Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
31
США, Европа: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
32
ИНОСМИ: Дневной обзор: 16 апреля 2024
37
Хроника специальной военной операции на утро: 16 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
59
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
67

Лента новостей

12:23 16-04-2024
Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
11:30 16-04-2024
Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине
06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Итоги недели. Шпрехшталмейстер объявляет номера

Итоги недели. Шпрехшталмейстер объявляет номера

Что нам показала прошедшая неделя? Что цирк не отправился на гастроли, а остался с постоянными представлениями на своем прежнем месте. На месте шпрехшталмейстер, на месте дрессировщики сознания и их лучшие питомцы, на месте политические жонглеры судьбами, на месте постоянные зарубежные зрители. Никуда не делось и самое дорогое шоу современности - Верховная рада Украины. После коротких каникул.

Новый сезон шоу открыл Петр Порошенко с номером «Обращение к парламенту». Номер оказался старым, по традиции посвященным «агрессии России». «Нэхай тилькы сунуться!» - восклицал оратор в сторону агрессивной России, где дымили цеха липецкой фабрики, где собираетсяпокупать газ «по приемлемой цене» глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Кстати, выступление президента не услышали и судьи в Апелляционном суде Киева, в очередной раз отказали признать факт вооруженной агрессии России против Украины, уже «установленной» депутатами дорогостоящего шапито.

Воодушевленные обращением депутаты вместе с правительственным ансамблем Гройсмана с необычайным азартом бросились выполнять намеки и наставления:

- запретили еще 6 российских фильмов;

- расширили список санкций против российских СМИ;

- запретили России проводить выборы в Госдуму в Крыму;

- запретили России собирать самолеты Ан, а также осуществлять на них полеты;

- запретили участвовать в киевском «Евровидении» российским исполнителям, что из «черных списков Стеця»;

- предложили (нардеп Лапин) законопроект № 5086 о запрете публичного использования символики, названий ДНР и ЛНР и применении отныне слов «преступные организации, самопровозглашенные на территориях Донецкой и Луганской областей».
 
Символикой пользоваться можно как трофеями. Нарушение закона будет наказываться сроком до 5 лет с конфискацией.

На фоне сезонного обострения главцирка, обострились и цирки уездные. Так, «коломойчик из Днепра» Борис Филатов продавил решение горсовета о разрыве «побратимских отношений с городами Российской Федерации». Так что по количеству запрещаемого Украина является однозначным лидером всего демократического мира.

Однако российские фильмы и новости на Украине смотрят без проблем по Интернету и спутниковому ТВ, выборы в Крыму пройдут, ЛНР и ДНР чувствуют себя куда увереннее, чем нардеп Лапин, а старания Филатова явно не переплюнут «коллективный идиотизм» киевлян, заседающих в городском совете.

Что касается «самолетных табу» главы ГП «Антонов» Александра Коцюбы, продиктованных ему Банковой, то они – всего лишь сотрясение воздуха. Вон вся Украина уже третий год запрещает Порошенко заниматься шоколадным бизнесом с Россией, а сдвигов - ноль. Зато как признал представитель авиаконцерна Андрей Хаустов, свернутое сотрудничество с Россией привело к тому, что в 2016 году компания не выпустит ни одного самолета. Не зря ведь появилось и непонятное соглашение с Китаем…

Так и живет театр – от зрады до пэрэмоги, радуя зрителей новыми трюками вроде «балалаек Путина» поправляющейся от постоянных голодовок Нади Савченко, главы правительства Гройсмана, который на уклончивый ответ вице-премьера Зубко пообещал публично: «Если ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню отсюда на...» В общем, обещал отправить в пешее эротическое путешествие.

Зрители надеялись увидеть драку, но по сценарию ее устроили активисты «Гражданского корпуса "Азов”», сначала штурмовавшие стройку в Святошинском переулке, а потом устроившие столкновения с полицаями под стенами Киевгорстроя.

Ситуация комичная. Карманная структура министра внутренних дел Авакова «Азов» устраивает побоища с нацполицией, также подчиняющейся Авакову. Боец «Азова» Сергей Филимонов по кличке Сын Перуна бьет по лицу начальника столичного главка полиции Андрея Крищенко и наносит увечья сержанту. Такой себе кукольный балаганчик армяно-харьковского антрепренера…

Вообще, судя по всему, Киев тоскует по беспределу 1917-1920 годов, отчего и позволяет на своих улицах устраивать то шоу горящих покрышек, то беспредел группировок, чьи участники по странному стечению обстоятельств никак не попадают под мобилизацию, хотя своими комплекцией и агрессивностью вполне укрепили бы группировку ВСУ на Востоке.

Если на прошлой неделе молодчики напали на телеканал «Интер», пытаясь сжечь его центральный офис вместе с сотрудниками, то теперь банды открыто угрожают расправами телеканалам NewsOne и «112 Украина».

Причем многие в Киеве уверены, что если телекомпанию нельзя отжать, ее всегда можно зажать, обвинив в сепаратизме и работе на Путина. Тем более хозяин одной из них (нардеп и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович) выступил с инициативой восстановления прямого экономического сотрудничества между Украиной и Россией и призвал к восстановлению вековых дружеских отношений между странами. Теперь, пусть ждет…

Полиция, нацгвардия и Генпрокуратура в отношении киевских банд бессильна, хотя в Николаев для противостояния оборзевшему криминалу теперь даже вводятся войска. А по «закону Савченко» из тюрем выпустят еще 50 тыс. преступников…

Пока цирк шокирует репризами, дымит пожарами и шашками, грохочет шумовыми гранатами и блестит сиренами, вся страна получает от него «новые подарки». По странному стечению обстоятельств коррупция никак не хочет стать побежденной, удивляя новыми скандалами и VIP-ворами. Саакашвили обвинил оргкомитет «Евровидения» в «договорняках» и лжи, а Порошенко увольняет подозреваемого в коррупции губернатора Киевщины Мельничука.

Нежданчик приготовил и Подольский районный суд Киева, обязавший Центральное управление Пенсионного фонда Украины возобновить выплаты пенсии экс-премьеру Николаю Азарову!

Внезапно ошарашил патриотов-украинцев генеральный секретарь НАТО Йенс Столтеберг. Государство, понимаешь ли, стоит уже одной шаровариной в альянсе, а он говорит, что тамошнее членство Украины не гарантировано, ибо «Украина сама нам сказала о том, что сначала они будут проводить реформы, потом решат, просить о Плане действий по членству в НАТО». И это после того, как Климкин вылизал в Брюсселе весь пол, а Порошенко зацеловал до дыр натовский флаг!

Дабы у циркачей не случилось острых припадков, им прислали в виде компенсации очередного эффективного менеджера. Теперь из Пентагона – экс-руководителя Центрального командования армии США Джона Абизаида. Того, что воевал с кубинскими строителями на Гренаде, феллахами в Ираке и бомбил сербов в Боснии. Абизаид будет помогать Порошенко и Полтораку в усилении гражданского контроля над армией, борьбе с коррупцией и в проведении реформ.

Уж не для продвижения ли реформ нацгвардия заключила соглашение на 10 млн. гривен по модернизации полицейских водометов АВС-40 «Торнадо»?

Поводов для их использования хватает. И это не только беспредел «Гражданского корпуса "Азов”». Прежде всего, это цены и тарифы. А тут еще доллар на черном рынке перевалил за 27 гривен. А тут еще Россия по решению Центральной энергетической таможни (ЦЭТ) перестала продавать Украине дизтопливо, которое приводит в движение танки, якобы воюющие с Россией. Чтобы было ясно: пока Порошенко упражнялся в риторике, «агрессор» вернул себе треть всего украинского импорта дизтоплива и может продолжить успех. Ведь российское топливо – самое дешевое импортное горючее на Украине…

И все ж, пока часть политической арены затемнена сложностями, в ее освещенной части не прекращают кувыркаться акробаты безвиза со своей традиционной программой. Уже и Европа об этом забыла, а вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе вновь объявила, что ей в сотый раз пообещали: не сегодня-завтра безвиз обязательно придет…

Своеобразным эпиграфом недели можно считать слова экс-министра транспорта Евгения Червоненко, соратника Ющенко по «оранжевой революции»: «G20 прошло, на котором нас просто не заметили. Нас не было. Мы какой-то полудебильный ребенок, судьбу которого решает общественная комиссия. Обидно и больно. Мир живет в совсем других измерениях».
 
Но его слова не услышали в реве аплодисментов, адресованных выступающему Порошенко.
 
12-05-2016, 17:34
Порошенко через украинский суд доказал, что войны с Россией нет
11-04-2016, 18:56
«Правый сектор» собирается казнить Порошенко в темном подвале
7-08-2016, 13:16
Политолог Окара заявил, что Украина не имеет права на существование

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх