Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Есть ли в Киеве жизнь? (мат 18+)

Есть ли в Киеве жизнь? (мат 18+)

Очень часто, в комментариях к своим публикациям, встречаю слова восхищения своей смелостью… Друзья, если бы вы только знали, какой я, на самом деле, боягуз…

Проснулся утром, заварил кофе и, пока не загрузился с головой работой, решил просмотреть новости… Включаю ноут, захожу в ФБ и первая же публикация в ленте – "Питер"… Какое-то такое чувство накатило, что не передать словами… Вспомнилась недавняя публикация, в которой просил у друзей-россиян прощения за трусость, когда не смог решиться возложить цветы после гибели Андрея Карлова… и тут же первая мысль: Господи, Слава-Слава, когда же ты успел превратиться в тварь, дрожащую? Ну, я себя знаю – спать не смогу – совесть не позволит!

Никогда не думал, что будет так некомфортно и страшно пройти по родному городу с цветами. По улицам, на которых вырос и знаю каждый булыжник на мостовой, но… "Глаза боятся, а руки делают"!

Подъезжаю к российскому посольству… Прямо напротив - цветочный ларек. "Заморыши" по 15-20 грн. Более-менее красивые гвоздики от 25-ти и выше. 25 так 25, но у меня не хватает налички, а снять с карточки - нужно на Соломенку. На Соломенке нет ничего путевого пришлось ехать на Севастопольскую площадь, благо она рядом…

Приехал на Севастопольскую и буквально сразу нарываюсь на уличную раскладку с цветами. Цены в два раза ниже, чем у посольства! Барыги своего не упустят! Даже на горе делают деньги! Ну, да ладно, Бог им судья…
А теперь небольшое отступление, чтобы вы могли задуматься кое над чем… Вдумайтесь в смысл разговора и то, на каких языках это говорилось… Прочувствуйте, как это прочувствовал я…

Подхожу к продавщице (лет 30-35), выбираю 10 гвоздик, прошу обвязать траурной ленточкой… Продавщица всё сделала на высшем уровне.
Расплачиваюсь. Она отсчитывает мне сдачу и спрашивает:
- Извините, вот вы купили 10 гвоздик, вы к российскому посольству?
- Да, - отвечаю, - а что, какие-то проблемы?
- Вот как вам не стыдно? Россия на нас напала, войну нам объявила, людей наших убивают, а вы… цветы…
- Послушай, дорогая, - перебиваю, - я не буду тебе рассказывать, кто и на кого напал… Ты девочка взрослая и если до тебя, за 3 года, ничего не дошло – я, при всём своём желании, не смогу тебе объяснить этого за 10 минут! Но, раз пошла такая кухня – я задам тебе встречный вопрос: Ты меня сразу "срисовала", как только я попросил выбрать 10 гвоздик, я это по глазам видел, так вот, как ты, такая идейная, продала мне их? Деньги не пахнут? Короче, Девушка, я сейчас не в том настроении, чтобы мило с вами общаться. Верните мне пожалуйста деньги – я не хочу ваших цветов!

Отхожу буквально на 10 метров к рядом торгующей бабульке… Не успел и слова сказать:
- Синку, я все чула, дай я тобі сама виберу гвоздички (Сыночек, я всё слышала, дай я тебе сама выберу гвоздички), - и полезла куда-то в "закрома". Достаёт красивенные – глаз не отвесть), повязывает траурной ленточкой и даёт мне. Расплачиваюсь. Бабулька отсчитывает сдачу…
 
Пересчитываю и выходит, что сдачи она дала больше чем нужно.
- Бабушка, - говорю, - вы, наверное, просчитались, что-то вы мне слишком много сдачи дали.
- Та ні, Синку, я тобі за собівартістю віддала. Я б сама віднесла, але ноги хворі, не дойду я ... Нехай я не зароблю на цьому, але дуже хочу, щоб люди знали: Не всі ми озвіріли! Не всі з глузду з'їхали! (Та нет, Сыночек, я тебе по себестоимости отдала. Я бы сама отнесла, но ноги больные, не дойду я... Пусть я не заработаю на этом, но очень хочу, чтобы люди знали: Не все мы озверели! Не все с ума сошли!)…

Что вам сказать? Сейчас пишу это, а у самого слезы на глаза наворачиваются… какие же мы всё таки разные… Что я мог ей ответить на это? Сказал спасибо, положил ей на раскладку всю сдачу, которую она мне отсчитала и "сбежал", пока она не поняла ничего. Иду к машине и думаю: Какого хрена?! Твою же так, Славентий, ну что они с тобой сделают? Не убьют же? Ну дадут пизды, ну так не впервой же)) Кто по молодости не отхватывал?
 
А раз так, то пошли они все нахер! Я спецом пойду пешком от Севостопольской до посольства, спецом пойду по Воздухофлотскому со стороны посольства, спецом не буду обходить остановки общественного транспорта - пусть суки удавятся! Да)) Давно я не ощущал на себе столь разнообразной палитры взглядов и чувств, от неприкрытого восхищения, до откровенной ненависти…

Подхожу к посольству и, на удивление, не вижу ни одного чубатого бабуина! Только человек десять фотографов и операторов с видеокамерами… Как только увидели меня, все как по команде начали щелкать затворами камер. Кто они, куда попадут эти фотографии и чем всё это закончится – не имею не малейшего понятия! Да как-то и похуй, если честно! Почувствовал себя звездой на красной дорожке, епта)) Прикрепил цветы к ограде посольства и отошел метров на 20 "понаблюдать"… Очень огорчила активность вменяемой части Украины. Подходило очень мало людей, но вы бы видели их взгляд, их осанки, их сжатые скулы… Аж гордость охватила за мой Киев! "Нас мало, но мы в тельняшках"! Как же я не завидую тем, кто не успеет здрыснуть, когда придёт пора! Я даже не могу себе представить, что их ждёт, когда чаша терпения переполнится и месть, за эти годы унижений, выплеснется на улицы…

Ну вот и всё) Я прекрасно всех понимаю и не имею права никого ни в чем упрекать… могу лишь только просить: Друзья, Киевляне, с большой буквы, если вы боитесь - отбросьте ваш страх, если вы заняты на работе или домашними делами, пожалуйста, найдите время, съездите к посольству России. Сколь мы еще будем сидеть по норам? Теперь вы понимаете почему активное меньшинство дебилоидов поставило раком всю страну? Я не призываю вас идти на майдан свергать эту бандеровскую мразь! Нет! Я всего лишь прошу вас оставаться до конца людьми и выполнить свой "гражданский долг" – показать России, что на Украине не все ебанутые!


 
Хотите знать продолжение? Читайте: Есть ли в Киеве жизнь? (мат 18+). Эпилог
 
 
 
27-03-2017, 18:34
Российский УРА патриотизм = Украинскому СУГС патриотизму
21-05-2016, 19:06
Посол ЕС: публикация данных аккредитованных в Донбассе журналистов навредит Украине
26-12-2016, 13:03
Киевляне несут цветы к посольству России после катастрофы Ту-154

2 комментария

  1. Лилия Фёдоровна
    горжусь этим человеком и очень рада, что натолкнулась на эту статью...
  2. Марина
    Прав на 100 %
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх