Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Как на Украине отмечают День против фашизма...

Как на Украине отмечают День против фашизма...

Киев, 9 ноября.


Сегодня, 9 ноября, отмечается Международный день против фашизма и антисемитизма (International Day Against Fascism and Antisemitism). Он был утвержден по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 500 организаций из 49 стран.

Почему именно 9 ноября? Это число выбрано не случайно, ведь именно в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года в Германии сразу в нескольких городах начались массовые еврейские погромы, которые прошли при поддержке нацистских властей. Впоследствии  эту ночь назвали «хрустальной» или «ночью разбитых витрин».

9 ноября 1938 года нацисты убили более 90 человек (по неофициальным данным, до двух тысяч). От 3,5 до 30 тысяч евреев, по разным оценкам, были схвачены и отправлены в концлагеря. Около 300 синагог (а по неофициальным данным, около 1,5 тысяч) были сожжены дотла, а тысячи витрин магазинов, содержавшихся евреями, разбиты — отсюда и возникло историческое название погрома.

Именно эти события в 1938 году положили начало Холокосту — массовому насилию в отношении еврейского народа, приведшему к гибели около шести миллионов евреев.

После того, как в 1945 году Советской армией был положен конец фашизму, принесшему миру неисчислимые страдания и миллионы жертв, народы всех стран поклялись, что больше никогда не допустят повторения этой страшной истории.

События 9 ноября 1938 года положили начало Холокосту — массовому насилию в отношении еврейского народа, которое привело к гибели около 6 млн евреев

Но, к сожалению, надежды не оправдались. Даже в тех государствах, на чью долю выпало больше всего испытаний, официально зарегистрированы и легально действуют профашистские организации.

Это касается и Украины, чьи сыны плечом к плечу с русскими солдатами одержали победу над фашизмом.

Стыдно признаться, но всего за двадцать с небольшим лет на Украине выросло целое поколение, которое не знает другой родины, кроме независимой Украины. В украинских школах детям преподают историю по украинским учебникам на украинском языке, насаждают ненависть к «москалям», общему советскому прошлому и нынешней России, называя ее страной-агрессором. И молодежь этому верит.

Фашизм снова вернулся на Украину
 
А вы думаете, откуда на Майдане в Киеве появились многочисленные скачущие «патриоты», орущие во всю глотку «Украина понад усе», «Москаляку на гиляку», «Украина для украинцев»?

Сегодня по Незалежной во всю разгуливают радикалы с фашистской символикой и убивают всех, кто не готов кричать «Слава Украине»

А откуда появился знаменитый лозунг псевдопатриотов «Украина понад усе»? А все оттуда же, откуда и фашизм — из нацисткой Германии. Ведь он ничем не отличается от лозунга немецких фашистов «Deutschland uber alles» — «Германия превыше всего».


Сегодня отпрыски националистов из ОУН-УПА, тех, кто стрелял в спины нашим дедам и прадедам во времена Великой отечественной войны и устраивал вместе с немецкими захватчиками массовые репрессии гражданского населения, не просто орудуют в стране, но и стоят у истоков власти. Мало того, сегодня Киев их официально признал героями.

Вот, например, видеосюжет, на котором один из украинских депутатов Верховной Рады Артем Витко развлекается под песню «Адольф Гитлер вместе с нами».
В других сми:


Естественно, что украинские фашисты, как и их предшественники, ненавидят не только евреев, но и русских. Печальным примером того, как сегодня они расправляются с русским миром, является Донбасс.

Донецк и Луганск два с половиной года назад восстали против фашизма, жители Донбасса сделали свой выбор и теперь расплачиваются кровью за жизнь без «героя» Бандеры, без лозунга «Слава Украине» и прославления ОУН-УПА. Но несмотря на систематические обстрелы, репрессии, издевательства бандеровцев, они живут с верой в Победу, с любовью к Родине, почитая георгиевскую ленту и настоящую, никем невыдуманную историю, в которой Донбасс всегда сердцем был русским.

Отдельно хотелось бы сказать о детском фашизме на Украине. Сегодня националисты тщательно стараются передать все свое мировоззрение детям.


Многие помнят, как в Сети появилась запись, на которой «свидомый папаша» учит свое чадо как надо «правильно» воспринимать Россию и к чему надо стремиться.  Девочка яростно размахивает ножом и кричит, что будет «резать русню».  Ролик вызвал настоящий шок у пользователей YouTube.
И российский музыкант Юрий Лоза, комментируя ролик, заявил, что дети украинцев, мечтающие «резать русню», запросто развяжут Третью мировую войну.


А затем на страницах интернет-пространства появилось продолжение этой видеоистории. На очередном видео родители учат девочку ненавидеть президента России Владимира Путина, русское общество и все русское.
А концовка ролика вообще потрясает. Неизвестно, объяснили ли ребенку, кто такой Владимир Путин, но девочка, с присущей (или правильнее сказать, с привитой) ей ненавистью кричит: «Смерть Путину. Путин, мы идем за тобой».


А совсем недавно общественность взбудоражил новый детский мультфильм свидомых патриотов «Воїни Лісу», в котором рассказывается о том, как «герои» УПА боролись против нацизма и большевизма. Причем авторы мультика не только не брезгуют чудовищным искажением истории, но и не стесняются нецензурных высказываний вроде: «Дулю им с маком, а не Карпаты», «Хрен им, а не лес».


Так называемым патриотическим воспитанием детей активно занимаются и каратели добровольческих батальонов. Так, например, в детском лагере «Азовец» детей обучают силовики и инструкторы полка «Азов», известного своими зверствами и жестокостью в зоне АТО, а также любовью к фашисткой символике и нацистскому режиму. Детей в лагере учат обращаться с оружием, собирать и разбирать автомат и, конечно же, бороться любыми способами за Украину и «свободные права украинцев».


А самое страшное в этом во всем то, что страна молчит. К сожалению, даже те, кто выходил на многотысячные митинги «Русской весны», задавленные карательной машиной Киева, затихли и затаились. А фашисты ликуют и продолжают делать свое дело. Но хочется верить в то, что Украина опомнится и встанет с колен, и украинский народ, как и в 1944-м, очистит свою землю от фашистской заразы.

Все по теме: нацизм на Украине
4-09-2016, 14:07
В Польше судят двух украинцев за нацистское приветствие в бывшем концлагере
1-11-2016, 14:28
Депутаты Рады Украины повысили себе зарплату сразу вдвое
18-09-2016, 12:21
Сотни тысяч немцев вышли на акции протеста против TTIP

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх