Новостной обзор

Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
35
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
72
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
79
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
74
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
111
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
102
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
127

Лента новостей

21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Хит-парад «свидомых» и «сочувствующих» украинцев, которых вы не знали

Хит-парад «свидомых» и «сочувствующих» украинцев, которых вы не знали

Как-то раз моё ухо резануло слово «селюк». Как правнук крестьянина, я законно возмутился, а в ответ получил лишь недоумённый взгляд. Мой друг быстро нашёлся и, ткнув пальцем в телевизионный экран, на котором так удачно промелькнул Парасюк, он внезапно спросил: «Ты всерьёз веришь, что этот клоун способен вспахать поле?»

Этим вопросом были расставлены все точки над i. Селюк — это отнюдь не крестьянин, не фермер, это образ жизни, это психология. Образ жизни, ограниченный околицей и ненавистью ко всему, что нельзя использовать. Селюк — это разновидность жлоба с его безграничной скаредностью, недалёкостью и самомнением. По сути «селюк» — это просто неинформированный потребитель. И, если для России угрозу составляет как раз потребитель информированный из офисно-креативного класса, вздыхающий о волшебном куске хамона над порцией китайской лапши, то Украину поверг потребитель неинформированный. И случилось это далеко не сразу.

Это сейчас недалёкость майданных фриков стала общеизвестной, словно они были первыми ласточками этой неизвестной войны селюков против цивилизации. В самом деле, кто сейчас на слуху? Михайло Гаврилюк, уроженец западной Черновицкой области, сначала обрёл славу, пугая улицу Грушевского голым задом и оселедцем, впоследствии он нашёл ему другое применение, если мне не изменяет память, для связи с космосом, полезный, наверное, гаджет. Следующий искромётный птенец майдана, Владимир Парасюк, прославившийся регулярными нападениями на зазевавшуюся публику или менее боевитых госслужащих. Сюда же, как говорится, до кучи, можно отнести и Парубия, убеждённого нациста-спикера и умственно отсталого с приступами афазии, и Семенченко (Гришина), который так искромётно метал все свои звания, дипломы и грамоты, что теперь, верно, и сам не сможет ответить, кто он — капитан армии, рядовой, журналист, режиссёр или бандурист-эксгибиционист, например. Но что за дискриминация? Где же женщины? А вот целый список шизофренических персон: Тимошенко (из атомного оружия, господа, из атомного), Савченко, Фарион со взором горящим и Значкова, чей единственный «звёздный час» наступил благодаря кружевным трусам.

Парубий смотрит в светлое будущее... наверное

Но не могли все эти деятели прилететь с Марса и сразу захватить страну, отколовшуюся от России развитой и индустриальной с прекрасными стартовыми позициями. Нет, процессы были вялотекущими, ползучими. Взяв курс на украинизацию в многонациональной Украине, власти оказались в глупом положении. Как назло, получившее образование в советских вузах население с грехом пополам понимало всю важность экономических и геополитических отношений с Россией и опасность стать мячиком для пинг-понга для мировых держав. Властные и околовластные принялись формировать новое общество, в котором привилегии и шансы попасть в стремнину жизни давались «новым людям». Ставка политических сил на население Западной Украины было логичным ввиду присутствия там националистических прозападных тенденций. Были ли они нацистами? Да, но нацистами компрадорскими, а не независимыми. «Новые люди» были компрадорами и по отношению к инакомыслящим гражданам Украины, исполняя заказ некоторых олигархов и политических сил, и на международной арене, исполняя заказ западных стран. При этом их «особая любовь» к Украине, несмотря на откровенное разграбление ими же этой страны, вполне искренна. Шизофрения не может быть неискренней. Вполне себе компрадорская политика. А их ярко девиантное поведение селюка никого не смущало. И даже стало нормой, переселившись в околополитические, спортивные, культурные сферы жизни граждан. Кто же стал крепким середнячком, прижившимся в этом обществе? Кто мало известен в России, но является достаточно известным членом боевитого селюковского братства на Украине?

Ярким представителем «новых людей» является Алёна Балаба. Она идеальный пример селюка с налётом нацизма, который исполняет компрадорские функции. Почему? Во всех самодоносах Алёнушка гордо пишет: «Родной город — Одесса», на самом же деле Балаба — типичная «западенка» из Ровно, родившаяся в 1972 году. Далее статуса «отрыжки Евромайдана» ей пойти не удалось, но свою функцию ярого активиста «свидомого украинца» в Одессе она исполнила идеально. Попав из 240-тысячного Ровно в город-миллионер Одессу, Балаба вместе с другими алчущими носителями селюковской психологии принялись кроить город по-своему. Она активный инициатор побоища в Доме профсоюзов, поджигатель георгиевских лент на вечном огне и нравственный светоч «новых людей», нарёкший всех одесских школьников «моральными уродами». Кстати, до «Евромайдана» о Балабе никто не знал вообще.

Алёна Балаба в характерной одежде

Татьяна Чорновол — несостоявшаяся принцесса майдана. Верно, самая «несчастная» героиня майдана. Ведь это ей принадлежали сакральные кружевные труселя, а не какой-то самозванке с убого намалёванным плакатом. Это она должна была в керосиновой горячке, потрясая канистрой и грозя самосожжением, требовать вышвырнуть тирана, да почернеет его батон. Она должна была вырулить на медицинской каталке прямиком на трибуну. И что она только не делала для этого! Стращала сотрудников МВД, оседлав первый попавшийся шкаф. Штурмовала карниз Киевсовета. И даже почти стала «агнцем майдана», будучи «жестоко избитой неизвестными мужчинами». Но что-то не срослось. Несмотря на то, что даже с «необходимой» по нынешним временам на Украине документацией у неё тоже всё в порядке, всё как у людей — справка из психоневрологической больницы о наличии у неё синдрома гиперактивности с наличием шизоаффективного расстройства по смешанному типу.

Татьяна Чорновол во время "борьбы"

Следующим бриллиантом в короне украинского политического маразма является бывший мэр Киева Леонид Черновецкий, более известный как Лёня Космос. Вообще, положа руку на сердце, Киеву на мэров чудовищно не везёт. И, если бы не эффект Кличко, смотрящего в завтрашний день, Лёня Космос был бы вне конкуренции, даже бывший мэр Лондона Борис Джонсон бы отдохнул. Свою кличку Лёня получил в награду за своё публичное признание в желании совершить полёт в космос вместе со своим… котом Яшей (чем ему пушистый не угодил — история умалчивает). Политик, банкир, кандидат юридических наук, литератор (автор книг, первой из которых является «Исповедь мэра»), певец, человек-оркестр и человек-космонавт — всё это Лёня Космос. Лучше всех Лёню охарактеризовала его собственная супруга г-жа Айвазова: «Не зря говорят, что мой муж из космоса, это правда. Его идеи всегда космические! А я вот их выполняю!» Нет, слова на ветер… Видео прилагается.

Берут ли таких в космонавты?

Безумным Максом (в ужасном смысле этого слова) стольного града Киева можно назвать бывшего мэра (до уже известного Вам космонавта) этого несчастного города Александра Омельченко. Почти 7 лет этот выдающийся товарищ возглавлял Киев, вплоть до 2006 года. Несмотря на свою официальную «отставку», Омельченко остался в политике. Список его регалий и должностей обширен: от награды «Герой Украины» до президента Федерации хоккея Украины. Что не помешало ему даже превзойти славу воина дорог!
 
В 2009 году Омельченко насмерть сбил пешехода Александра Карпинского, прокуратура оправдала бывшего мэра. Не прошло и 2-х лет, как в 2011 Омельченко задавил следующего пешехода. В 2015 году, уже после «Евромайдана», по официальной версии, автомобиль Омельченко сбил женщину, авто скрылось. Спустя некоторое время на место ДТП явился водитель господина Омельченко и взял на себя вину.

Александр Омельченко

11-01-2017, 15:41
О дружбе народов
12-03-2017, 08:11
Чему радуется «Нафтогаз»?
2-09-2016, 11:15
В Societe Generale заявили, что экономика США долго на плаву не продержится

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх