Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
25
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
39
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
45
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
31
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
35
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
38
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Загадки и тайны » Самый необычный экстрасенс за всю историю человечества

Самый необычный экстрасенс за всю историю человечества

Предсказания, сделанные легендарным Эдгаром Кейси в 1944 году, начинают сбываться?

Почти как Ванга

В прошлом году исполнилось 70 лет со дня смерти Эдгара Кейси (1877 - 1945), одного из самых странных предсказателей в истории человечества, который в западном мире прославился ничуть не меньше, чем Ванга в славянском.

- Оба ясновидца принимали сотни людей в день, - говорит историк Геннадий ЛИСОВ. - К ним приходили многие известные личности, включая президентов и министров. И, по странному совпадению, ни тот, ни другая не видели своих посетителей. Ванга была слепой. А Кейси предсказывал во сне - закрывал глаза, натурально засыпал и в таком состоянии вещал. Поэтому его и прозвали "сонным пророком". Кстати, проснувшись, Кейси утверждал, что ничего не помнил из того, что было сказано через него. Слова провидца записывала стенографистка.

"Ранний" Кейси в основном врачевал. И удивлял современников тем, что, не имея медицинского образования, ставил точные диагнозы и прописывал лечение в терминах, знакомых лишь узким специалистам. Газета "Нью-Йорк таймс" 9 октября 1910 года посвятила этому феномену статью под названием "Неграмотный человек под самогипнозом становится врачом".

Сам себя вылечил

- С гипноза-то все и началось, - говорит другой исследователь жизни легендарного провидца Николай НЕПОМНЯЩИЙ. - По крайней мере о Кейси ходит такая байка. Будто бы у него после воспаления горла совсем пропал голос. В городок Хопкинсвилль (штат Кентукки, США), где Кейси устроился работать фотографом, приехал на гастроли гипнотизер по прозвищу Смеющийся человек Харт.
 
Во время представления Эдгар вызвался на сцену, был усыплен и... заговорил.

После сеанса голос опять исчез. Однако слух о необычном исцелении дошел до местного гипнотизера Эла Лейна. И тот предложил повторить эксперимент. Далее многочисленные источники того времени описывают случившееся чудо примерно так.

Лейн снова усыпил Кейси, а затем продекламировал над телом: "Твое подсознание смотрит на горло. Сейчас оно нам расскажет о том, что с этим горлом не в порядке и что нужно сделать для его излечения".

"Причина нарушений заключается в частичном параличе голосовых связок, вызванных растяжением нервных окончаний, - отозвался спящий Кейси. - Для устранения нарушения необходимо заставить тело усилить кровообращение на короткое время в зоне поражения".

После того как Лейн произнес: "Прикажи телу сделать это", - родители будущего пророка, стоявшие рядом, увидели, как шея их сына сначала распухла и стала пунцовой, а потом вернулась в нормальное состояние. Проснувшийся Кейси обрел способность говорить. И больше голоса не терял.

Вся надежда на Россию

Кейси напророчил две мировые войны. Причем назвал даты их начала и окончания. Он не только предсказал экономический кризис 1929 года, но и описал в подробностях катастрофические события на биржах. Увидел последующий подъем в 1933 году. Озвучил поражение немцев на Курской дуге, конец фашизма, победу СССР. А за несколько месяцев до смерти, когда Красная Армия победоносно шествовала по Европе, заявил, что Советский Союз распадется. Как в воду глядел, вещая: "Не успеет окончиться XX век, как наступит крах коммунизма. Коммунисты потеряют там свою власть".

Кейси также говорил, что освободившуюся от коммунизма Россию ждет кризис. Но из него она благополучно выйдет "благодаря дружбе с народом, на денежных знаках которого написано "Мы верим в Бога". Легко догадаться, что пророк имел в виду США с их долларами, которые и в самом деле оставили неизгладимый след в нашей посткоммунистической истории.

Хотя Ельцин и называл Клинтона "друг Билл", а тот его "друг Борис", в истинных чувствах можно сомневаться. Но кто станет спорить, что мы дружили и продолжаем дружить с долларом?

Раз провидец угадал одно, может быть, сбудется и другое?

"Из России, - говорил во сне Кейси, иногда называя нашу страну "бурым медведем", - в мир придет надежда. Не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России даст миру надежду". И тогда "те люди, которые будут в тесных отношениях (с Россией), станут жить лучше, постепенно меняя и в конце концов установив окончательно условия организации жизни во всем мире".

Что ж, Россия свободна. Ее религиозное развитие успешно продолжается. А те, кто имеет с нами тесные отношения, отнюдь не бедствуют. По крайней мере получают нефть и газ.

Возможно, приближается срок и другого пророчества Кейси, которое еще несколько лет назад эксперты считали совсем уж фантастическим. А именно - возрождение Советского Союза после 2010 года. Белоруссия - первый кандидат на объединение. А дальше, как вполне серьезно прикидывают современные политологи, не исключено, что к России потянутся Киргизия, Восточная Украина, Армения, Казахстан. И, возможно, даже Грузия, у которой самостоятельно жить никак не получается.

Кстати, и Ванга не сомневалась в нашем будущем. "Россия вновь станет великой империей", - говорила она.

Третьей мировой войны не будет

Увы, остальные глобальные пророчества Кейси не радуют. Разве что Китай изменится до неузнаваемости: "Все больше и больше приверженцев христианской веры придут в политику... Да, Китай однажды станет колыбелью христианства... По человеческим меркам пройдет немало времени, но это всего лишь один день в сердце Господа. Ибо завтра Китай пробудится". Но кто знает, хорошо это или плохо?

Третьей мировой войны Кейси не обещал. Но предсказал нечто не менее катастрофическое - природные катаклизмы. Во-первых, Кейси напророчил глобальное потепление. Увидел его в 30-е годы, когда об изменении климата на планете никто еще не думал. "Районы с холодным или субтропическим климатом станут более тропическими, и там будут расти папоротники", - говорил он.

А часть Америки потонет: "Нью-Йорк, Коннектикут и другие районы на восточном побережье будет трясти так, что они исчезнут с лица земли. Воды Великих озер сольются в Мексиканский залив... Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой... В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной Земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами".

Недвижимость в Западной Сибири подорожает

По прогнозам Кейси, климатические и сейсмические катастрофы затронут всю планету, отчего она сильно изменится. Но Россия при этом пострадает меньше других стран. И возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как свидетельствовал один из пророческих снов, станет Западная Сибирь.

Бред вроде бы. И со сроками у Кейси не все гладко - он назначил все эти беды на конец XX века. По сути, угадал лишь глобальное потепление. Но не исключено, что он правильно определил тенденцию. Серьезные ученые уже лет десять пугают, что интенсивное таяние льдов в Антарктиде и Гренландии способно спровоцировать бурную тектоническую активность на Земле. И как следствие - извержения вулканов, землетрясения, цунами, наводнения.

Тут не грех опять вспомнить Вангу. Возможно, и она намекала на грядущее потепление климата, говоря в 1979 году: "Все растает словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира". Как говорится, приятно слышать.

Провидец вернется в 2100 году

- Я встречался с внуком Кейси в Пулковской обсерватории в Питере, -говорит Геннадий Лисов. - Там, как ни странно, присутствовал выдающийся астрофизик Николай Козырев. Внук, в частности, заметил, что львиная доля пророчеств деда осталась нерасшифрованной. А всего насчитывается более 14 тысяч стенограмм, которые ныне переданы в специально созданную ассоциацию имени Эдгара Кейси.

- В декабре 2000 года была проведена эксгумация останков Кейси с целью исследования его ДНК, - продолжает Геннадий Петрович.
 
- Об этом сообщал американский журнал "Уикли Уорлд Ньюс". Вроде бы под останками пророка была обнаружена пачка бумаг с неизвестными еще предсказаниями. Возможно, нас ждут новые открытия.

Сам Кейси еще при жизни заявлял, что возродится вновь в Небраске в 2100 году. И лично проверит истинность своих пророчеств.
 
МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Заведующий кафедрой философии Колледжа Сакраменто (штат Калифорния) Роберт Тодд Кэрролл: Ему сливали информацию

- Сам Кейси не раз заявлял о своих пророческих способностях, способности видеть будущее, но ни разу не согласился доказать это в контролируемых лабораторных условиях. Многие из мифов про Кейси безоговорочно принимал на веру и распространял исследователь Томас Сагрю, который считал, что провидец излечил его от тяжелой болезни. В своей книге "Река жизни: история великого ясновидящего Эдгара Кейса" (1945 г.) Сагрю утверждал, что Кейси избавил собственного сына от слепоты, а жену от туберкулеза, хотя оба находились и под наблюдением обычных врачей.

Тысячи отчетов, оставшихся после провидца, сами по себе бесполезны, поскольку невозможно узнать, что именно Кейси определил с помощью своих необычных способностей, а что сообщили ему помощники, письма самих пациентов или простое обследование. Ведь обычно Кейси работал с помощниками, среди которых были доктор медицины Джон Блэкберн, гомеопат и гипнотизер Уэсли Кетчум и остеопат Эл Лейн. Есть подозрение, что и Ванге сливали информацию местные таксисты, которые довозили до ее дома клиентов, и болгарские чекисты.

Кейси не имел официального образования выше уровня средней школы. Но очень много читал. Кроме того, работал в книжном магазине, что способствовало его увлечению оккультной литературой. Он вовсе не был неграмотным невеждой, каким иногда старался выглядеть, чтобы сделать свои диагнозы более таинственными.

КСТАТИ

Легенды об Атлантиде распространял Кейси

Многие, наверное, слышали, будто бы в Египте среди пирамид - конкретно под Сфинксом - скрыт вход в подземелье. Там в замурованных камерах хранится то, что осталось от могучей цивилизации атлантов - книги, техника, останки самих атлантов. Откуда байка? Ведь Платон, рассказавший об Атлантиде, про такое даже не заикался.

Оказывается, данные принадлежат Кейси. Он даже указал, где надо копать. Но никто не копает. Египтяне не разрешают. Видимо, не верят пророку. Хотя исследования на поверхности посредством сейсмических приборов показывают: под Сфинксом имеются какие-то полости.

Кейси видел, что Атлантида была. Находилась между Мексиканским заливом и Средиземным морем. Точнее, в районе Багамских островов, один из которых, Бимини, был "частью когда-то великого континента, оставшегося под водой". Затонула Атлантида примерно 15 тысяч лет назад. Но не все атланты погибли. Некоторые спаслись на воздушных кораблях, попали в Египет и построили там пирамиды, которые раза в два старше, чем принято считать.

Кейси утверждал, что атланты владели "Большим кристаллом" -Камнем Туаои. Мол, он служил мощнейшим источником энергии. Но тоже утонул. И сейчас лежит на дне Атлантического океана в Бермудском треугольнике. Отчего там и происходят разные загадочные явления.

Удивительно, но в 1991 году появились сообщения об экспедиции океанографа Верлага Мейера. Якобы с помощью гидролокатора ученый обнаружил в самом центре Бермудского треугольника на глубине около километра не один, а целых два объекта. По форме это пирамиды намного крупнее египетских. И сделаны из какого-то прозрачного материала. Словом, вылитые "Большие кристаллы". Мейер рассказал про пирамиды на конференции на Багамских островах. И больше, увы, про его открытие ничего не известно. Но вдруг однажды оно подтвердится? И окажется, что и про Атлантиду Кейси не бредил? И про то, что однажды атланты возродятся - генетически: на Земле появится еще одна раса, обладающая сверхъестественными способностями. В том числе и пророческими. Ведь Кейси и себя причислял к потомкам атлантов. И во сне, произнося "мы", говорил от их имени.
 
30-06-2016, 10:55
В Британии вспомнили пророчества Ванги о будущем Европы после Brexit
28-03-2016, 11:42
Йеллоустоунский супервулкан: Американская печаль
20-06-2016, 10:01
Сибирь и Канада станут землей обетованной для климатических беженцев...?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх