Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
47
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
35
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
71
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
59

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Киношники трудной судьбы

Киношники трудной судьбы

Терпеть не могу, когда кто-то перебарщивает с пиаром. Вот почему, в принципе, я ни разу не откомментировал откровенно доставшую историю с фильмом "Матильда". Даже не смотря на то, что не считаю эту тему "вопросом художественного видения" или "борьбой с цензурой".

Просто в ситуации с "Матильдой" допиарились уже до того, что в конфликт начал включаться не виртуальный враг, изобретённый в определённых кабинетах, а враг вполне реальный - с той стороны линии фронта. Так и зачем поддерживать действо, которое нынче начали называть омерзительным словом "хайп"?

Впрочем, надо быть реалистом и понимать, что ради пиара некоторые деятели искусства вообще и кинематографа в частности, готовы практически на всё. Знаете, есть такое понятие: "женщина трудной судьбы". И обозначает оно, как правило, представительницу слабого пола, вступающую в отношения по корыстным мотивам. Кому такая сильфида бывает верна? Тому, кто больше платит. Логика, на самом деле, железная. И глупо их упрекать в том, что переметнулись, в случае, если там дали больше.
 
Однако "трудной судьбы" у нас бывают не только дамы, но и представители другого пола. Например, кинорежиссёры. Но вот только если те самые дамы существуют сугубо на самообеспечении и спрос с них может быть только с точки зрения библейских духовных ценностей, то с режиссёрами иная песня. Особенно с теми, которые "творчество" своё осуществляют на деньги народа.

Так о чём это я? Жил был в Москве режиссёр Бондарчук. Со всех сторон сугубо положительный: государственник, патриот, имперец. До такой степени, что года три назад даже фильм про Донбасс собирался то ли продюссировать, то ли сам снимать.

Но время прошло и донбасская тема начала "информационно остывать". Нет, война не закончилась, люди продолжили гибнуть. Вот только достаточного количества пиара на ней стало уже не собрать. О фильме, обещанном три года назад, три года же и не слышно. Но то Бог с ним. И Бог же им судья. Лично меня это ни сколько бы не печалило, если бы г-н Бондарчук не ринулся искать пиара в другом месте. Причём, рьяно и не разбирая дороги.
 
Начал он с того, что в мае сего года избрался лидером т.н. "украинских землячеств" России. В какой момент г-н Бондарчук решил осознать себя так называемым "украинцем", история умалчивает. Да, в общем-то, это его личное дело. Но с учётом того, что его народ (настоящий народ, на земле которого живёт сей новоявленный "украинец") воюет, то выглядить это весьма замечательно. Раз на то пошло, почему бы ему, для разнообразия, не завернуться в жовто-блакитный флаг, не выучить мову и не спеть о том, что "украина" ще нэ вмэрла? Ну, а чего мелочиться? Нет, я понимаю - это ж всё ради пиара, зачем лезть так глубоко. Только вот так не получится. То, что "один раз" - не "известный персонаж", говорят только сами "известные персонажи". Хотя, опять же, в чём можно винить кинорежиссёра трудной судьбы, пошедшего туда, где больше пиара?

Вот только он на этом не остановился. Не так давно его бывший коллега с непроизносимой грузинской фамилией снял фильм, на "ура" принятый всей либеральной прессой. Называется он "Заложники" и повествует о тяжкой судьбе отпрысков грузинской правящей элиты советского периода, решивших угнать самолёт за границу. Фильм основан на реальных событиях, в ходе которых, если не ошибаюсь, погибли люди. Вы спросите - а причём тут Бондарчук? Да всё при том же. Давая интервью всё той же либеральной прессе, г-н кинорежиссёр поведал граду и миру, что "герои" фильма, оказывается, никакие не террористы, а всего лишь романтики, не понятые злым обществом.

Знаете, я не собираюсь говорить о таких вещах, как "оправдание терроризма". Хоть они и носят даже не моральный, а уголовный характер. Я хочу сказать о другом. Премьера этого шедевра грузинского кинематографа состоится 21 сентября. Но мне совершенно не обязательно его смотреть, чтобы понимать и точно знать заранее, что снято очередное русофобское дерьмо. На котором сейчас, опять-таки, заранее радостно пиарится г-н Бондарчук.
 
Какая занятная и резкая эволюция с ним произошла, однако: от Донбасса, до "Заложников". И, главное, как быстро. В принципе, я не исключаю, что он может просто и элементарно сочувствовать "главным героям" этого киношедевра, так как, по сути, принадлежит с ними к одной и той же общественной прослойке советских мажоров 70-80 годов. Но, даже не смотря на это, надо ж как-то и честь знать, г-н Бондарчук. Извините, но быть до такой степени продажным - это не круто. И никакой пиар того не стоит.

Разумеется, я могу ошибаться. Что-то неправильно понять. Не оценить. Не проникнуться. Ну, извините - от ваших высоких художественных эмпирей я крайне далёк. Ну, так покажите мне всю глубину моего заблуждения, г-н Бондарчук. Например, снимите обещанный фильм о Донбассе. Ну, а пока этого не происходит, уж извините, но для меня вы ни чем не отличаетесь ни то, что от г-на Серебренникова, а от группы "Pussy Riot". Кстати, над их судьбой я настоятельно советовал бы вам задуматься.

Жажда пиара любой ценой до добра не доводит.
 
16-09-2017, 11:58
Майдан против «Матильды»
27-10-2016, 11:08
Почему страшно Константину Райкину
17-01-2017, 14:34
«Ватниками» не становятся, а рождаются

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх