Новостной обзор

ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Страшные и грустные письма из Киева. От НАШИХ

Страшные и грустные письма из Киева. От НАШИХ

 
 

Страшные и грустные письма из Киева. От НАШИХСтрашные и грустные письма из Киева. От НАШИХ

 
Государственное учреждение. В СССР такие были идеологическими. На Украине типа свободными. Но «патриотизм» в низах процветает до такой степени, что идеологизм зашкаливает, не нужны даже на установки от министерства Геббельса.

И вот… не выплатили аванс. Драма не в том, что задерживают, а в том, что зарплата микроскопическая, и выжить на нее чисто биологически и так невозможно. Все перебиваются параллельными заработками, или поддержаны более состоятельными мужьями-женами-детьми.«Вот у меня счет за коммуналку не приблизился, а превысил зарплату. Часть пенсии отобрали. Я знала, что мы станем бедными, но мы сразу стали нищими».

«Я отключила холодильник. А зачем? Там все равно мышь повесилась. И дочь не может найти работу».

«Я отключила стационарный телефон. Все равно почти не пользуюсь».

«Мы с мамой сдали комнату».

Нет, эти реплики не от свидомых. О чем они сейчас думают, не знаю, наше неформальное общение теперь сократилось до «здрасьте» в коридоре. Теперь уже даже нет желания их едко спросить: «И как вам эта жизнь?» Потому что хочется сразу – в торец.

Это реплики именно НАШИХ люди. Людей, которые знали, что нас ждет после первой бутылки с зажигательной смесью, полетевшей в голову милиционеру. Сначала наши люди были унижены тем, что их не слышали 20 лет. Потом им залезли в душу, потом в мозг. Но при этом – еще и в карман. Так мы – зрелые люди, не ленивые и опытные специалисты. А что говорить о беззащитных бабушках?
Впервые, пожалуй, уныние победило чувство юмора. Надеюсь, не навсегда. Но почему-то невольно приходит в голову мысль, что однажды утром и мы можем увидеть на стенах киевских домов объявления, начинающиеся словами: «Всем русским города Киева…» И дружно делая вид, что верим в депортацию в Россию, найдем где-то на окраине Киева свой Бабий Яр. Разница только в том, что евреи тогда не знали, что ТАК бывает: в просвещенный век, от просвещенной же нации.
 
А мы знаем. Только шансов больше. Век-то просвещенный, но судьбу нашу решает, в отличие от немцев 1940-х, орда питекантропов. И им по-прежнему нужен враг. А еще – наши киевские квартиры. Почему нет? Разве правильные украинцы должны жить в львовских и тернопольских селах, когда куча неправильных - живут в благоустроенных столичных квартирах?

Откуда, спросишь, не общаясь с расово правильными, знаю об их настроениях?

Потому что стала иногда посматривать их ТВ (а альтернативного тут нет). Это было ошибкой – вовсе отказаться от просмотра свидомых каналов. Да, хотелось сохранить психику. А тем временем пропустила множество ценной информации. В плане прочувствовать настроения. Пока мы тут предполагаем, что они ПРОЗРЕВАЮТ, они раскидывают мозгами: что с нами делать? На полном серьезе. Они в самом деле поверили, что «на Украине все свои» или им действительно достаточно, чтоб мы их боялись? А о том, что укрТВ могут смотреть какие-то европейские дипломаты, например, им в голову не приходит. Они даже не шифруются!
Потому что знают, что «мировая общественность» не осудит их планы избавления от неправильного населения. А что стесняться – на Донбассе же продемонстрировали, как это делается.

Общие настроения: от удушья и обиды год назад – до усталости, неверия, опустошения сегодня.  Все еще общие праздники в стране (Новый год и 8 Марта) отмечаем раздельно «свои»-«чужие». Впервые 9 мая 2015 отмечали на работе подпольно. Если в конце 2014-го года первый тост – «За Победу!», а в начале 2015-го года – «За НАШУ Победу», то сегодня – «За возвращение надежды».
Одолевает ужас от осознания: все закостеневает, укореняются новые традиции, русофобия – не как реакция на донбасские события, а просто черта национального характера.

Майданопоклонники чувствуют себя если не комфортно, то при чужих этого не показывают. В чем кошмар ситуации: узнать об их прозревании/непрозревании практически невозможно. Ибо разделение на «ту» и «эту» часть относительно баррикады стало традицией, и возможности человеческого общения, в т. числе во время застолья по душам, практически исчезли.  Лобовой вопрос «И как вам такая жизнь» не представляется возможным задать, это не уместно.

Сегодня вечером на эскалаторе станции метро "Крещатик" довольно большая группа свидомых придурков, орала: "Волю Наді Савченко!"

А Наденька таки села. Хотя мне кажется её обменяют в конечном итоге и довольно скоро.

Удивляет другое. Как Российская Федерация впустила на свою территорию такую большую большую группу украинских нацистов (группу поддержки Наденьки), которые свободно себе расхаживали по улицам южного Ростова, выкрикивая оскорбления в адрес России и ее граждан?

И ещё немножко в добавок:

Пишет сильно верующая женщина, коренная киевлянка:
"Я сейчас на посту, немного от всего стараюсь абстрагироваться. А настроение, в основном, такое: "Скоро мы победим этих сепаратистов и террористов, придется нам долго терпеть развал страны, потому что много уйдет на отстрой Донбасса (он же скоро будет наш). У нас нет никаких проблем с языком - говори на каком хочешь, а дэржавная - должна быть украйинська. Все, что здесь нагнетается - делается искусственно, понятно кем инициируется (Путиным). Все беды от русских. Чегот они к нам лезут? А кто к нам пришел первый? И т.д."

Пишет пенсионер, киевлянин. Наш человек:
"Одно могу сказать точно: ни о каком прозрении и раскаянии говорить не приходится.
То есть - поубиваем даунбасскую гопоту и кацапских колорадов - и заживё-ё-ё-ём.
А что действительность вносит свои жесткие и жестокие коррективы - так это вопрос десятый."

Пишет коренной киевлянин, можно сказать мой коллега. Тоже с ремонтом квартир связан:
"Настроение в обществе практически не изменилось. Жалуются на высокие цены и тарифы, но во всём винят Россию. Правительство хотят менять, верят в четвёртый майдан. С работой туго, а если и есть, зарплата не более 3 тысяч (9 тысяч рублей примерно, при почти тех же ценах на продукты и более высокие на коммуналку, чем в России). И это в Киеве.
Город забит приезжими со всех регионов. Много разговоров о поездках на заработки в Польшу. В Россию едут работать тоже многие, но говорить о этом боятся. Чувствуется полная безнадёга, думаю всё это надолго."

18-03-2016, 09:00
Совсем грустные новости
18-03-2016, 11:03
Еще раз про американские облигации и "кредитование экономики США"
6-03-2016, 18:39
СМИ: Клинтон отправила с личной почты 104 письма с секретной информацией

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх