Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Немецкий канал ARD или цирк уехал - клоуны остались

Немецкий канал ARD или цирк уехал - клоуны остались

В начале, небольшой эпиграф, для создания нужного настроения:

«Я заранее прощаю русским всё, что они сделают с Германией, когда придут сюда, абсолютно ВСЁ!» (слова, сказанные британским солдатом, наблюдавшим за тем, как немецкие конвоиры обращались с советскими военнопленными) -  из книги «Падение Берлина 1945» Энтони Бивора.

На немецком ТВ есть много разных каналов. Есть государственные каналы, есть частные, большие и маленькие, хорошие и не очень.
 
Но есть на немецком ТВ канал, который стоит особняком по причине своей ярко выраженной русофобской позиции. Это канал ARD.
 
Такое ощущение, что главным критерием отбора сотрудников на этот канал служит наличие у соискателя вакансии запредельной ненависти к России. Я так и вижу этот диалог на собеседовании:

- У вас есть специальное образование?
- Нет. Герр главный редактор.
- Может быть, у вас есть опыт работы в СМИ?
- Нет. Герр главный редактор.
- Тогда почему Вы решили, что мы возьмем Вас к нам на работу?
- Я ненавижу Россию и русских, герр главный редактор!
- О! Такое объяснение меня вполне устраивает! Поздравляю вас, Вы приняты!

Канал ARD с завидным постоянством демонстрирует своё негативное отношение ко всему русскому. К людям, к руководству, к стране. Именно на канале ARD «трудится» например, такой маститый русофоб как Хайо Зеппельт, который снял несколько фильмов – расследований, как он их назвал, о якобы государственной поддержке в России спортсменов, употребляющих допинг. При этом Зеппельт не удосужился привести в своей нетленке ни одного доказательства, но кому на ARD это надо? Главное не доказательства, не профессионализм работы журналиста, главное  –  больше ядовитой слюны в сторону России, еще больше, Хайо! И Хайо не жалеет себя, можно сказать «горит на работе», а когда наша журналист Ольга Скабеева прижала его к стене простыми вопросами о том, что где, мальчик, доказательства? Зеппельт стал истерить как хабалка, толкал девушку, зачем-то забрал наболдажник от микрофона Ольги и бежал с ним за съемочной группой по улицам, пытаясь вызвать полицию. Теперь мужественный борец с русским миром Хайо Зеппельт нанял телохранителей и ходит с ними уже по бразильскому Рио. Кого ты боишься, Зеппельт? Ольгу Скабееву?
 
О, да ты, Зеппельт, настоящий немецкий тевтонский воин! Лыцарь без страха и упрека! Только помни, если русские захотят тебя уронить, они уронят тебя вместе с телохранителями. Но пачкать свои руки о такого персонажа как Зеппельт, это себя не уважать.

Но не только Хайо Зеппельт работает на канале ARD. Вчера отметился своим «профессиональным» комментаторством другой сотрудник ARD - Том Бартельс. Во время финального заплыва в женском плавании, он выпрыгивал из штанов, болея за американку Кинг, но просто выпрыгивать из штанов ему было мало, и он сопровождал это действо откровенной русофобией, проецируя его на нашу плавчиху Юлию Ефимову тем, что кричал в эфире  – «Да! Лилли Кинг наносит поражение Ефимовой! Это была важнейшая победа этих Олимпийских игр! Это победа спорта по отношению к уличенной в допинге нарушительнице, которая дерзко смеется в лицо соперникам!".

Очень хотелось бы мне посмотреть как «дерзко» смеялся бы в лицо любому россиянину этот клоун, в случаи, если бы его попросили повторить эту фразу, так сказать, тет-а-тет в приватном разговоре. Ах, да! Это же немецкий лыцарь пера и бумаги, если он и будет дерзить, то только как Хайо Зеппельт, в присутствии двух телохранителей и только девушке. Ну, вот такие у них, у лыцарей журналистики на канале ARD, понятия о чести и достоинстве.

Справделивости ради нужно сказать, что подобные персонажи, как сотрудники канала ARD, явление довольно редкое и большинство немцев уже дали свою оценку, что одному , что второму, а также другим «журналистам» канала, но очень показательно то, что на немецком ТВ, один из крупнейших вещателей позволяет себе подобную редакционную и этическую позицию. Поощряет таких сотрудников. Вообще, поражает деградация немецких и европейских СМИ. От былой независимой журналистики там не осталось и следа. Если есть отдельные журналисты, которые пытаются высказывать свои суждения, то это скорее исключение из правил. К сожалению, значительная часть европейских СМИ идут в полном соответствии с проводимой Брюсселем политикой ЕС, и часто даже не пытаются соблюдать элементарные нормы приличия или журналистской этики, про уровень профессионализма лучше вообще промолчать.

Нам часто говорят - цивилизованная Европа. Если в 60-е,70-е, 80-е года, этот термин находил положительный отклик, в том числе и в наших сердцах, то начиная с 90-х годов, цивилизованность Европы начала испаряться как туман надо болотом в жаркий день. Т.е. собственно болото осталось, а вот туман цивилизации начал рассеиваться, обнажая хлюпающую трясину накопившихся проблем, кочки благополучия отдельных стран на фоне всего болота в целом и чиновников ЕС, в виде квакающих из Брюсселя жаб,  которые ничего решать не могут, но квакают громко и раздуваются при этом от своей псевдо  значимости.

Говоря же о канале ARD, добавлю лишь, что очень обидно мне за немцев, за то, что они позволяют кормить себя такой низкопробной журналистикой, этакими вот отходами жизнедеятельности информационного медиапространства, в котором место информационной канализационной трубы уверенно занял канал ARD.

P.S. И все-таки, зачем Хайо Зеппельту понадобился наболдажник с микрофона Ольги Скабеевой? Неужели это то, о чем я подумал? «Йя, йя…дас ист фантастишь!».
 


3-05-2016, 14:22
Образование и воспитание
31-03-2016, 06:45
Вооруженный захват телеканала совершен в Триполи
3-08-2016, 05:24
Порошенко утверждает, что регионы страны разбогатели на 43%

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх