Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
38
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
72
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
76
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
94
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
92

Лента новостей

08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
Все новости

Мир без России

Миру мир - это такое выражение могло появиться токо у нас, к в русском языке. У нас слово мир означает:

1)
вселенная: все то, что существует в целокупности, связности и раздельности.

2) Мир ― общество, до революции это слово писалось через и с точкой:
мiр.

В миру ― значит в обществе, миряне ― члены общества, мирской ― общественный.

3) Мир ― отсутствие войны и
в более широком смысле, согласие, тишина, гармония.

А теперь давайте представим, что России давно нет, что сгинула она давно в вихре войн и революций. Наши соседи русофобы - лимитрофы могут перестать радостно потирать потные ладошки от таких перспектив - их бы за ненадобностью давно пустили в расход как индейцев или аборигенов о. Тасмания. Ах, вы тоже европейцы и такие же белые люди ? Ок, тогда отгеноцидили бы, как буров в южной Африке или ирландцев при Кромвеле.

Россия становилась жертвой агрессии то со стороны Фридриха, то Бонапарта , неизменно побеждая супостата , приходила во вражеские столицы , объясняла, в чем именно тамошние власти не правы, получала обещание, что "мы больше не будем" и.... и уходила обратно. Кот Леопольд, не иначе. Нет бы остаться в поверженном Париже или Берлине, "забыть" вернуть усмиренные провинции Австро - Венгрии, остаться на освобождённых Балканах.

Нет, мы за национальный суверенитет, за соблюдение договоров и добрососедские отношения. Прям стабилизатор всея Европы, который выправляет обратно границы стран после очередного "властителя Европы" - неудачника. Да не будь нас, старый свет давно бы решил, кто из них "Царь горы", а проигравших в расход. И не было бы "европейского многообразия" "тысячелетнего сосуществования народов". Не даром именно мы не дали двум предыдущим проектам единой Европы под руководством соответственно Наполеона и Гитлера и спасли от гибели многие миллионы жизней и целые народы.

Представьте, что огромные просторы северной Азии, Средней Азии, Кавказа осваивали бы не мы, а "партнёры". Для лучшего понимания вначале гляньте на карту поселений коренного населения на территории США, прикиньте процент выживших индейцев от доколумбовских времён до сего дня. Вот то же самое было бы и в этой части света - где-то на болотах, в труднодоступных горах, в безжизненных пустынях доживали б свой век остатки древних и гордых народов, с горя и безнадеги поглощая "огненную воду".

А чудный 20 век , каков бы он был без России? Не было бы общества всеобщего благоденствия, этого подкупа тамошнего пролетариата. Не будь нас, не было бы и революции, и попытки построения коммунизма , и, следовательно, никакой нужды уменьшать свою прибыль буржуинам бы не было. За те социальные блага, за 8-часовой рабочий день, за отпуск простой и отпуск декретный пусть тоже нам спасибо скажут. Но мы рассматриваем - то мир без России, следовательно, европейский рабочий такой-же бесправный, как и в веке 19, такой же не защищённый в той реальности.

"Отсутствие " России никак бы не отменило факт мировых войн, т.к. природа капитализма, с его постоянной необходимостью расширять рынки сбыта неизбежно столкнула бы ключевых игроков лбами. Думаю, к середине века вполне могли схлестнуться США со своей бывшей метрополией, а меньшие рыбешки заняли бы ту или иную сторону.

Если в нашей реальности те же штаты с лёгкостью сбросили ядерную бомбу на, считай, уже поверженного врага, то и наше отсутствие ничего б не изменило. Нам всем на земном шарике повезло, что советская Россия очень быстро лишило янки монополии в ЯО, а то США бы обязательно воспользовалось "конкурентным преимуществом". Шакалы в травоядных не превращаются, и сейчас, в наше время, штаты угрожают относительно слабой КНДР уничтожением только лишь за желание иметь возможность защитить себя.
 
В параллельной реальности одна из сверхдержав запросто могла бы заиметь абсолютную монополию на ядерное оружие и диктовать свою волю всему миру, время от времени нанося убийственные удары по непокорным и чтоб запугать возможных бунтовщиков.
Итак, в чудном мире без России земной шарик все так же кружит вокруг солнца, только на его теле то там, то здесь виднеются безжизненные проплешины от ядерных взрывов. Все богатства и ресурсы контролирует одна страна благодаря невиданному доселе оружию. Про развитие, прогресс, практически весь мир может просто забыть и пахать, пахать на террористическое государство, в котором гос язык скорее всего английский.
 
Рабочие и крестьяне всего мира эксплуатируются самым беспощадным образом, без намека на социальную ориентацию, про права человека и что-то подобное и слыхом не слыхивали, т.к. это привело бы к потерям прибылей буржуев, а принудить, испугать и заставить поделиться при нашем отсутствии было бы не кому.
 
По всему миру разбросан "архипелаг" тюрем и лагерей, мало отличающихся от детища Гитлера . Адольф то воплощал в жизнь те идеи, которые витали в светлых головах тех же англичан и американцев, но которые не дал воплотить в жизнь тоталитарный СССР. По сути англосаксы такие же душегубы, просто не так "распиаренные" , как лидер "тысячелетнего" рейха.

Так что пусть весь мир будет благодарен России, что мы есть на свете. Хотя о чем это я, какая, нах, благодарность, дождешься от них. Пусть мир просто будет.

Все по теме: Россия, в мире, история
15-10-2016, 10:04
Долбанёт или нет?
31-01-2017, 08:46
Совесть на Руси
15-08-2016, 16:16
Как Американцы и Канадцы убивали индейцев .Гитлер рядом не стоял

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх