Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
24
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
50
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
59

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Кухонно- диванная аналитика по распаду БУ

Кухонно- диванная аналитика по распаду БУ


Кухонно- диванная аналитика по БУ на основе данных из открытых источников.

По всей видимости, наступивший год действительно принесет ряд изменений в процессе демонтажа бывшей украины, если быть точнее – сдвинет процесс с мертвой точки. На протяжении нескольких дней прозвучал ряд весьма интересных заявлений. Начну пожалуй, в хронологическом порядке. С заявления российского экономиста Михаила Хазина о возобновлении проекта «Новороссия».

В конце 2016 года Хазин сделал весьма одиозное заявление, от которого украинство впало в истерику.
«Картина должна быть следующей: Новороссия – вся территория от Харькова до Одесской области, - должна войти в состав России. Областями, с полной денацификацией и деукраинизацией. С полным запретом использования украинского языка, передач на украинском языке, преподавания на украинском. Короче говоря – полностью. А Киев и часть Украины – Сумы, Чернигов и так далее, должны стать аграрным государством»

Так же в нынешнее время неоднократно звучат мнения о создании некоего правительства в изгнании. Возглавить которое должен бывший премьер-министр бывшей украины Николай Азаров, который скорее всего и возглавит вновь образованное «аграрное государство» если нынешний псевдо-президент Порошенко не удержится на своем месте. Лично я очень положительно отношусь к варианту, озвученному Хазиным, но считаю что в ближайшее время он скорее всего реализован не будет. Хотя, кто знает.. Понятно, что Хазин не просто так сделал своё заявление.

Так же, в конце 2016 года глава ДНР Александр Захарченко неоднократно говорил о деоккупации всей территории ДНР в 2017 году, говорил о выходе на административные границы бывшей Донецкой области. А министерствам было дано задание за два года перейти на техрегламенты Российской Федерации, это адресовано в первую очередь промышленности, которая продолжает работать еще по украинским ТУ.

Вчера появилось заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого о векторе дальнейшего развития ЛНР – вхождению в состав России.
«Луганская Народная Республика состоялась! На сегодняшний день это самостоятельное и независимое государство. Если у кого-то еще возникают сомнения, то заявляю во всеуслышание: мы никогда не вернемся в Украину! Ведь не зря были положены многочисленные головы наших бойцов, защитников во имя свободы, независимости и процветания Луганского края. Мы взяли вектор к возврату в родной дом – Россию, Русский мир. Я уже не раз говорил, что мы идем небольшими шагами, но мы знаем, куда мы идем.

Возврат Крыма в Россию является первым и пока что единственным прецедентом воссоединения самого разделенного народа в мире. Но жители Донбасса также выразили свою волю на референдуме 11 мая 2014 года и ежедневным подвигом противостояния украинской агрессии подтверждают свой выбор. И я, как посланник своего народа, здесь, в Крыму, свидетельствую об избранном курсе», такое заявление глава ЛНР сделал, находясь с визитом в Крыму.

О результатах референдума 2014 года говорил ранее и Александр Захарченко неоднократно, особенно подчеркивая, что проходил референдум на всей территории ДНР, и украинские оккупанты должны уйти. Лучше если они сделают это мирным путем политических переговоров.

В Крыму, к слову, проходили мероприятия посвященные 363-й годовщине Переяславской рады.
Историческая справка: Переясловская рада состоялась 18 января 1654 года в Переяславе. На ней запорожским казачеством под предводительством гетмана Богдана Хмельницкого было принято историческое решение о переходе Окраины под покровительство царя московского Алексея Романова.

И снова я процитирую слова Игоря Плотницкого, на этот раз касаемо новой «Переясловской рады»:
«Существуют люди, которые хотят вернуться к себе домой, вернуться в Россию, быть с Россией. Мы не ищем ничего нового, мы уже сделали свой выбор более 360 лет назад, и теперь, ввиду сложившихся политических событий, нам не дают вернуться к себе домой»
Плотницкий так же выразил уверенность, что идею воссоединения Донбасса с Россией на Украине поддержат более половины населения (полагаю Юго-Востока, прим. моё) «потому нельзя за два-три года убить историю, убить дух».
И вот тут вспоминается недавнее заявление Тымчука о том, что Россия присоединит Донбасс в свой состав в срок до полутора лет.
 

Но самой, пожалуй неожиданной лично для меня стала позавчерашняя публикация Игоря Стрелкова-Гиркина, который даже отошел на время её описания от типичного для него стиля «всё пропало, Путин слил».
 


 
 
Как видим, те же тезисы, что и у Хазина. Правительство в изгнании, Новороссия, крах хунты и разгром укровермахта. Правда, затем Стрелков опубликовал еще один пост, с более реалистичным по его мнению прогнозом. Уже в типичном своем стиле, но про выход на границы областей он опять таки, говорит.
 

 

 
Одновременно с публикацией Стрелкова выходит видеообращение неких Днепропетровских Партизан. Кто такие и откуда- не знаю. Обращение тоже весьма странное, но сам факт его появления из Днепропетровска, о котором все подзабыли давно уже (может и не из Днепропетровска, но привязка информационная как бы уже есть), о чем-то да говорит.
 
 
Ситуация накаляется не только на востоке. Западная сторона уже на низком старте в сторону Польши и Венгрии. Я об этом и так пишу постоянно, украинские политологи до какой-то поры старались скрывать сей факт, но уже тоже открыто о нем говорят.
 
 
Ну и в завершении статьи, следует вспомнить про недавнее заявление Авакова о том, что боевики должны быть готовы захватить границу ЛДНР и России. Такой шаг, если он будет, послужит срывом «Минского процесса» и положит начало деоккупации республик от украинских захватчиков.

К варианту наступления сами боевики относятся крайне скептически, я смотрю, заявляя что за день будут терять до 20 тысяч оккупантов.
 


 
Ну а теперь выскажу своё видение ситуации. К варианту выхода в этом году на «границу по Днепру» я отношусь скептически. Пока не вижу на то предпосылок. На той стороне плод созревает, а заодно – оттягивает на своё существование финансовые ресурсы Запада. На Западе этот расклад всем уже изрядно надоел, но они его ведь и создали, а кто девочку оттанцевал, тот пусть её теперь и ужинает. Когда то России, США и Европе придется прийти к консенсусу, прочертить новые границы и завершить этот процесс демонтажа нежизнеспособного проекта «Украина», но явно не в этом году это произойдет.

Скептически я отношусь и к варианту присоединения ДНР и ЛНР к России в этом году. Скорее всего, произойдет это в следующем году, а в этом будет активная подготовка идти. Хотя, лично мне очень хотелось бы, что бы присоединение произошло в этом году.
Масштабных и долгих боев тоже скорее всего не будет. Изгон укра будет стремительным, но, думаю, раньше начала лета подвижек особых в этом моменте можно не ждать. 

На той территории социальная напряженность будет нарастать, к тому же тарифы на коммуналку снова повышаются, и бизнес прогнозирует рост цен на продукты. Но об этом я напишу отдельно, прошу прощения за столь длинный текст, сокращал его как мог, сам ненавижу большие статьи. 

Вдогонку: уже лежал пост в отложке, как прилетела еще одна новость. Порошенко под давлением ЕС готовится отдать восток. Данные от "Информнапалма", это напомню, никакие не волонтеры а украинское армейское подразделение, 72-й центр ИПСО, подконтрольное НАТО практически напрямую. 
 


 
30-12-2016, 14:33
О «русском фашизме» и «уничтожении миллионов украинцев»
3-01-2017, 16:57
Хазин, Украина и национальная идея
8-11-2016, 14:07
Киев обязал радиостанции транслировать четверть песен на украинском

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх