Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
21
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
47
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
68

Лента новостей

11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Внимание, опасность: внешняя торговля

Внимание, опасность: внешняя торговля

Как это ни парадоксально прозвучит, но внешняя торговля - это огромная опасность для страны и её народа.

Практически любой вид подобных международных продаж.

Вот сегодня попадается следующее сообщение:

„"Мы обнаружили связь между употреблением больших объемов сладких напитков и атрофией мозга, в том числе уменьшением размеров нижних отделов мозга и ухудшением памяти. Вдобавок, в три раза повышался риск закупорки сосудов мозга и инсульта, а также вероятность развития старческого слабоумия", — заявил Мэттью Пейз (Matthew Pase) из университета Бостона (США).

В последние годы ученые, врачи-диетологи и власти начали серьезно обсуждать вопрос того, как различные газированные и негазированные сладкие напитки влияют на здоровье людей.

Недавно ученые из университета Тафтса в Бостоне выяснили, что диабет и прочие последствия от злоупотребления газировкой и подобными напитками убивают примерно 184 тысяч человек в год, большая часть которых приходится на США, Мексику и страны Латинской Америки.”

Понятно, что это не единственное сообщение подобного рода. Вот и давайте на его примере разберём один из аспектов внешней торговли: формирование нового рынка в стране-импортёре.

Жили себе русские люди и особо не тужили. Пили квасы, лимонады, мёд-пиво, кисели да компоты. Лучше всего - бабушкины. Хотя и столовский из сухофруктов был очень даже ничего!

Если исключить из списка пиво как заведомо вреднейший для человека напиток, да оставить лимонад под вопросом, то остальные, в том числе и другие неназванные безалкогольные напитки, были полезны человеку. По крайней мере не вредили его здоровью.

И, заметьте, до открытия в СССР линий по производству Пепси-Колы наши дети практически не знали, что такое диатез, а прыщавые подростки были редкостью.

Это, скорее всего, совпадение, но факт тем не менее настораживающий.

А прыщи когда стали появляться? В перестройку, когда прилавки наших магазинов заполонили импортные продукты и напитки.
Итак, сначала в России закрепилась Пепси, а затем хлынул поток разных Кок, Швепсов, Фантов, Айсов, Ред Булей, Адреналинов и, словно в насмешку над тупыми русскими, даже В-52.

Кстати, о Пепси. Извините, если для кого-то это будет повтором, но не могу забыть личный опыт первого знакомства с этим напитком. В то далёкое и счастливое время Пепси только-только начали производить в Ленинграде. Подъехал я к заводу "Полюстрово", и один мой знакомый вынес бутылку Пепси на пробу. Глотнул, скорчился, выплюнул и непроизвольно вырвалось:„Какая гадость!!!”.

Впоследствии к этому самому Пепси... пристрастился. А сегодня, когда полностью отказался от подобных напитков, причём уже давно, задаю себе вопрос: что они туда подкладывают, что несмотря на явное первоначальное отторжение организмом, всё же привыкаешь к напитку? А ведь состав концентрата для Коки и Пепси держится в строжайшем секрете. Якобы это защита от конкурентов. А может это защита от расследования санитарными инстанциями??!

Во всяком случае даже в отделе игрушек западного гипермаркета вы никогда не услышите в таком количестве и столь страстные истерики детей, как в отделе напитков. Много раз доводилось сравнивать и наблюдать, как истерики тут же заканчивались, лишь только родитель поместит в тележку бутылку с Кокой. Тогда как в отделе игрушек истерики быстро заканчивались, когда ребёнку пообещают всего лишь подумать о возможности покупки желанной игрушки.

Но мы всё же не о Коке или Пепси, даже не об очевидном вреде для здоровья западных энергетиков, а о захвате сектора местного рынка импортной продукцией.

Смотрите, мы же раньше вполне обходились без всей этой западной мерзости. И застолья наши были не менее приятными, и праздники весело отмечали без всяких Пепси!

А теперь? А теперь пошла прыщавая молодёжь, проблемы с деторождением, со здоровьем. И Пепси с Коками в изобилии. Сужу в основном по молодёжи Западной Европы, которая обозначает тенденцию и фиксирует возможное, точнее, вероятное состояние в России лет через несколько.

Теперь русские люди работают на принадлежащих Западу предприятиях, производящих перечисленную выше жидкую отраву. Прибыль от продажи которой, естественно, утекает на Запад в виде реально необходимых людям сырья и материалов: нефти, газа, металла, древесины и пр.

Т.е. наши люди, работая каждый на своём рабочем месте, часть своей зарплаты отдаёт западным инвесторам, покупая энергетики, коки и айсы. Отдаёт часть своего труда нашим геополитическим противникам, не получая при этом никакой пользы!

Наоборот, подтачивая как собственное здоровье, так и закладывая проблемы под здоровье своих потомков, если последние вообще родятся. Ещё в середине 90-х прочитал в западной прессе об исследовании группы учёных, где говорилось о влиянии потребления Кок на функцию деторождения. Обнаруженная корреляция: 1 литр подобной шипучки в день уменьшает способность зачать ребёнка на 33%. О двух литрах в сутки даже говорить не хочется: зависимость была признана линейной.

Самое любопытное, что все эти гиганты по производству напитков финансируют различные фонды, одной из задач которых является сокращение населения планеты. 

Т.е. напитки сами по себе ухудшают способности воспроизводства населения, а фонды в основном орудуют в Африке и Азии, используют специальные лекарства и вакцины для стерилизации тамошнего населения. Под видом борьбы, например, с малярией в Африке, как это делает фонд Клинтонов (Bill, Hillary & Chelsea Clinton Foundation), спонсорами которого в числе почти тысячи (905) разных фирм и банков, являются корпорации Кока-Кола и Пепси-Кола.


Только в 2011 году фонд Клинтонов с сотоварищами поставили в Африку более 12 миллионов доз вакцин от малярии. С виду инициатива замечательная, но когда подумаешь, а что же движет англосаксонскими расистами, несущими "бремя белого человека", когда они спасают негров Африки от малярии, то другого разумного объяснения, кроме нанесения этому населению вреда в виде стерилизации, не находится.

"Organizations such as the Clinton Foundation continue to supply anti-malarial drugs to Africa and other affected areas; according to director Inder Singh, in 2011 more than 12 million individuals will be supplied with subsidized anti-malarial drugs."

Вообще вектор действия Клинтон и её подельников уже достаточно ясен, стоит лишь вспомнить кормление свидомого майданного быдла американскими печеньками из рук Хиллари. Ничего, кроме разрушения, ни сама Клинтон, ни клинтонская деятельность в Госдепе, ни фонда Клинтонов на планете принести людям не может.

Но деятельность Клинтон с клинтонитами, вспомним, поддерживается финансированием и от Коко-Пепси-Калов. И часть русских людей, получается, гробя своё и здоровье потомков, пополняет кассу Клинтонов. Добровольно.

И давайте начистоту: такое поведение как-то принципиально отличается от действий указанной выше немногочисленной категории украинцев??! Гадить под себя, вопреки собственным насущным интересам? Не сердитесь, мы же условились говорить начистоту...
Итак, подведём первые частные итоги. Покупая импортные напитки, причём неважно где они произведены, мы гробим своё здоровье. Уменьшаем вероятность появления здорового потомства. Финансируем стерилизацию населения планеты, включая нас самих.

Уже немало, но, увы, это далеко не всё. Мы ведь ещё при любой импортной операции, будь то физическое перемещение бутылок и банок или же ингредиентов и станков для их местного производства, платим дань иудейским ростовщикам! То же и при любой транспортной операции по перемещению указанных объектов: снова в их карманы капает процент.

А сколько этих транспортных операций? Много, посчитайте сами: довезти продукцию до оптового склада, оттуда - до склада транспортника, потом загрузить, перевезти в Россию, снова на оптовый склад (и хорошо, если на один, а то ведь есть ещё куча региональных), оттуда в магазин. И каждый раз все эти физические перемещения бутылок сопровождаются банковской гарантией (и/или страховкой), за которую ростовщики взимают свой процент.

Схожая картина при производстве жидкой западной отравы и на местах. Все составляющие, комплектующие, готовая продукция при любой своей транспортировке проходят через ту же операцию взимания банкирами своего процента.

Т.е. одним из главных выгодополучателей от любой импортной операции являются даже не клинтониты, а конкретно - банкиры-ростовщики. Некоторые из которых, кстати, для увеличения оборота импорта даже сами создают... свои марки напитков! Например, шампанское Ротшильдов.

Итак, за неизбежные транспортные операции мы платим ростовщикам. А покупая импортные напитки, мы взамен, пройдя через долларовые трансакции и снова подкормив ростовщиков, - взамен отдаём свои природные ресурсы или реально нужную людям продукцию первого передела. Те же алюминиевые чушки, при отливке которых мы заодно губим и здоровье своих работников, и окружающую нас природу, лишая себя невосполняемых ресурсов.

Однако, увы, и это не весь наносимый России и её народу убыток. Нужно подумать и о культурной составляющей. Которую непросто пересчитать на деньги, в отличие от проданного леса, но влияние которой на людей огромно.

Покупая и попивая Кока-Пепси, мы поневоле начинаем положительно относиться к героям западных омерзительных сериалов: ведь мы себя отождествляем с теми, кто на экране также пьёт Коку или Пепси! И поневоле начинаем сочувственно относиться к западным героям, суть которых резко отличается от сути героев русских. Это даже пояснять не надо: ну не любят у нас педерастов, ни физических, ни моральных, что ж тут поделаешь!

Кроме того, в наш лексикон внедряются ненужные русским людям слова и понятия. А это, скажите, нам очень надо? Мы бы не могли более счастливо прожить без Коки или Пепси? Не жили счастливее? Ведь критерий истины - практика, в том числе и историческая, а не только то, что мы думаем или что нам кажется.

Всё? Нет, отнюдь. Прямо как на майданной картинке выше, западные корпорации под патронажем иудейских ростовщиков используют факт внедрения своей продукции на наш рынок не только для того, чтобы задавить местного производителя. Это само по себе беда, но, в который раз "увы", не единственная.

Обосновавшись легально в России, либо как крупный импортёр, либо как крупный производитель западнообразной продукции, корпорации приступают к активной управленческой деятельности. Да, да, именно к управленческой, т.е. начинают влиять на решения наших властей самого разного уровня.

Самый простой метод - коррумпировать чиновников. К счастью, из последних, хочется в это верить, коррумпированных всё же меньшинство.

Тогда корпорации начинают финансировать местные НГО самого разного толка. От тех, кто создаёт учебники фальсифицированной истории, вроде упомянутого на днях автора Кацвы, или учебники "российского языка" под ред. Сванидзе, - до требований снести Мавзолей, понастроить Ельцин-центры, установить памятники репрессированным троцкистам, приравнять Гитлера к Сталину и т.д. и т.п.

Каждый волен продолжить список сам: он длинен...
Что же конкретно до Кока-Колы, то, как известно, эта корпорация специализируется на поддержке создателей детских мультфильмов, в которых:

- пропагандируется ранняя сексуальность;
- пропагандируется педерастия;
- пропагандируется бездетная и безбрачная жизнь;
- всячески очерняется образ матери, полной семьи, товарищества, искренности и пр.;
- пропагандируется культ денег
и далее в подобном же духе.

Ну что, теперь вроде бы можно подводить итоги? Хотя перечень упомянутых нами убытков или прямого вреда не исчерпывающий, давайте пока довольствоваться им.

Итак, вы покупаете Кока- или любую другую колу (Швепс, Айсти, соки от этих корпораций, энергетики, чай Липтон и пр.). Что при этом происходит? Если коротко, то получается вот такой печальный список.
Вы гробите своё здоровье.

Вы уменьшаете вероятность получить здоровое потомство.
Вы финансируете иудейских ростовщиков.
Вы оплачиваете коррупцию российских чиновников.
Вы финансируете геополитических врагов нашей Родины.
Вы опустошаете недра страны.

Вы спонсируете кацв, сванидзе, пивоваровых и прочую лживую мразь.
Вы способствуете укреплению враждебных России НГО.
Вы убиваете местного производителя. Как фабрикантов русского кваса, так и машиностроителей, могущих поставить им оборудование, химиков, биологов, крестьян и т.д.
Вы убиваете русскую культуру, как языковую, так и кинематограф.


Список, повторим, не исчерпывающ.
А теперь скажите, положа руку на сердце, чем вы принципиально отличаетесь от майданутого на упомянутой картинке?
Пусть каждый сделает вывод для себя сам. Мы лишь излагаем соображения, основанные на фактах. А мораль... это к вашей совести.

P.S. Понимаю, что многим статья придётся не по нутру: кому же нравится, когда его гладят против шерсти или утром подносят после вчерашней пьянки зеркало к  лицу?

Уж не обессудьте, но вещи надо называть своими именами. Пора, давно уже пора...
 
16-09-2016, 19:58
Где хранится память?
15-04-2016, 09:08
Ученые выявили у грибов ксенофобское поведение

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх