Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Вынужден сражаться как лев: Лавров гнёт Керри как алюминиевую вилку

Вынужден сражаться как лев: Лавров гнёт Керри как алюминиевую вилку


После того, что произошло в ресторане, когда Петр Ефимович так резко высказался о Байдене, ничего на этом не закончилось.
В прессу просачиваются всё новые невероятные истории от американских военных. Однако, главным новостным трендом уже являются не сводки с фронтов (сирийского и украинского), теперь пошла мода на русские вторжения. Пугать весь мир на фоне русских успехов, оказалось очень своевременно, потому что легко. Это ничего не стоит. Тема есть, а наврать много денег не нужно.

Итак, американские (и не только) СМИ, вдруг поняли, что если не удается победить русских в информационном пространстве, то можно собственных граждан просто запугать. Так, например, при невозможности хоть как-то запугать Россию из-за её удалённости, некоторые военные заявляют, что Россия постарается отобрать у США Аляску. Причём, лживая газетенка не говорит, кто ж такое осмелился заявить, говоря об анонимности заявившего.

Понятно, что Россия обескровила всю пропагандистскую машину СШАправдой. Врать, разумеется, тяжелее и аргументов у США просто нет. Тем более что даже самые жёсткие заявления, которые были сделаны, требования, которые были выставлены, теперь пришлось самим же и дезавуировать.

Вспомните, Керри заявлял, что окно возможностей по Сирии скоро закроется, и что США выходят из переговоров с Россией. Теперь мы видим, что Керри ничего не остаётся, как вернуться к переговорам. Вот это самый позорный момент, когда, дав слово и поклявшись не вести переговоров с Лавровым, теперь Керри приходится идти на попятный, и весь мир видит, как Лавров гнёт Керри как алюминиевую вилку.

Впрочем, США думают, что нужно было просто подкрепиться. Так, в Лозанне, на переговорах представлены сразу несколько стран, и все из них не дружественны ни Сирии, ни России. То есть, Лавров со всей этой международной сволотой вынужден сражаться как лев.

Интересный разговор как-то случился около года назад, речь шла именно о Лаврове. Местные коллеги, когда я сказал, что Лавров цельный парень, у него отличные нервы, он за словом в карман не полезет, в том числе и нецензурным, отчитать может, кого захочет, включая главу форин-офиса (тогдашнего), мне вдруг заявили, что Лавров, мол, не русский и все эти его качества к русским никакого отношения не имеют. Вот тогда мне и пришлось им сказать, что русский мир, в отличие от американского, не плавит людей как широко заявленный плавильный котел (melting pot). Русский мир людей куёт.

Это не пустые слова. Немного отвлекаясь от темы, вспомню еще одну историю. Как-то мне пришлось записывать среднего сына в школу. Нужно было это сделать в течение лета, но можно было и в начале учебного года. Вот, прошляпив летнее время, я решил это сделать перед началом учебного года.

Придя в школу, я, когда подошла моя очередь, стал подавать документы на регистрацию. Мне «повезло» и документы у меня принимал директор школы. И вот этот человек, принимая у меня документы, трижды напоминал мне, что делает мне одолжение, что принимает у меня документы, что он бы мог этого и не делать. В первый раз я сказал ему спасибо.

Второй раз я сказал ему, что моя семья благодарна ему за его чуткое отношение. В третий раз я сказал ему, что я понял, и можем ли мы двигаться дальше? Тут он начал возмущаться моим поведением и отказался принимать документы сына. Тогда я сказал ему, что отзываю все благодарности, высказанные ему ранее, что он козел и школа у него кривая!

Сын мой имеет прекрасные показатели в учебе и попадал он в класс «таланты и одарённости». За это школа получает хорошее финансирование на каждого ученика. Так вот, на моего сына деньги школа получать не будет. Через несколько дней домой позвонили из этой школы и спросили: «не передумал ли я отправить своего ребенка в их школу» и мне пришлось сказать, что он будет учиться в более достойной школе, где руководство не имеет таких звездных о себе представлений.

Кажется, такой подход к обучению детей более правильный. Кому нужен самовлюбленный идиот, который выпячивает всем свою добродетель. Он и детям не даст жить спокойно. А добродетель не полковой барабан, который не только всех изводит своим грохотом, но и заставляет всех ходить в ногу.

И вот теперь, когда я слышу вот это словосочетание — «плавильный котел» — я понимаю, что не просто так выбрано такое выражение. В этой стране человека действительно стараются выплавить, лишить его присущих ему, качеств и, через плавление, придать ему некую округлую форму, чтобы он никаким краем не мог зацепиться, чтобы он постоянно соскальзывал и катился на дно.

В России же люди куются как подковы, и свои лучшие качества можно использовать как основу своей личности. Это широко используется, когда человек, их проявляя, становится героем. Вспомните: «На миру и смерть красна». Героям памперсы не нужны.
Вот тогда и получается, что даже против целой толпы переговорщиков Лавров, разумеется, выстоит, хотя Путину, конечно же, было бы необходимо Лаврова беречь, но вот эти «оплавленные» Лаврову, разумеется, не опасны.

Можно с большой долей вероятности предположить, что Байдену придётся ещё много раз произносить всякую хрень, но сейчас высшее руководство России отчетливо видит лимиты и США, и ЕС. Сейчас Россия использует совсем другие методики против давления Запада, всяким враньем, вроде звёздных войн, теперь русских уже не напугаешь. Это, конечно же, расстраивает «байденов» и серьёзно снижает их самооценку, уверенность и так далее. Не думаю, что Байден из-за этого запьёт, но, тем не менее, образно говоря, Пётр Ефимович может оказаться прав, несмотря на то, что выразился он очень даже фигурально.

Нынешняя подготовка к взятию Мосула, так широко рекламируемая в США, уже подверглась серьёзной корректировке из-за противостояния с Россией. Здесь история такая: из-за упорства России, в попытке преодолеть сопротивление русских, Запад был вынужден поднять риторику на весь мир, и теперь, после всего этого, начать бомбардировки Мосула самим — это, разумеется, подставиться. Русские раскатают за это американцев в газетку. Этого сейчас опасаются за пыльными портьерами.

Раньше бы в НАТО на это наплевали, но теперь всё обстоит иначе. Русские на восходящем тренде, и в Европе всё больше сомнений о дальнейшем совместном будущем с США. Настаивать на силе сейчас — это явная возможность получить гораздо более глубокий раскол между США и ЕС, хотя русские, конечно же, хотели бы поражения ИГИЛа. Однако обстоятельства, в которых будут вестись боевые действия, конечно же, будут еще более кровавыми, чем атаки в Алеппо.

Сейчас совершенно понятно, что если США возьмут Мосул, это будет их кровавое поражение в медийной сфере. Если не станут брать, то значит, покрывают ИГИЛ. Таким образом, США будут руководить коалицией сзади. Помните, как это было в Ливии? В общем и целом, славы тут Обаме не сыскать, а вот позор на свою голову и всю оставшуюся жизнь обрести можно легко. Именно с этим связывают наши контакты нерешительность США в штурме Мосула. Ближайшее будущее нам покажет верность наших прогнозов.

Все по теме: Россия-Запад
19-08-2016, 09:04
Глава МИД Турции: Попытки Запада запугать или унизить Россию неразумны и нереалистичны
21-06-2016, 21:43
«Moon of Alabama»: Сюрприз от русских для Джона Керри
7-05-2016, 14:47
Чешский генерал: НАТО нужно готовиться к случайностям со стороны России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх