Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
69
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
71
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
73
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
91
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
103
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
97
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
91

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Калининградский гнойник

Калининградский гнойник

Похоже, очередной гнойник вскрыли. Калининградский студент написал о нравах, царящих в местном университете и о работе преподавательского состава в этом заведении:

"В Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта, в Институте гуманитарных наук, ранее — Институте социально-гуманитарных технологий и коммуникации, преподает такой преподаватель как Анна Викторовна Алимпиева.

Она в процессе своей преподавательской деятельности формирует у студентов так называемое «социологическое мировоззрение», суть которого заключается в изменении взгляда на окружающую действительность студентов, а именно — отхода от стереотипного мышления. Под этим благим предлогом студенту-социологу вместе со знаниями о предмете социологии прививаются такие идеи как чрезмерная толерантность к гомосексуализму, оппозиционный настрой к нынешней власти, идея независимости Калининградской области от Москвы.

Вышеуказанные цели преподаватель достигает путём «промывания» мозгов в течение учебных занятий, действуя следующими методами:

Обсуждение со студентами политики местных властей, критикуя их курс, вбивая в головы обучающимся свои взгляды.
Демонстрационный «разгром» во время дискуссии инакомыслящих студентов.
Восхваление и обсуждение с поощрительным настроем оппозиционеров к нынешней власти.

Домашние задания, заключающие большей частью в изучении и конспектировании статей и интервью оппозиционеров и особенно ярких либералов.

Постоянные предложения поучаствовать в различных митингах, проектах по изучению тем, связанных с гомосексуализмом и ущемлением прав различных меньшинств.

Я предполагаю, что деятельность вышеупомянутого преподавателя ведёт к либерализации политических взглядов у студентов, а также их активизации в деятельности различных оппозиционных организаций.

В БФУ им. Канта, кроме А.В. Алимпиевой, есть ещё и другие преподаватели, занимающиеся похожей или же совершенно идентичной деятельностью. Особенно стоит обратить внимание на факультет лингвистики и межкультурной коммуникации, где преподаватели совершенно открыто и откровенно могут, а часто и задают студентам такие вопросы на размышление: «Нужна ли калининградцам опека Москвы?», «Не стоит ли выйти из состава РФ? Как вариант самостоятельности или же нахождения под покровительством ФРГ».

Я считаю данные вопросы неприемлемыми и содержащими в себе сепаратистский настрой".

Письмо опубликовал калилинградский сайт NewsBalt. После этого либеральная общественность назвала письмо доносом и потребовала назвать имя автора письма. К этому требованию присоединились даже либеральные местные журналисты, которые прекрасно осведомлены, что журналист может не раскрывать ФИО источника без решения суда на то. Оно и понятно, какую жизнь бы устроил преподавательский состав этому студенту.

К защите подключились и западные спонсоры проекта по отделению Калининграда. Такие статьи в поддержку преподавательницы стали появляться в польских СМИ. Не даром, преподаватель Амплиева известна прежде всего своими исследованиями в области "методологии, теории и практики ЛГБТ и квир".

Но данная ситуация в калининградском вузе, оказывается уже не первый год. В июле научная общественность направила письмо Министру образования Ольги Васильевой, где рассказала об интересных учебных пособиях, по которым обучают студентов.
Процитируем отрывок: "Главный методологический порок курса школьного краеведения состоит в подмене его авторами собственной истории России, органической частью которой является Калининградская область, историей уничтоженной фактически и юридически германской Восточной Пруссии, бывшей важной частью немецкого «имперского ядра».
 
Явная прогерманская тенденциозность авторов «Истории западной России» из БФУ им. И. Канта привела к односторонней ориентации на немецкие исторические источники. Так, был исключён целый круг отечественных источников и литературы, позволяющих дать объективную картину прошлого Края в контексте Отечественной истории, связанной с борьбой балтийских славян и балтов против многовековой западной агрессии, шедшей под лозунгом «Натиска на Восток» («Drang nach Osten»).
 
Стремление подменить своё чужим и враждебным привёл, в частности, к искажению истории Великой Отечественной войны, на которую школьникам предлагается смотреть глазами немцев. Именно поэтому изъявляется скорбь не из-за гибели миллионов наших соотечественников в смертельной схватке с Германской империей Гитлера и союзной ему Западной и Центральной Европой, а по поводу того, что «последняя» война «привела к разрушению экономики и смене населения края»

Вы понимаете о чем речь? О ментальном отрыве молодежи от России. Некоторые уже оторвались. И их пришлось закрывать правоохранителям: "Суд на два месяца арестовал предполагаемого участника экстремистского сообщества Николая Сенцова.
Во время обыска в квартире гражданина был изъят арсенал оружия и боеприпасов. В частности, боевая граната Ф1 времен войны, гранатометный выстрел, 30 патронов калибра 9 мм и 5,45 мм, а также несколько видов охолощённого оружия, в котором, возможно, есть основные части (сейчас это оружие направлено на экспертизу).

Следствие подозревает Сенцова в связях с ранее задержанным калининградцем Александром Оршулевичем, возглавлявшим т.н. «Балтийский авангард русского сопротивления» (БАРС). Минувшим летом в отношении Оршулевича было возбуждено уголовное дело по ст. 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества»).

Арестованный Сенцов также активно продвигает в социальных сетях реваншистские взгляды по отношению к Калининградской области. Например, он разместил на своей странице плакат на английском языке о «свободе и независимости» самого западного региона России, где, в частности, есть такие призывы: «Скоро в России будет революция», и «Мы надеемся, что Восточная Пруссия и Кёнигсберг станут независимыми».

Также гражданин размещает иллюстрации, стилизованные под наклейки с надписью «Вежливые люди: вежливые, добрые, свои» и изображением натовского спецназовца под государственным флагом ФРГ и историческим флагом Кёнигсберга".

Таких вот Сенцовых воспитывают как раз на указанных учебниках. Как раз такие преподаватели.

Радует тут одно - после сюжета по России24 о проблемах в вузе, принято решение проверить деятельность БФУ. Может быть, после проверки полетят головы тех, кто на зарубежные гранты стремится отделить от России ее западный анклав. По крайней мере, очень на то надеюсь.
 
5-10-2016, 08:38
В Нерюнгри студент колледжа набросился на преподавателя
30-09-2017, 11:39
Студентов киевского вуза заставили пойти на молебен к раскольникам
24-01-2017, 20:15
В Польше избили студентов из Украины

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх