Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44

Лента новостей

16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Гусские своих не бгосают, а кого бгосают – те не гусские!

Гусские своих не бгосают, а кого бгосают – те не гусские!

Гусские своих не бгосают, а кого бгосают – те не гусские!

Славик, москвич 1971 года выпуска, запасся попкорном и с надеждой открыл ноутбук.
 
- Так, что тут без меня по новостям?
 
- Северная Корея… Облом Обломыч, по ходу Трамп на ней сдулся… А ведь крутой замес мог выйти - о скуке бы на пару месяцев забыли. И я по этим «трампам-кимам» в бложике (Славик под ником вел блог, в который вываливал все, что не мог на работе) лоханулся: «наванговал», что война между ними точно будет. Да, трудно такой косяк подписчикам пояснить - легче прогноз зачистить, не впервой.
 
- А что Европа, сегодня без терактов? И даже без новых обвинений наших хакеров? Только  ползущее на Восток НАТО? Тухловато… И тут печалька…
 
- Так, Сирия, не подведи! Наши бабаи и амерские, вроде, опять наступают на злых бармалеев, еще какие-то «саксаулы» взяты. Сколько можно наступать - сколько там той Сирии?
 
Славику пришел на память бородатый анекдот про Чапая, сватавшегося к Аньке, «с которой вся Кубань спала». Сколько той Кубани, сколько той Сирии... Такими темпами последнюю еще лет двадцать от терроризма защищать будут, пока от нее ничего не останется. Как в опять  советском  анекдоте  про ответ армянского радио на вопрос: «- Будет ли атомная война?»          «- Нет, не будет, но будет такая борьба за мир…»
 
После припоминаний анекдотов и настроение у Славы приподнялось, стало «славным». Как тут по аналогии не заглянуть в новостную ленту соседней «страны – анекдота»?
 
- Так, а что там у чубатых? О-о … тут, как всегда, повеселее. Укры мать с сыном разбомбили, а накануне от обстрелов погибла одна мать, сын девяти лет искалечен, но выжил, в реанимации.
 
Славик задумался: можно ли обыграть в вечерней телепередаче эти атаки Украины на донецких матерей с детьми? Обыграть-то можно, но как увязать с редакционной установкой на «безальтернативный Минск  и Донбасс украинский»? Хрен увяжешь…
 
Публицист досадливо поморщился – и тут не сросталось. Чем телезрителя завлечь? Ведь рейтинг его передачи уже «на пол шестого». Он, как порядочный человек, на государевом ТВ, разумеется,  не сильно напрягался поддерживать кремлевскую политику, но так даже чинуши с работы могли попросить (хотя когда такое было?) И все же лучше лишний раз не рисковать.
 
Что там еще у хохлов? Вновь тот же тренд: «Украинский снайпер убил жительницу ДНР на ее огороде». Ну этот ладно – человек на войне, жизнью рискует, сам на эмоциях, от стресса палит во все, что движется, но эта-то дура зачем копалась на линии фронта? Кушать нечего? А за что тогда голосовала на референдуме, тупая  ватница сепаратистов поддержала – вот и получила по заслугам! Понятно, что в эфир госТВ такое не выпустишь, но есть все же высшая справедливость, как там: «Мне отмщение и аз воздам»?
 
«В блоге все обыграю», - решил Слава: «Но все не для телевидения, контролируемого гэбистским режимом! Вообще надоели эти хохлы – мочи нет! Ноют и ноют, одни: «Россия, напади на нас, а  то мы сами начать боимся», другие: «Приди, спаси, ты же обещала!» Кретины, кто вам что обещал, кому вы нужны? Вы все не так поняли! «Мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга!», а «хохлохов» отчего не кинуть? «Гусские своих не бгосают, а кого бгосают – те не гусские!»
 
Там по всей Украине с обеих сторон: и на фронте, и в тылу – или дебилы, или трусы, или предатели, причем - генетические! Только обещают воевать по-настоящему, а сами трусливо отсиживаются – кто в окопах, кто в крайних хатах: с ними мацу не сваришь. Не умеете воевать, трусите восстать без оружия, организации и поддержки – не хрен было начинать, людей обнадеживать.
 
Славик раздухарился, он припомнил жителям соседней страны все свои обиды от обманутых ожиданий. Где теперь ежедневные «рвущие душу» зрителей кровавые сенсации, «горячие как пирожки» сводки с линии фронта, волнующие наблюдения за ее изменением, красивые телекартинки с кучами трупов и разрушенными городами. А как летом 14-го все классно начиналось…
 
Он не был кровожаден, но искренне считал, что «раз взялся за гуж – не говори, что не дюжь». Если пан Порошенко решил навести порядок на доставшейся ему территории – следовало не останавливаться от нескольких поражений, тем более, что мобилизационного мяса на Украине хватит на десяток «АТО». 
 
И «колорады» не лучше. Раз не учли просьбу из Кремля отложить референдумы – так защищайте всех, кто в них участвовал, забирайте свои «волости», не надейтесь на Москву, на «Минск», на то, что нацисты выполнят подписанные бумажки. А вот последовали бы умному совету: жили бы как остальная Украина - мирно, славя бандер-шухевичей, клянча бабло и НАТО, пусть без средств и экономики, зато в Европе: «Прощай, немытая Россия!»
 
Я достаю из шароварных штанин
Биометрию безвизного пуза.
Считывайте и завидуйте, москали:
«Я – туристический майданин
Европейского Союза!»                                                    
 
У  свидомых - Европа, а у донецких ватников – еще большая (по сравнению даже с украинской) нищета «русского мира». Пророссийская бедность Приднестровья ничему не научила, чужой урок не пошел в прок? И кто вам после этого доктор?
 
А у вас еще и «донбасский бонус»: обстрелы. Так что все хохлы (нас – гусских, там нет) – биомусор.Он и повелся: одни – на «цивилизованный», другие – на «русский мир». «Слава Славам»,  РФ хоть в последний не входит. Да и кто в него рвется, с его «улюкаевыми»?
Кого он защитил, кому помог? Кто вы такие вас спасать? Ваши деды-прадеды Русь расширяли? Ну так у вас -генетически неполноценных, естественно, и предки были «унтерменши», а были бы умными: догадались, что через сотни лет придут большевики и обрежут «гусские» земли с вами - их потомками.
 
И слово – то какое: «русский мир», только в уме и произносится,  в реале - «гусский миг» выходит. «А может, хохлы наивны и неразумны как дети? Вот мы, госсияне, точняк - дгугие!» Возьмем меня…»
 
Слава вспомнил «молодость – сабельный поход»: тогда он «майданил» исключительно для своей пользы. Так, в 91-м у Верховного Совета сразу прискакал к победителям, потому уже в 93-м там же щелкался «Полароидом» снаружи, пока «совки-лохи» сжимались внутри здания под танковыми орудиями: «каждому свое!»
 
Эх, 90-е, действительно «святые» годы. Умным, как он, людям, верно выбравшим нужную сторону, как из рога изобилия «печеньки сыпались», пока тупая биомасса по полгода нищебродскую зарплату ждала или под пулями в чеченские горы лазила. А умным россиянам янки щедро отстегивали гранты на демократию, на нее же родимую не жалел своим людишкам и родной олигархат.
 
К одному медиа-магнату тогда Славик смачно присосался, стал на его телеканале ведущим шоу и политновостей. Он сладостно смежил веки от воспоминаний: «Это был его «золотой век», «золотой век» его (именно «его») страны. И молодость, и баксы, и любые бабы, и дорогие тачки, и элитные кабаки… Что еще нужно для счастья молодому да раннему?
 
А кушал он тогда исключительно в ресторанах и клубах. И как кушал! Да что «кушал» – он там практически жил! Под утро доберешься в Останкино, навешаешь лохам лапши, днем поспишь, а с вечера все по новой! А как отмечали Новый, 1995 год! Так гудели, что только под Старый Новый год от коллег узнали, что за это время нашу армию в Грозном чечены раздолбали.
 
Да уж… раздолбайское время было… Есть что вспомнить, детям нечего рассказать… Кстати, где там мой «навальненок?» Славик, хоть и работал сейчас на «государевом» телеканале, «отжатом» у того сбежавшего магната питерскими «гэбэшниками», не противился участию сына в акциях «оппозиции»: «Мало ли как оно потом обернется, борьбу сына с режимом могут зачесть новые победители, а останется по старому – отец за сына не в ответе».
 
Отложив ноут (который вновь не порадовал), тележурналист оправился в комнату сына.
 
Додик, 1996 года розлива, был дома и юзал айпад.
 
- Как задница, не болит? - поприветствовала своего отпрыска «акула голубого экрана».
 
- Уже «ноу». Оно того стоило - прикольно мы на Тверской оторвались, а потом за решеткой ментов троллили. Видел наши фотки из автозака в «Инстаграм»? Теперь пусть только кто пикнет, что наше поколение не воюет с коррупцией! И вообще классно, когда тебя менты на руках носят! Где еще такое попробуешь? Вот только мне один урод попался. Все таки зря ты  не разрешил  снять побои от этого хохла-омоновца, ты бы сам эту тему так раскрутил на ТВ - отпад!
 
- Почему от «хохла»?
 
- Так он меня, перед тем как коленкой пихнуть, спросил: «Шо ты тут делаешь?» Понял, пап? Тупой хохол, явно недожженный «беркут» Януковича меня, москвича в третьем поколении, на моей Тверской улице спрашивает: «ШО» я тут делаю и подсрачник дает!!! В край укры оборзели, нигде от них не продохнуть, свою страну проскакали – к нам лезут! Я понимаю, что ему гэбистский режим резиновую палку дал, но Россия-то не резиновая! И чем не тема для твоей передачи?
 
- А ты не забыл, что я работаю на телеканале государства, которое этот омоновец вроде как защищает? Разве что в блоге подсветить? Хотя… синячок твой в таком месте, что пиарить его тебе дороже  – засмеют.
 
- Ладно, предок, отстал ты от жизни, сейчас задница – не смешное, а святое место! Как на работе?
 
- «Мертвый сезон»: зрители в отпусках. По ходу, по всему миру: «Тишь да гладь, журналисту – пропадать».
 
- Ну вот.. Может, все же, снять побои? На безрыбье и задница – рак, тем более, что рак ею движется. Или раз «все в отпусках», давай и мы рванем? Предлагаю Сицилию!
 
- Какая сейчас Сицилия? Забыл какой теперь курс СКВ? Это «Димоны» могут по Флоридам тусить, а нам, простым россиянам, дальше Греции не улететь.
 
- Нет, Эллада надоела. Уж лучше к бабуле в Хайфу! Кстати, когда мы вообще навсегда к ней (или хоть куда нибудь) из Рашки вырвемся?
 
- А жить там на что, на бабушкину пенсию? Запомни, сынок (папа плохого не посоветует): Пока тут платят – надо накопить на хорошую жизнь в хорошей стране.
 
- Да знаю, знаю…А давай в отпуск в Черногорию? Она теперь натовская, ее поддержать нужно! Главное (и это для нас, «молодых демократов», принципиально) – отдыхать не в аннексированном Крыму с его совковым сервисом. В чурбанских «турциях-египтах» и то лучше.
 
- Хорошо, порешаем еще,мне на работу пора.
 
- Да, папуль, а можно Венчик  и сегодня у нас на ночь останется?
 
- И что ему дома не спится?
 
- Ты, типа, не догадываешься? Ну, не будь занудой, ты же не тупой совок, а свободный человек, так стань, наконец, настоящим толерантным европейцем!


Не найдя что ответить подрастающей смене (видимо – последней в роду) и решив, что тему передачи выберет по дороге, ведь «профессионализм не пропьешь» (хотя попытки были), Славик вышел из квартиры. Спускаясь по лестнице, бормотал: «толегантным евгопейцем.. евгейцем.. гейцем…» Это и то лучше, чем «патгиотом ГФ»!
 
Уважаемый (в узких «кгугах») Вячеслав Самойлович спешил к гибридному БМВ, которое  доставит его на работу - вещать в умы «догогих госсиян».

Гусские своих не бгосают, а кого бгосают – те не гусские!


 
От Редакции:
К сожалению, в последнее время, появилось очень много не внимательного читателя, который ориентируется на название или максимум на первый абзац. Это в корне не верный подход к статьям, которые мы публикуем на нашем сайте. Что бы быть уверенным, что все понято правильно - дочитайте до конца.

22-03-2016, 18:58
А что вы, граждане, забыли возле бельгийского посольства?
3-11-2016, 09:29
Экс-генсек НАТО назвал Россию, Китай и Северную Корею главными угрозами в мире
16-01-2017, 14:13
Окружают, демоны!

1 комментарий

  1. Sarkazmus
    Едко, метко, в самое "яблочко" и на злобу дня от первого до последнего абзаца! Посыпание бошни пеплом было бы еще поикольнее если бы автором оказался к примеру тот же Ходак Овский))
    И как только гусская цунзуга пгопустила такую вот шайбу?)

    Смело заносите в рубрику "Лучшее" (замвсё время)!
    Однакого, какой-нить типично гусский цензог (из кремлёвских мудгецов) может забанить вас за кгамолу))
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх