли дело Нотр-Дам!

Кадры горящего символа европейского христианства и архитектурного символа Франции задели за живое куда больше, чем фотографии залитых кровью христианских храмов в Шри-Ланке.

На трагедию французского народа последовала реакция со всего мира.

Мало кто не высказался о значении Собора Парижской Богоматери и необходимости участия в его восстановлении. Только за первые несколько дней после поджога Собора на его восстановление было собрано более миллиарда евро.

До пожара на ремонт с огромным трудом собрали чуть больше сотни миллионов.

Российское министерство культуры живо откликнулось на беду во Франции.

«Мыпредложим музеям ивсем неравнодушным гражданам организовать сбор средств нареставрацию, восстановление Нотр-Дам деПари. Мне кажется, это будет правильно. Мыпроведем консультации снашими музейными учреждениями, идумаю, они поддержат такую инициативу. Это заложено внас генетически— приходить напомощь, помогать тем, укого случилась беда»,— заявил директор департамента музеев министерства Владислав Кононов.

И действительно, множество неравнодушных людей в России сочли необходимым и перечислить средства и организовать сбор денег на восстановление Собора Парижской Богоматери.

 

Ничего кощунственного или неприличного в таком предложении не увидев.

Ну, кто еще, кроме нищих, закрывающихся и разрушающихся музеев России должен собирать деньги на его восстановление.

Ведь это же Нотр-Дам!

Российский журналист, работавший на Донбассе, Алексей Топоров написал, что увидел копилку для сбора средств на парижский собор в казанской кофейне. Предложение собрать средства на восстановление православных храмов в Казанском крае не вызвало у инициаторов сбора средств понимания. А после того как он предложил собрать средства для Иверского монастыря под Донецком, на него и вовсе посмотрели как на инопланетянина.

В социальных сетях предложение российского Минкульта вызвало неоднозначную реакцию. Много кто решил напомнить чиновникам о сотнях разрушающихся древних православных храмов в самой России, которые требуют их деятельного участия. Напомнили и об уничтоженных, при непосредственном участии европейских агрессоров, храмах в Сербском Косово. Об уничтоженных храмах Донбасса. О сожженном практически в один день с Нотр-Дамом Свято-Николаевском храме в Люботине Харьковской области.

Но ведь это же не стало новостью номер один во всем мире. На этом событии нельзя урвать кусочек известности и прослыть поборником сохранения культурных ценностей. Помощью французскому Нотр-Даму есть надежда отметиться в ряду «рукопожатных» общечеловеков, а обращением внимания на какой-нибудь разрушающийся православный храм в России или сожженный на Украине можно заработать славу разве что «мракобеса».

Не считая тех случаев, когда восстановление или постройка храма объявлены общегосударственной пиар-кампанией, от участия в которой можно чего-нибудь вполне осязаемое приобрести.

В том, что Нотр-Дам восстановят и будет он куда краше и выглядеть гораздо современнее древней развалюхи, даже сомневаться не приходится. Однако, сколько бы средств на его восстановление не собрали по всему миру, миллиард или объявленные министерством культуры Франции восемь миллиардов евро, к христианству это не будет иметь никакого отношения.

Восстановление Собора Парижской Богоматери станет всего лишь лицемерным прикрытием того факта, что за последние двадцать лет во Франции были уничтожены более 2500 католических храмов. И в то самое время, когда весь мир, вплоть до российского Минкульта озабочен восстановлением Нотр-Дама, власти Франции планируют передачу 50 католических храмов в пользование мусульманским общинам.

Вот это чудовищное лицемерие, которое отражается сегодня буквально в каждом событии, связанном с христианской религией или религиозным противостоянием, и является самым главным признаком происходящего на наших глазах краха цивилизации.

Поджог Нотр-Дама и последовавшая на следующий день попытка поджога главного католического храма в Нью-Йорке это всего лишь внешнее отражение антихристианского наступления во всем мире.

Случились эти события буквально сразу же после того как папа римский Франциск в ходе встречи со студентами и преподавательским составом Миланского института Сан-Карло возложил ответственность за гибель огромного количества невинных детей на Ближнем Востоке и в Афганистане на страны Европы и Соединенные Штаты Америки.

«Гибель каждого ребенка, разрушение каждой семьи лежит на совести государств, производящих и торгующих оружием», — сказал он, подчеркнув, что войн на Ближнем Востоке не было бы вообще, если бы страны Запада не стремились обогатиться за счет поставок вооружения.

Очень странным и зловещим представляется совпадение этого заявления с последовавшими событиями.

Для нашей Русской цивилизации, которая всё-таки является частью Западной, признаком приближающейся катастрофы является как раз лицемерное сочувствие французским католикам при абсолютной безучастности к трагедии Донбасса, украинского православия, равнодушия к нарастающей волне антихристианской пропаганды в самой России, заполонившей Интернет.

Тлен лицемерия, разъедающий российское общество, стал уже вполне осязаем и имеет запах нечистот.

Тот же запах непроизвольного выпадения кала разносится и от, казалось бы, мало имеющей отношения к поджогу храмов истории с арестом и освобождением «мэтра» современного российского театра Кирилла Серебрянникова.

Арестован он был по подозрению в причастности к хищению государственных средств, выделенных постановку спектаклей. За его освобождение развернулась активная борьба с участием многих деятелей культуры и на протяжении последних лет перипетии судьбы режиссера были чуть ли не главным событием культурной жизни России, если судить по отражению в прессе.

Не сыграло роли в отношении к его аресту даже то, что главный бухгалтер «Седьмой студии», в которой он был художественным руководителем и через которую были выведены миллионы рублей, пошла на сделку со следствием и дала признательные показания. Делоэто, при участии высоких покровителей, было надолго положено под сукно.

И, наконец, после нескольких месяцев заточения в СИЗО, Кирилл Серебрянников был выпущен под домашний арест. Еще находясь под арестом он уже стал обладателем сразу двух премий «Золотая маска».

Стоит напомнить, что наиболее значительным и громко прославившимся художественным произведением Серебрянникова стала постановка балета «Нуриев». В котором главное внимание было уделено не таланту советского деятеля балета, а его гомосексуальной ориентации и отношениям с партнерами.

Этот спектакль, с афиши которого зрителя зазывали голой задницей актера, показывавшего советским чиновникам голую передницу, стал своеобразной гомодекларацией современной «элиты» российской культуры. Эдакий культурный «каминг-аут». Заявлением от имени всех поддержавших, а оказалось их немало и в самых высоких кругах как культурного сообщества так и государственного управления: «Да мы такие! И что?»

Апелляции тех, кому даже на афише не нравилось смотреть на голую мужскую задницу, оказались впустую.

Как вынесло в заголовок новости о премьере издание Lenta «cкандальный балет собрал в зале Большого театра всю российскую элиту». То есть, был на премьере «Нуриева» - значит можешь быть причислен к «элите», не был – значит быдло некультурное.

На поклонах постановочная группа вышла на сцену в футболках с портретом Кирилла Серебренникова и призывом «Свободу режиссеру». Зал приветствовал этот выход овацией.

Та же «элита» или обретшее в инсайдах из кругов российской власти обозначение «голубое лобби» и поспособствовало освобождению Серебрянникова из СИЗО.

«Золотые маски» полученные режиссером за спектакли поставленные много лет тому назад стали еще одной декларацией российской культурной «гомоэлиты» и открытым заявлением обществу о том, в чьих руках находится российская культура и чьи вкусы являются в обществе главенствующими.

Именно люди, без деятельного участия которых данный спектакль не мог бы состояться сегодня во главе «сочувствия» трагедии Нотр-Дама.

Взлом культурного кода российского общества давно произошел. Из патриархального и асексуального бытия, замкнутого на христианском самосозерцании или коммунистическом аскетизме, общество, по крайней мере та его часть, что считается «элитой», давно уже втянуто в разнузданную гомосексуальную оргию.

Именно поэтому христианские храмы и превращаются в «памятники» культуры, как Исакиевский Собор, против передачи которого Русской православной церкви встала стеной та же культурная «элита». То есть люди, никакого отношения к христианству не имеющие, распоряжаются памятниками… христианству.

Сам факт, что христианству в России считают возможным ставить «памятники», вместо возвращения церкви, которой он принадлежит, лучше всего свидетельствует о современном состоянии общества.

Поэтому, знамение горящего шпиля Собора Парижской Богоматери, оно над всеми нами. Над христианами. Без разделения на Западных и Восточных.

Антихристианское наступление идёт по всем фронтам. На Западе в виде поджогов и террористических актов, от лица «мусульман». При том, что давно известно, что практически не существует «мусульманских» террористических организаций, деятельность которых не направлялась бы западными спецслужбами.

Откровенность западного антихристианства, в виде массовых убийств и поклонения рукотворному идолу Сатаны, это угроза откровенная и прямая, не допускающая иных трактовок.

Наше русское антихристианство спрятано под маской ложной религиозности, внедрения «общечеловеческих» ценностей, пропаганды гомосексуализма, под видом «модных» творческих веяний, разделения общества на «просвещенную» элиту и «некультурных» мракобесов, и под сенью прочих, почти незаметных, явлений.

И уж не знаю, что более гнусно в глазах Господа. Откровенный сатанизм, или лицемерие.

Юрий Барбашов для «Казачьего вестника».

 

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Сожженный храм в Люботине Харьковской области
 

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Последствия терактов на Шри Ланке
 

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Юрий Барбашов: По ком звонит колокол

Уничтоженные храмы Донбасса
22-04-2019, 08:21
Теракты на Шри-Ланке: почти 300 погибших. Полиция поймала подозреваемых
21-04-2019, 12:35
Шесть взрывов прогремело в отелях и церквях Шри-Ланки: десятки убитых
3-04-2017, 15:37
Взрывное устройство в петербургском метро было с поражающими элементами

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх