Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
56
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
66
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
80
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
81
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
60
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
80
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
121

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Первое апреля — профессиональный праздник украинских политиков

Первое апреля — профессиональный праздник украинских политиков

Арсений Яценюк, Петр Порошенко и Виталий Кличко и их неповторимые перлы смело можно назвать первоапрельскими тезисами.

Первое апреля — профессиональный праздник украинских политиков


Шутки и розыгрыши на 1 апреля — неизменная традиция, сложившаяся за годы, в особенности в России . Даже крупные и серьезные СМИ нередко публикуют в этот день на своих страницах шуточные новости, похожие на правду. В первый день второго месяца весны следует быть особенно внимательным, чтобы не попасться на удочку шутника. Особенно в День дурака, как по другому называют 1 апреля, страдают те, кто забывает о нем.

Традиционным девизом этого дня является поговорка: «1 апреля — никому не верю». Помимо розыгрышей друзей, коллег и родственников в этот день можно бесконечно шутить и нести чушь.

Украинские политики промышляют подобными деяниями на протяжении последних двух лет, поэтому 1 апреля можно назвать их профессиональным праздником.

Виталий Кличко


Почетное первое место в сегодняшней номинации «Глупейшие политические высказывания» занимает, конечно же, нынешний мэр Киева, Виталий Кличко, являющийся по совместительству украинским боксером-профессионалом, выступающим в тяжелой весовой категории. Он является почетным чемпионом мира по боксу по версии WBC, но вот на посту мэра, к сожалению, его популярность сомнительна.

Кличко с завидной регулярностью радует телезрителей и интернет-пользователей неповторимыми фразами и высказываниями. Многие называют это ляпами и перлами, обвиняют известного спортсмена в недалекости ума.

Но ведь каждому понятно, что Виталий Кличко очень добрый и хороший человек, а подобный образ он создал, чтобы веселить людей. Возможно, в более спокойные времена он мог бы стать замечательным комедиантом, прекрасным цирковым артистом, однако в нелегкое для своей страны время ему приходится нести на себе тяжелую ношу градоправителя Киева.

Не поделиться с читателями главными «хитами» от Виталия Кличко просто невозможно.
В данном видео Виталий Кличко выражает свое негодование по поводу отсутствия возможности найти себе заместителей, которые по его словам, уже месяц лежат в кабинете министров. Почему они там лежат, политик не пояснил. Также не поясняется и странная арифметика, согласно которой четыре заместителя волшебным образом входят в число двух.

Не меньшую популярность имеет и другое видео, где Виталий Владимирович смотрит в завтрашний день. Данная фраза уже стала притчей во языцех и разлетелась по просторам интернета.

В студии украинской передачи «Шустер live», Виталий Кличко рассказывал как вернуть Крым Украине. Понять мэра Киева в этом видео очень тяжело.

Интернет-мастера, используя выступления Виталия Кличко сделали тысячи нарезок, а некоторые, даже сложили из них замечательные песни. Следующее видео сделано известным видеоблогером Enjoykin в 2013 году.

Киевский градоначальник и сегодня продолжает удивлять мировые СМИ. Совсем не так давно, в феврале 2016 года, в интервью каналу Al Jazeera, политик, на вопрос о его мнении по поводу докладов правозащитников из Amnesty International и Human Rights Watch, рассказывающих о преступлениях украинских военных на востоке Украины, Кличко ответил весьма странно, но в своем стиле: «У меня нет такой информации, я живу на Украине».

Петр Порошенко 


Если мэр Киева просто оговаривается и путает слова и понятия, то президент Украины Петр Порошенко, начиная с самого первого дня своего правления, четко и прямо вешает тонны лапши на уши своих соотечественников.

Перед своим избранием Порошенко обещал согражданам безоблачное будущее. По его словам, страна должна была измениться уже через неделю после его избрания, а спустя пять лет, получит возможность стать членом Европейского союза.

Через два года стало понятно, что страна действительно изменилась. Восточную часть бомбят украинские военные, а для западной, европейские партнеры не торопятся открывать двери ЕС.

Обещал глава «Незалежной»  еще в 2014 году доллар не выше 11 гривен, зарплату размером 1000 гривен в день добровольцам в АТО, которая по его словам должна была продлиться в течение нескольких часов. Божился Порошенко продать концерн Roshen, находящийся на территории России, уверял, что с 1 января 2015 года между Украиной и ЕС наступит безвизовый режим. Но ничего из этого, к сожалению для доверчивых украинцев, сделать не удалось.

Продолжая свою политику «делай назло России», президент некогда дружественного с РФ государства, не оставляет попыток похвастаться перед Москвой своей тесной дружбой со Старым и Новым Светом, только вот поводов для хвастовства в последнее время все меньше.

Являясь марионеткой в руках Вашингтона, все что остается Петру Порошенко, только обещания золотых гор гражданам Украины, которых, к сожалению, им никогда не получить. Все делается строго по указке США, под властью которых, как известно, Киев находится уже несколько лет.

 Арсений Яценюк


Премьер-министр Украины также успел отличиться неповторимыми перлами, взятыми за основу многих анекдотов.
Большинство из них даже не нуждаются в комментариях. Наглость и шизофрения льются из каждого слова.

«Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого снова. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент», — такое заявление сделал Яценюк 8 января 2015 года, перевернув историю с ног на голову и тем самым показывая свою симпатию к фашистскому режиму. За эти слова украинский премьер извинился, отметив, что «его не так поняли».

После его безумных заявлений в один из приездов в Германию немецкие граждане, устроившие антифашистский  пикет называли украинского премьера фашистом, после чего он, испугавшись скрылся через черный ход.

Еще одно его выступление в 2015 году объясняет вполне нормальную реакцию немцев, несмотря на то, что на территории их государства когда-то господствовал фашистский режим.

«Еще раз напомню, что символом празднования Победы для нас является мак. Это европейский символ, а все другие ленточки пусть носят в России, которая сегодня претендует на то, что она победила во Второй мировой войне. Украина – это страна-победительница, и она будет отмечать завершение Второй мировой войны и победу над нацизмом на самом высоком уровне», — сказал Яценюк 23 апреля 2015 года.

Именно поэтому сегодня искренне хочется поздравить каждого из политических деятелей Украины с их профессиональным праздником — днем дурака. Ведь воспринимать их слова всерьез и обижаться просто бессмысленно, этих людей можно только жалеть и искренне пожелать им выздоровления.
 
5-03-2016, 15:31
Кличко позабавил украинцев очередным «афоризмом»
1-04-2016, 18:30
День нации
31-03-2016, 17:18
Новости Украины, 31 марта 2016

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх