Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
0
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
45
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
52
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
50

Лента новостей

07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
Все новости

Троянский конь Ахметова


Рано или поздно в любой войне наступает момент, когда на поле, после битвы усеянное тысячами бойцов, приходят мародёры. Они ждали, они готовили себе эту "победу" и не покладая окровавленных рук, приближали её. 

Пока тысячи наивных и недалёких граждан по обе стороны от "ленты" восторгаются блокадой, которую устроили заказные клоуны на выезде - "ветераны АТО", мародёры строят очередную хитрую схему, чтобы взорвать Народные республики изнутри. 

Итак, наступило время, когда на авансцену выходят выгодополучатели, в нашем случае - это единственный и неповторимый господин Ахметов. Воистину, как крокодил в засаде он отсидел всё это время, периодически бросая свои "гуманитарные" подачки землякам! Теперь его острые зубы готовы вцепиться в самый желанный для него "кусок" - территорию Донбасса. 

Игра Порошенко с Ахметовым уже очевидна: один из компании делает всё, чтобы показать строптивость "патриотов" и невозможность выполнения Минских соглашений. Другой в это самое время рядится в белые одежды спасителя Донбасса и пиарится из каждого утюга, давая понять, что ради родного края готов на любые подвиги "гуманности".

По сути, разыгрывая беспроигрышный тандем: злой следователь - добрый следователь, они готовят параллельный "Минск", захватывая Донбасс в клещи, из которых Народным республикам будет очень трудно вырваться. Понимая, что военного решения у конфликта нет, что армии республик научились воевать лучше профессионалов, а экономика постепенно возрождается, было принято решение применить новый манёвр политического захвата Народных республик.

И Порошенко и Ахметов прекрасно понимают, что рано или поздно благоприятный момент для такого хода настанет. Запад лихорадит от собственных предвыборных кампаний и от украинского проекта. Они хотят как можно скорее привести ситуацию в мирное русло. Правда, на своих условиях. А, условия эти предельно просты – политический контроль над Донбассом. И если невозможно его добиться военным путем, остаётся только один путь – возможность выиграть выборы на Донбассе. Все. Начиная с местных и оканчивая Народным Советом Республик. Да и сам Ринат Леонидович с нетерпением ждёт начала работы в этом направлении - стать опять феодалом Донбасса его основополагающая жизненная цель. 

По сути - война со всеми сотнями бессмысленных жертв и разрушений, превратилась в инструмент Порошенко и Ахметова для проталкивания своей цели. Чем больше гуманитарная катастрофа в Народных республиках, тем сильнее прорастают через мнимую благотворительность в них ставленники Ахметова! И вполне вероятно, что по закону, через выборы, во всех городах, а также в Народном Совете республики, будут сидеть марионетки Ахметова - Порошенко! И тогда «самый богатый человек Украины» сможет беспрепятственно строить свой феодальный "паханат" под овации "мирового сообщества"!

Очевидно, что в случае получения Донбассом особого статуса единственным человеком, который реально сможет контролировать эти территории может стать Ринат Ахметов. И это абсолютно реальный, почти феодальный контроль территорий в политическом, экономическом и управленческом аспектах! 

Думаете, Порошенко не в силах прекратить войну? Думаете, у Ахметова нет крепкой поддержки от американцев, которые сейчас помогают не затихать конфликту? Ошибаетесь! Война будет длиться до тех пор, пока Порошенко и его западные друзья не увидят, что Ахметов готов и способен обеспечить полный и безоговорочный политический блицкриг. Дальше все будет просто. Минские соглашения будут осуществлены. Республики придут к выборам. Вот тут-то и «выстрелят» макароны из гумпайка. Обернуться полноценными избирательными бюллетенями, с голосами, отданными за нужных Украине кандидатов. Макаронно-гречневый пиар – давно отработанная схема прихода к власти. Достаточно вспомнить «непотопляемого» Черновецкого и его бабушек.

Выходит, беря эти макароны сегодня, граждане республик своими руками уничтожают своё завтра. Грех, конечно, их в этом винить. В условиях войны и искусственной блокады, они озадачены одной проблемой, как бы выжить! Это прекрасно понимают и Порошенко и Ахметов. И очень умело манипулируют создаваемой ими же ситуацией. Один умело продолжает войну. Другой умело скупает будущие голоса. 

В парадигме этих обстоятельств, возникает следующий вопрос о Гуманитарном Фонде Рината Ахметова - не троянский ли это конь, через который можно протянуть в республику практически готовую структуру под грядущее политическое урегулирование конфликта? И не поступают ли республики беспечно и недальновидно, разрешая господину Ахметову абсолютно бесконтрольно работать на своих территориях? 

Известно, что для получения помощи нужно предоставить свои реальные паспортные данные, из которых формируется постоянно обновляемая база жителей республик. Кстати, не все граждане получают помощь регулярно - создаётся впечатление, что фонду поставлена задача охватить как можно большее количество граждан, добавляя новые имена в базу данных. Есть ещё наблюдение, что в маленьких населённых пунктах, где нет перспективного электората, гуманитарная работа не ведётся. Это всё похоже на тот многократно осмеянный, но очень действенный метод Лёни-Космоса Черновецкого, на выборах мэра Киева, о котором мы уже упоминали. Раздавая гречку, Черновецкий создавал свою личную, надёжную базу избирателей, которая будет голосовать именно за него, а не за соперников. 

Это очень хитрый и умный ход - прикрываться благотворительностью, по сути готовя плацдарм для захвата Народных республик.

К слову, у этой базы данных есть и другой аспект применения: она по сути - бесценна для спецслужб! Постоянно обновляемая база данных на граждан республик - отличный материал для аналитической, разведывательной и диверсионной работы! И то, что фонд делится своими списками с СБУ, факт доказательств не требующий: ни бизнес, ни гуманитарные конвои Ахметова никто не трогает, более того, ему оказывается всяческое содействие в любых проектах. 

Вот и получается: иногда нужно очень опасаться "данайцев с дарами", тем более - особой нужды в этих убогих наборах уже давно нет. Пусть лучше платит налоги в Республиках. Те самые 32 миллиарда! гривен в год, которые сегодня уходят в бюджет Украины. Обеспечивая ей возможность и дальше вести войну на Донбассе. А, макароны, мы как-нибудь и сами на эти деньги купим.
 


24-11-2016, 19:03
Ахметов и «биомасса»
19-10-2016, 14:02
В Раде признали, что блокируют Минские соглашения
24-05-2016, 13:57
На Украине нашли новый способ «вешать лапшу» на уши наивных граждан

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх