Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
86
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
81
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
88
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
103
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
113
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
104
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
98

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Леонид Кравчук и статья 64 советского Уголовного кодекса

Леонид Кравчук и статья 64 советского Уголовного кодекса

На днях первый украинский президент Леонид Кравчук выступил с очередным заявлением по поводу того, что «Россия может подписать себе смертный приговор». Это заявление вполне можно было бы проигнорировать в информационном плане, однако в эти дни постсоветское пространство вспоминает (в связи с 25-й годовщиной) о развале Советского Союза, руку к которому (к развалу) приложил и г-н Кравчук тоже. А потому есть повод обсудить и заявление о России Кравчука нынешнего и «вклад» Кравчука более «раннего» в распад огромной державы.


Итак, для начала «свежее» заявление, которое, надо признать, г-н Кравчук повторяет с какой-то маниакальной настойчивостью. В эфире телеканала «112 Украина» первый президент «незалежной» заявил, что «последним днём России» станет день, когда РФ соберётся «оккупировать Украину». Полный текст заявления Кравчука по этому поводу звучит так:

Даже если представить, что Россия пойдет широкомасштабным шагом по Украине и встанет вопрос об оккупации Украины, это будет последний день жизни России. Потому что получить Украину в повиновение, удержать в повиновении, удержать экономически, политически и духовно, я считаю, это нереально. Я убеждён, что российские политики не настолько примитивны, чтобы этого не видеть. Для них лучше точечное давление, которое они хотят использовать через Донбасс. И это точечное давление используется в различных вариантах. Но чтобы пойти широкомасштабной войной против Украины, я этого не вижу.


С чем можно точно согласиться, так это с тем, что в России действительно «не настолько примитивны», чтобы исполнять, как сегодня говорят в определённых кругах, влажные мечты отдельных представителей Украины об оккупации. «Не настолько примитивны», чтобы помимо всего прочего идти на поводу у внутренних «стратегов», которые грезили и продолжают грезить «российскими танками на Крещатике» и бойцами ВДВ «в Борисполе».

С одной стороны откровенно враждебное государство у границ Россия уже получила, а потому, казалось бы, может, лучше «бахнуть», чем ожидать того, пока когда-то там «воспрянет украинский народ». Ну уж нет... Однозначно стоит предоставить г-ну Кравчуку (и таким как г-н Кравчук) полное право «усладить» народ своими «духовными, экономическими, политическими и военными перемогами», от которых России, по большому счёту, ни холодно ни жарко, но вместе с тем которые приводят к тотальному недоверию к кому бы то ни было со стороны рядовых украинцев.

Сегодняшняя Украина превратилась в государство, где рейтинг любого политика полностью девальвирован. После двух майданов и всё ещё несбыточной мечты о кружевных трусиках следует констатировать, что украинский народ перешёл в состояние тотального недоверия ко всему и вся. Рейтинги говорят о 14-ти процентах у Порошенко, но с таким уровнем «поддержки» любой политик в Европе, в которую сегодня так стремится Киев, подумывает лишь об одном – как тихо свалить из власти, организовав досрочные выборы с попыткой продвинуть более или менее лояльного кандидата.

Используя риторику г-на Кравчука, украинские граждане «не настолько примитивны», чтобы не понимать, что никто из власть имущих понятия не имеет, куда он ведёт государство под названием Украина. В России принято считать, что Порошенко сознательно усугубляет обстановку на территории «незалежной», старательно набивая собственные карманы. Не совсем так. Пётр Алексеевич за время своего пребывания на президентском посту сам успел уверовать в собственную «спасительную миссию для Украины». Он реально уверен в том, что страну ведёт в правильном направлении, а то, что от этого направления страна нищает, а Пётр Алексеевич богатеет – от лукавого... - от «точечного давления России на Донбассе». Именно этот посыл заливает в уши рядовых украинских граждан и сам Порошенко, и его коллега по цеху украинского президентства – Леонид Кравчук.

А потому повиновения со стороны украинского народа действительно нет, и в ближайшее время не предвидится. Вот только речь вовсе не об «аХрессоре»... не о России. Речь о неповиновении тем, кто довёл страну до состояния полнейшей бесхозности, высасывая последние соки. Речь, если угодно, и о неповиновении закону, ведь Украина со времён Кравчука, в принципе, привыкла с тому, что антиконституционный переворот, растаптывание основного закона (будь то закон СССР или независимой Украины), деление на «правильных» и «неправильных» граждан – вышипатов (вышиваночных «патриотов») и «клятых москалей» - есть норма для страны и её населения.

Начало этому тотальному недоверию к соседу, власти, закону было положено не без участия героя этого «сюжета» - Леонида Кравчука.

Буквально в августе текущего года, когда Кравчук в очередной раз объявлял о «последнем дне в жизни России», он добавил интересную фразу:
Украинский народ явился могильщиком СССР.


Это Кравчук ещё ставит себе и «украинскому народу» в заслуги.

Замечательно, не правда ли... Поставить в заслуги то, как если бы человек снёс большой дом, в котором родился и вырос и вдобавок стал гадить под дверь соседям... Выдающееся достижение, ничего не скажешь.

По большому же счёту, г-н Кравчук на сегодняшний день является здравствующим преступником государственного масштаба, не ответившим за совершённое преступление перед своим же народом; является человеком, который на каждом углу подтверждает мысль о том, что он вместе с подельниками (кое-кого уже нет на этом свете) дёргал за рычаг государственного переворота, похоронившего единое для всех государство. Да, в этом государстве хватало минусов – странно было бы с этим спорить. Но, во-первых, а в каком государстве минусов не бывает, и, во-вторых, какое вообще право имел этот политический проходимец вершить судьбу страны от имени украинского народа? Конституционно и граждански – никакого. А потому своё участие в беловежском междусобойчике и последовавшим за ним событиях г-на Кравчук может называть сколько угодно пафосными словесами, но факт остаётся фактом: это преступление против государства и его народа, и плоды этого преступления сама же Украина пожинает до сих пор.

Казалось бы, ну а России-то какое дело до Кравчука? А самое что ни на есть прямое. Ведь Россия есть правопреемница Союза Советских Социалистических Республик, и это Киевом (и самим же Кравчуком), кстати, тоже признано. Россия, правопреемница, за всех братьев и сестёр долги погасила усилиями рядовых своих налогоплательщиков – нас с вами, а значит, имеем полное право спросить... на основании закона...

Быть может, Леонид Макарович запамятовал... Стало быть, надо напомнить... Вместо размышлений о том, когда «наступит последний день России», вам, Леонид Макарович, следовало бы озаботиться вот каким вопросом: на момент беловежской сходки (8 декабря 1991 года) действовал Уголовный кодекс РСФСР. КравчУК... И этот кодекс вы с двумя «товарищами» преступили. Преступили, в частности, статью за номером 64 – «Измена Родине», аналог которой был в УК всех Советских республик. Вот важные для вас, Леонид Макарович, выдержки из той статьи:

Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти. наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

А не заговор ли с целью захвата власти ваша «охоткомпания» реализовала в Вискулях?.. А?..

Преступление было, а наказание?

Да – Советский Союз приказал долго жить. Но приказал на основании в том числе и вашей, Леонид Макарович, активности – раз; Россия – как уже было отмечено - правопреемница СССР, а потому юридические основания для уголовного преследования имеются - два. Был бы, что называется, человек... Думается, немало и ваших, г-н Кравчук сограждан, готовы спросить с вас должок, не так ли?.. Так кто и кому может выписать смертный приговор?..
Никогда не говори «никогда».

9-09-2016, 17:57
В 1954 году Хрущев насильно навязал Украине Крым – подробности от Леонида Кравчука
11-10-2016, 16:30
Кравчук сравнил «ядерный» Киев с обезьяной с гранатой
23-11-2016, 14:40
«Могильщик СССР» по-прежнему держит нос по ветру, уничтожая улики

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх