Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
38
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
36
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
54
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
72

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Пытка Болгарией, или садисты – оккупанты из профсоюза

Пытка Болгарией, или садисты – оккупанты из профсоюза

Слушаю, читаю я все эти откровения: как в СССР к новогоднему столу можно было лишь достать (по большому блату) банку килек, и плакать хочется. У нас ведь в семье тоже есть своя история об ужасной оккупации…

1984 год. Город Хмельницкий. Украина. Самый застойный положим будем говорить разгул советской оккупации на родине самых счастливых слонов — семилетнего Вятровича (будущий директор Национального института амнезии имени Альцгеймера) нерегулярно кормят дефицитной килькой в томатном соусе, а Макаревич замерзал в длиннющих очередях за хлебом.

Это потом, спустя семь лет, они (украинские слоны) станут самыми счастливыми, а пока… простые люди платят за коммуналку (всю!) от силы десять рублей и не знают: как дожить до зарплаты и не протянуть ноги. Ну, не было тогда еще широкополосного сельского интернета.

Родители моей жены горбатились рабским трудом на преступную советскую власть на заводе «Термопласт». Тесть – сварщиком, теща – работала в цеху по перемотке электродвигателей. Мощным по тем временам было предприятие «Термопласт» — этакий оплот оккупационного, коммунистического, тоталитарного «совка».

До сих пор в микрорайоне, где мы живем, торчат из земли уродливые свидетельства тех времен, построенные за счет (и путем нещадной эксплуатации работников) этого предприятия: поликлиника, несколько детсадиков, школа, дороги и корпуса многоэтажек…

В одном из таких домов, под угрозой ссылки в Сибирь и лишения всяческих прав, вынуждена была (рыдая и плача) получить квартиру и моя теща. И что самое страшное и обидное – бесплатно! Ну, а что было делать? Не в сибирские же е….ня ехать – ведь дочка в семье подрастала! А позже и старшего сына заставили (под угрозой расстрела и уборки снега в Сибири) получить квартиру от завода…

А за детьми рабочих и служащих, недремлющим оккупационным, диктаторским, садистским, понимаешь, маньячным оком следил профсоюз. Ох и мучили тогда детей! (Маша Гайдар даже, извините, писалась в штаны по причине жестокого обращения – её не отпускали с уроков.) В разные кружки, студии, секции заставляли записываться бедных детей — всех, кроме Вятровича.

Кино, цирки, спектакли и артистов разных привозили. Всякие подарки (на праздники) родителям давали (да, насильно). А мандаринки-то были наколоты! Вона-а, у Макаревича спросите!

А летом – никуда не спрячешь ребенка от всевидящего ока профсоюзных садистов! Да, хватали детей среди бела дня и отправляли в лагеря… затерянные в лесах и на берегах Богом забытых рек и морей – мучить трехразовым (бесплатным, с*ка) питанием и разными походами, экскурсиями и развивающими чувство ответственности и коллективизма (тьху!) играми.

И вот… как-то созрел у заводского профсоюза коварно-маниакальный, не побоюсь этого слова – преступно-тоталитарный план: напихать целый «Икарус» детишек рабочих и отправить их на месяц (Месяц, Карл!) в… страшную и далекую страну Болгарию (болгарский город Силистра – побратим Хмельницкого). А ихних ребятишек, значит — в плане обмена опытом издевательства над детьми, отправить в Союз…

Уж как теща не плакала! Уж как она не горевала и гоняла тестя по всяким кабинетам чиновничьим – ничего не помогло. Черствы и глухи были чиновники советского профсоюза (все как один – агенты КГБ) к мольбам рыдающей и безутешной матери: схватили, значит, мою будущую жену, загнали в душный «Икарус» и увезли…

Тридцать четыре (Карл!) дня истязали бедных детей простых рабочих «Термопласта». Дирекция завода (тоже все агенты КГБ) своих детей побоялась-то отправлять! На дворе лето, жара, а к бедным подросткам применяли самые бесчеловечные методы пыток и издевательств: будили каждый день в шесть утра и… экскурсии, пляжи, пещеры, горы, выставки, реки, водопады, дискотеки, сбор персиков и черешен, туристические прогулки, концерты и общение с такими же несчастными детьми Болгарии… Три раза в день пытали подростков болгарской кухней и всякими ненавистными детям фруктами, сладостями и соками.

Это был страшный, садистский калейдоскоп – этакая «карусель» времен подвалов сталинского НКВД: ни один (!) день не был похож на предыдущий… А мобилок с покемонами тогда не было – родители чуть с ума не сошли в безвестности. Хотели было уже в США (оплот мировой демократии, счастливого детства и возможности продать почку) эмигрировать… Но, что-то щелкнуло в недрах садиста-профсоюза (сломалось, наверное, что-то) и несчастного, исхудавшего, бледного, болезного ребенка с искалеченной психикой вернули родителям…

Да, страшные были времена. Неизгладимую психологическую травму получила тогда моя будущая супруга… Она, сердешная, до сих пор – как вспомнит, так вздрогнет. А, как вздрогнет – так мороз по коже. А, как мороз по коже — так плача и рыдая мне все это и рассказывает… А уж валерьянки сколько уходит от таких воспоминаний!

В общем, жуткие были времена.

13-01-2017, 14:39
А чего достиг ты, «майдаунный стрибунець»?
6-01-2018, 12:34
Профессор из США обвинил Россию в краже Санкт-Петербурга у штата Флорида
5-06-2016, 07:16
В Черкасской области освобождают от последствий советской оккупации и закрывают школы

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх