Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » За кулисами американского блефа

За кулисами американского блефа

Итак, в течение всего одной недели два бывших военнослужащих вооруженных сил США, имеющие отменную снайперскую подготовку, уничтожили прицельным огнём из засады 8 американских полицейских и отправили на больничную койку еще раза в два больше.

О чем это говорит? Думаю, что о многом. И, прежде всего, о том, что дела в нынешних США идут всё хуже и хуже.

Когда время от времени возникает один такой стрелок, это, конечно, тоже невесело. Но два в течение одной недели, причем оба – отлично подготовленные солдаты-«афроамериканцы», одинаково мотивированные на уничтожение белых полицейских, это уже куда более серьезный «звонок».

Прежде всего, потому, что если эти два бойца практически одновременно вступили в вооруженную борьбу с белым расизмом, то вполне очевидно, что морально готовых поступить аналогичным образом в Америке многократно больше.

Полиция, после таких потерь, вряд ли будет вести себя более ласково по отношению к подозрительным «ниггерам». Наоборот – есть все основания думать, что получившие более чем наглядный урок полисмены теперь будут стрелять на упреждение с еще большей охотой. А это значит, что трупов в результате полицейской стрельбы станет еще больше. И реакция другой стороны будет аналогичной.

Поэтому можно, с достаточным на то основанием, утверждать, что цепная реакция расовой войны в США уже запущена.
 
Правительство, разумеется, будет делать все возможное, чтобы данная реакция не стала неуправляемой, ибо это просто погубит Штаты. Но насколько это в его силах?

Вполне очевидно, что в случае дальнейшей эскалации противостояния, круг вовлеченных в него людей будет только расширяться, а их действия становиться более организованными. И совсем не обязательно, что дело ограничится только отставными морпехами.

Не стоит забывать, что в вооруженных силах США на самых боевых должностях – в морской пехоте и в спецназе, так называемых «афроамериканцев» в процентном отношении едва ли не в два раза больше, чем их «удельный вес» в целом по стране. «Белые господа» с удовольствием поручают «ниггерам» самую опасную и тяжелую армейскую работу. В результате чего значительная часть самых боеготовых и проверенных в реальном деле американских войск, а также резервистов первой очереди – это именно «афроамериканцы».

И еще не факт, что эти, прошедшие Ирак и Афганистан, бойцы и впредь будут оставаться безучастными, если расовые конфликты в стране стабильно перейдут на огнестрельный уровень. Не буду сильно удивлен, если солдаты различной расовой и религиозной принадлежности, из разных социальных слоев общества станут с куда большим недоверием относиться друг к другу. Особенно если речь зайдет об их использовании в целях обеспечения порядка и стабильности в собственной стране.

Вашингтонские власти явно опасаются, что до этого может дойти. Не случайно главным мотивом официальной пропаганды стала в эти дни апелляция к единству американского общества, которое де не в состоянии поколебать никакие стрелки –«одиночки». Однако именно в «одиночество» этих стрелков с каждым разом верится все меньше.

Уже сегодня, многие солдаты-негры армии США наверняка, пусть и неявно, симпатизируют погибшим морпехам, которые в их глазах отнюдь не преступники, а борцы за правое дело. Быть может даже – герои сопротивления. И не факт, что желающих им подражать остановят официальные запреты, увещевания и угрозы.

Поэтому нынешняя внешняя монолитность американских вооруженных сил выглядит, мягко говоря, не вполне натуральной. А их готовность проявить единство и сплоченность перед лицом серьезного внутреннего кризиса, как минимум, вызывает вопросы.

О том, с какой легкостью может произойти фактический развал военной машины государства, говорят нынешние события в Турции.
 
Где армия оказалась не в состоянии сохранить внутреннее единство перед лицом растущих противоречий в стране и практически в одночасье вчерашние коллеги и сослуживцы стали стрелять друг в друга. А ведь турецкая армия не имеет таких глубоких национально-этнических и культурно-религиозных различий, как американская. Истоки нынешнего военного мятежа в Турции вообще лежат в плоскости военно-политической, но никак не в этно-конфессиональной. Большая часть личного состава мятежных формирований, как вскоре выяснилось, вообще понятия не имела, что участвует в военном перевороте и полагала, что привлечена для охраны общественного порядка. То есть это был верхушечный политический заговор.

В США потенциальный внутриармейский конфликт может оказаться куда более глубоким и широким, поскольку затронет, если уже не затронул, основную массу военнослужащих. И, соответственно, решить проблему турецким способом – арестовав пару сотен генералов и полковников явно не получится.

Понимание высокой вероятности такого развития событий необходимо не столько даже для того, чтобы оказать на них какое-либо влияние извне, что в принципе малопродуктивно. Сколько для учета реального положения потенциального противника, каковым для России, к сожалению, являются США и трезвой оценки его возможностей. Особенно важно это еще и потому, что нынешнее американское руководство все больше склоняется к откровенному блефу во внешней политике по мере того, как дела в самой Америке складываются все менее блестящим образом. И пытается даже, с позиций этого блефа, диктовать России свои условия.
 
Чего, разумеется, допускать не следует.
 
9-07-2016, 13:10
Расовая пиар-война в США: «чёрные отстреливают белых по всей стране»
13-07-2016, 04:00
Гражданская война в США — борись огнём с огнём?
22-06-2016, 22:37
На Украине сочиняют «хитрый план» взятия Донбасса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх