Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Великий комбинатор или как Николай Стариков стал Остапом Бендером

Великий комбинатор или как Николай Стариков стал Остапом Бендером

Если Остап Бендер под видом сбора денег на беспризорных детей собирал деньги на предприятие по поиску бриллиантов тёщи Кисы Воробьянинова, то Стариков собирал деньги на партию под видом сбора на вдов и сирот Донбасса. Случилась оказия - бес попутал.

Собрали одну сумму, из неё Стариков решил выплатить зарплату нескольким региональным партийным функционером, что-то оставил на свои нужды, остаток срочно отвёз в Донбасс, когда об этом узнали его однопартийцы в Питере и подловили Старикова на обмане. Устроили скандал, сделали скрытую видеозапись, где растёрли Старикова по асфальту - тот блеял в совершенном замешательстве всякую чушь, признал нецелевое расходование денег и был смят обвинениями.
 
Но те, кто поймал его за руку, вместо обращения к партии,  решили взять лично Старикова под контроль и принялись его шантажировать тем, что или он вводит их в Президиум парти и согласовывает с ними  все шаги, или они подают на него в полицию как на мошенника.
 
При этом он остаётся главой партии и её брендом. Милое семейство эти наши блогеры-патриоты, самозваные охранники Путина, не правда ли? 
Вот ссылка на подробные материалы с расчётами - кто, сколько и у кого и что потом было.
 
Вот прекрасное видео, где Стариков записан с поличным, а потом, вывернувшись, покатил бочку на "заговорщиков" и "шантажистов". Вот запись признания Старикова в обмане жертвователей
 
 
 А вот запись его перехода в контратаку, где он перехватил инициативу и свёл стрелки с собственного мошенничества на недопустимость заговора и шантажа  и ещё
 
Стариков - давно отработанный проект Администрации президента Путина со времён угрозы Болотной. Чемодан без ручки. Вместе с Кургиняном они  выполняли заказ на перехват уличного протеста в молодёжной среде. Угроза прошла, Кургиняна за ненадобностью смыло из эфира волной времени, Стариков не прошёл на пике популярность в Думу - и вчерашние патриоты-охранители, собрав вокруг себя мелкие секты доверчивых простаков, как дети Лейтенанта Шмидта, разбрелись по просторам страны в поисках хлеба насущного. 

Если у Кургиняна хватило ума не высовываться и решать денежные проблемы в тишине, то у Старикова на это не хватило ни ума, ни связей. Он оказался в ситуации брошенной матери-одиночки, у которого на руках политическое дитя в виде его так называемой "партии" - крошечного сообщества блогеров-фанатов, ждущих от него эффективного партийного управления, дающего рост рядов, на что Стариков оказался не способен. 

Оргпартработа - это вам не книги на диктофон писать и на камеру выступать. Это другая компетенция. Старикову не знакомая. И орговиков он привлечь не смог - надёжных, таких, чтобы власть не перехватили, и чтобы рост рядов дали. Застой постепенно стал переходить в регресс. А на регрессе пошли скандалы. 

В общем, после пролёта в Думу настали для Старикова чёрные и голодные времена. Чувствовал он, что новые 5 лет может и не пережить - потому и был так обижен на Единую Россию. Не был он рассчитан на марафонские дистанции. Он - проект-презерватив, после использования подлежащий утилизации.
 
Из жалости кураторы его не утилизировали, но отпустили на вольных хлебах. В итоге у партии денег нет - она никому не нужна. А в поисках денег Стариков начал делать то, за что так ярко ругал Ленина - стал брать деньги на партию из тех источников, откуда их брать нельзя. Пошли махинации и утечки. Нет у Старикова своего Парвуса - и это характеризует его мелкий личностный масштаб. Каков лидер - таковы и соратники. 

Бунт Стариков задавит. Куда партии без Старикова? ПВО без Старикова - всадник без головы. Но от дерьма Стариков уже никогда не отмоется. За пределами партии его авторитет, и без того падавший, упал ещё сильнее. Через 5 лет от его секты не останется никого - такова судьба всех структур, переживших своё время. Из большой политики, как из большого спорта и большого секса, надо уходить вовремя. Хоть честь удастся сохранить. Задержка с уходом не отменяет уход, но покрывает его позором.

Я не знаю, чем обернётся Старикову эта история в тех сферах, где его прикрывали и тянули. Он сильно подставил своих покровителей. Не думаю, что Путину нужны ТАКИЕ защитники и охранители. Позиция Старикова и раньше шла вразрез с позицией Путина: критика партии Путина Единой России, критика Медведева, одного из ближайших путинских доверенных лиц - другому он пост президента и не доверил бы. Отсутствие успеха в партийном строительстве. Теперь ещё и этот вовсе неприличный денежный скандал с тратой пожертвований на свои нужды. И при этом ложь в публичном эфире. В общем, Путину с такими друзьями и врагов не нужно. 

И ещё - граждане! Никогда не давайте денег собирателям разным благородных пожертвований! Если вам  нравится кормить жуликов - пожалуйста, но если вы не хотите быть в дураках - не делайте этого! Донбассу не дадут умереть не мы с вами, а государство. Если оно откажется, мы с вами ничего не спасём. Не помогайте разным фондам и партиям - это лохотрон. Помощь должна быть только адресной. Вы - нуждающийся. И никаких посредников. 

Иначе деньгами, собранными на помощь "цветам на асфальте" - беспризорным детям - разные комбинаторы будут оплачивать свои свадьбы - политические и личные. 

18-04-2016, 08:21
Стариков: Борьба за Донбасс... Не очаровательная правда
6-10-2016, 07:53
Рада запретила свободный ввоз российских книг
18-06-2017, 09:20
Прямая линия: Дарья Старикова

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх