Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
54

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Украина пытается принудить Америку к войне

Украина пытается принудить Америку к войне


В «день соборности» Украина, судя по всему, окончательно сделала выбор в пользу военной авантюры и неизбежной при таком развитии событий диктатуры. Об этом свидетельствует как риторика «первого лица» страны, так и целая цепь сопутствующих событий.

«…Любым шагам по политическому урегулированию должен предшествовать очевидный и бесспорный прогресс по вопросам безопасности — постоянное прекращение огня, вывод российских оккупационных войск, вывод техники, разоружение боевиков, контроль над неконтролируемым участком украино-российской границы сначала со стороны ОБСЕ, а затем и наших славных пограничников. До решения этих проблем на повестке дня не стоят и не будут стоять политические вопросы, в том числе это касается изменений в Конституцию!» - это прямая цитата из пространного и путанного выступления Петра Порошенко, посвященному отмечаемому сегодня на Украине «дню соборности».

И вот в ней-то как раз все предельно ясно. Это – полный и окончательный отказ от выполнения политической части «Минских соглашений». Между прочим, на Украине как раз именно так «президентский «мэсидж» и поняли. Во всяком случае, заголовки СМИ свидетельствуют об этом однозначно. Ну, так на это ставка и делалась!

Никакого политического урегулирования! Никаких партнеров для переговоров «по ту сторону» - только «оккупационные войска» и «боевики». А с таковыми не договариваются о переустройстве страны. Таковых только уничтожают…

Судя по всему, оказавшись после инаугурации 45 президента США в глубочайшей внешнеполитической луже, киевский режим решил действовать по старинному армейскому принципу: «Не хочешь – заставим!» Скорее всего, пытаясь опровергнуть поговорку «насильно мил не будешь», Порошенко делает ставку на полномасштабную военную авантюру, в которую США придется волей-неволей вмешаться. И, вмешавшись, естественно, действовать напрямую против России.

Цель именно такова, и подтверждений тому – предостаточно. Прежде всего – это резко, одномоментно взвинченный снова до предела градус антироссийского психоза на Украине. Опять проводятся «массовые акции» по пожелтевшей и уже местами затертой до дыр методичке «путин – война!». Причем акциям этим пытаются придать не всеукраинский, а всемировой масштаб. Получается скверно, но в новостях мелькает…

Второй ярчайшая примета на глазах крепчающей антироссийской шизы – появление очередной «сакральной жертвы» среди «украинских патриотов». В роли таковой Антон, извините за выражение, Геращенко. Жертва, кстати, жива-здорова и продолжает трясти центнерами жира и русофобии в кулуарах парламента, но… «Заговор раскрыт»! «Доказательства получены!» Заказчик, естественно – «спецслужбы России». Исполнители – «зэки» из Крыма (один – ясен пень, донецкий, второй – местный), которым пообещали свободу за изничтожение массивной опоры и надежды «нэзалэжной».

«Заказчики убийства - российские спецслужбы. Главные мотивы покушения - контртеррористическая деятельность сайта "Миротворец" и жесткая открытая, публичная антироссийская деятельность Антона» - это вещает Шкиряк-невменяшка, но высокие чины из СБУ кивают да поддакивают: «Именно так все и было!»

«Жертва» конечно, смешна и одиозна до предела, но, возможно, в этом и план. Смеетесь?! (А на Украине опубликованная СБУ-МВД «сенсация» вызвала у многих именно такую реакцию.) Ну, так следующий кандидат в мученики будет посерьезней. И вряд ли выживет… Кстати, Геращенко носился с заявлениями о «готовящемся покушении» месяца два-три, и даже выпросил охрану от «Альфы». А «выстрелило» только сейчас. Случайность?

Вообще тема жертв и «павших хероев» взбурлила в украинском информпространстве с давно невиданной силой. Все кинулись поминать «киборгов», расколошмаченных в Донецком аэропорту и снова тащить на свет давно истлевших «хероев», рыдая и вопия об отмщении. А тут и 22 января подоспело – годовщина «первой жертвы майдана». Речь про беднягу Нигояна, очень вовремя пристукнутого собственными подельниками и открывшего счет «сакральных жертв революции», не закрывающийся по сей день.

Короче говоря, Украина упивается своими Хорстами Весселями, и готова массово штамповать новых. К чему бы это?

Кстати, все в тот же «день соборности» главный награжденный (звездой Героя!) – Владимир Жемчугов. Порошенко представил его так: «Рожденный на Луганщине сын украинской земли, он стал активным участником движения сопротивления российской оккупации. Он провел 30 спецопераций по уничтожению военных объектов врага и личного состава оккупационных войска». А знаете, что это были за «спецоперации»? «…повреждение девяти участков железнодорожного полотна, выведение из строй четырех линий электропередач, трех газораспределительных станций и трансформаторной подстанции…» Мне одному кажется, что приведенный список – перечень никаких не спецопераций, а террористических актов, направленных против сугубо мирных объектов и инфраструктуры?! Правда, приписывают Жемчугову еще и какое-то «уничтожение военной автотехники»… Но вот что-то мне подсказывает, что таковой, скорее всего, были «маршрутки» с мирными жителями Донбасса.

Знаковый, знаете ли, «герой» - террорист-коллаборант. И – опять песня о «российской оккупации»…

Еще одно немаловажное подтверждение моей теории - громкие заявления о «закрытии фабрики «Рошен» в Липецке», муссируемые именно сейчас. Готовясь откопать топор войны, «гарант» пытается «отмазаться» от единственного (как он наивно полагает) серьезного компромата на себя в глазах укропатриотов. Еще и потому, что твердо намерен загнать всех несогласных «в стойло» - в самое ближайшее время.

«Должен огорчить некоторых и в Киеве, и также в Москве, где особенно слабые на язык политики не скрывают российской ставки на организацию в Украине искусственных протестов и досрочных парламентских выборов. Как президент всеми законными способами буду противодействовать попыткам дестабилизировать нашу страну и свести на нет все те тяжелые шаги и первые результаты, которые обеспечила власть и буквально выстрадал наш украинский народ» - это из все того же «праздничного обращения к нации» Порошенко. Перевести на человеческий язык? «А вот шиш вам ребята, а не выборы! Любая попытка выразить недовольство мною – это ничто иное, как «дестабилизация страны», организованная всем понятно, откуда! И со всеми несогласными – по всей строгости! По закону военного времени!» - понимать Порошенко по-моему, надо так и только так.

Считайте меня конспирологом… Да кем угодно считайте! Но вот вырисовывается версия, полностью объясняющее все происходящее на Украине сегодня. Похоже на то, что массово слетевшиеся в США «украинские политики» встречались там вовсе не с «представителями команды Трампа», А с людьми со-о-овсем из другого лагеря. И получили от них четкие и однозначные указания – которые сейчас и кинулись претворять в жизнь. Цель проста, как мычание пьяного украинского «гаранта» - любой ценой спровоцировать резкое обострение военного конфликта на Донбассе и довести его до открытого противостояния с Россией. Причем сделать все так, чтобы в Соединенных Штатах полную руку козырей получили те силы, которым крайне не по вкусу сама мысль о возможной нормализации отношений США и РФ.
 
Помимо президента в Америке ведь и Конгресс имеется – в котором хватает буйнопомешанных типа того же Маккейна. Да и другие «конторы» - оказавшиеся сейчас перед угрозой сокращения и серьезного урезания финансирования. Конфронтация с Россией – и чем острее, тем лучше! – нужна им сейчас позарез. И единственный, кто может хотя бы попытаться обеспечить такой поворот событий – киевская хунта.

Время для бряцания оружием Киев тоже выбрал неслучайно. На «большую войну» времени категорически не хватит. Любые масштабные военные действия (в первую очередь – наступательные), так или иначе, будут прерваны, либо серьезно осложнены весенней распутицей. А вот «замутить» столь любимую нынешним украинским режимом провокацию, в расчете спрятаться потом за широкую «звездно-полосатую» спину – самое оно.

Понятно, что ни на какую «победу», ни на какое реальное «восстановление территориальной целостности» Украины даже Порошенко рассчитывать не может. Тогда – на что?! Скорее всего, только на то, что «отработав» данный «номер», продлит агонию своего режима. Хоть на какое-то время…

28-06-2016, 17:37
Порошенко заявил об отказе выполнять «Минск»
21-10-2016, 15:50
И все-таки Порошенко нагнули в Германии
19-10-2016, 13:02
Под украинским соусом

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх