Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
0
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
24
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
33
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
37
Россия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
40
ИНОСМИ: Утренний обзор: 18 апреля 2024
38
Хроника специальной военной операции на утро: 18 апреля 2024
48

Лента новостей

17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Полиция Франции воюет под Сталинградом

Полиция Франции воюет под Сталинградом

Звучит как фантасмагория? — а ведь это правдивая новость, просто в Париже есть станция метро с названием «Сталинград». И по странному стечению обстоятельств именно эту станцию облюбовали мигранты, которые постоянно ставят там свои стихийные палаточные городки и не дают жизни обитателям близлежащих районов. Которые «оборвали» все телефоны полиции, и та, устав от жалоб и обращений, все же решилась на открытые действия в отношении нарушителей общественного порядка.

Палаточный городок нелегальных мигрантов, появившийся несколько недель назад на севере Парижа, был эвакуирован сегодня французской полицией. В центры по приему беженцев были перевезены порядка 1000 человек — главным образом выходцы из стран Восточной Африки и Афганистана.

«Будет решаться вопрос о возможности предоставления убежища во Франции, — пояснил префект Парижского региона Жан-Франсуа Каренко. — Лица, которые получат отказ, будут высланы из страны».

Неужели начало доходить до политиков и чиновников во Франции, что пора уже переходить от слов к делу — и без жестких и решительных мер ситуацию не выправить?

С начала года это уже третья операция по выселению трущоб «нелегалов» в Париже и окрестностях французской столицы. Как отмечают местные жители, палаточные городки возникают спонтанно неподалеку от станций метро. Несмотря на систематические выселения мигрантов, они вновь и вновь возвращаются в Париж. Так, поселение сотен мигрантов у станции метро Сталинград на севере французской столицы выселялось полицией уже дважды только в течение марта этого года.

Недавно общался со своим старым знакомым из Парижа: тот пишет, что люди в замешательстве, некоторые — в панике. Пугает не столько неослабевающий поток мигрантов со всего света, заполонивших Старый Свет как саранча, сколько абсолютная беспомощность власти. Как он пишет, у многих складывается впечатление, что власть и силовые структуры ни то что не могут, а просто не хотят вмешиваться — словно ждут, что проблема исчезнет сама собой. Как будто эти миллионы людей просто в один день возьмут — и «растворятся в воздухе», или вдруг во мгновение ока изменят свое отношение к жизни, бросятся учить язык и станут примерными гражданами Франции, с трепетом относящиеся к обычаям и законом страны, которая их приютила.

Вот только такое бывает только в сказках, а мы живем в реальности, порой довольно жестокой. И сидеть и ждать, что эта серьезная болезнь пройдет сама собой — это все равно, что сидеть и ждать, когда у тебя тебя само пройдет предынфарктное состояние, вместо того, чтобы как можно скорее звонить в больницу — или ложиться на операцию. И если делать вид, что не с сердцем серьезные проблемы, а так, немного «нервишки пошаливают» — так кому от этого хуже?!
 


А те же полицейские или сотрудники спецслужб — у них ведь есть жены, дети, родственники, к каждому из которых не приставлены телохранители, и которые, как и остальные граждане Франции, вынуждены все последние месяцы жить в неослабевающем страхе. Что тебя изобьют, ограбят, изнасилуют... Жить в страхе — худшее, что только можно себе представить, тем более когда речь идет о страхе за своих близких. И никаким красивым словам о толерантности, взаимопомощи и «Европе без границ» этот страх не унять — люди хотят, чтобы государственный аппарат и силовые структуры, которые они содержат своими налоговыми отчислениями, занимались своей работой и защищали их от угроз, которые несут с собой «беженцы».

Французы все чаще открыто высказывают свое недовольство сложившейся ситуацией, равно как и свои претензии власти — почему это мы работаем, платим налоги, соблюдаем законы, а люди, приехавшие в нашу страну, демонстрируют свое откровенное пренебрежение к нашей культуре? Почему все поставили с "ног на голову" — почему так называемые «беженцы» не работают (и не собираются, по большей части), а живут за наш счет, почему они получают от государство бесплатное жилье и соцобеспечение, почему они просто берут еду в магазинах, даже и не думая платить? Почему эти «беженцы» ведут себя в Европе, как хозяева — не учат наш язык, не соблюдают наши законы, не уважают наши обычаи? А ко всему прочему занимаются криминалом, пристают к нашим женщинам, обижают наших стариков? И почему вы, политики и чиновники, те, которых мы выбирали и содержим за государственный счет, не делаете ровным счетом ничего, чтобы хоть как-то изменить это прискорбное положение дел?!

И вот, видимо, чаша терпения переполняется — и полиция уже не может делать вид, что «все отлично». Приходится вмешиваться, приходится применять жесткие, хотя и вполне законные меры против тех, кто сам законы выполнять не хочет. Но боюсь уже слишком поздно — «точка невозврата» давно пройдена. Слишком много допущено роковых ошибок, и джина под названием кризис беженцев уже выпустили из бутылки — а обратно загнать его едва ли возможно. Красивая аналогия: свой «Сталинград», думаю, французам, уже не удержать — силы духа и твердости не хватит. А если мы помним, именно Сталинград стал поворотной точкой не только в Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны. И в новой войне против наглых и дерзких захватчиков, считающих, что Европа по праву принадлежат им, коренные европейцы, пока, к сожалению, уступают...

17-04-2016, 14:31
«Сталинград» в Париже
4-05-2016, 11:01
В Париже протестующие против выселения беженцев устроили стычку с полицией
28-03-2016, 19:57
Матч Франция – Россия пройдет под прицелом элитных снайперов

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх