Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
31
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
61
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
64
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
63

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » Страна перестрелок: время собирать урожай

Страна перестрелок: время собирать урожай


К тому, что украинское государство стреляет в граждан, все уже за 4 года войны на Донбассе как-то привыкли. Трудно удивить чем-то после регулярных артиллерийских обстрелов мирных кварталов, авианалетов с бомбардировками 2014 года, Одесской Хатыни и обыденных наскоков вооруженных формирований на дома и граждан, причем не только в районах линии соприкосновения.

Страна перестрелок: время собирать урожай

Также перестали впечатлять взрывы гранат и перестрелки по всей территории Украины. Однако на этой неделе тематические новости и «кучно пошли», и градус накала несколько повысился.

 

То, что «героями» сразу нескольких событий стали маленькие дети, конечно, ужасно. Речь идет о скучающих идиотах в Одессе, которые 2 мая «развлекались», стреляя по автомобилям. Никакого политического подтекста, просто совпадение. Под обстрел попал автомобиль с маленьким ребенком на заднем сидении. Пуля прошла в 20 сантиметрах от ребенка, к счастью, никого не задев.

Второму ребенку, шестилетнему жителю села Шпанов Ровенского района, повезло меньше. Играя вечером 28 апреля возле дома, он почувствовал резкую боль в области лопатки. Окровавленного мальчика привезли по скорой в больницу, врачи прооперировали его и извлекли пулю калибра 7,62 мм, вероятно от автомата Калашникова. Каким чудом ребенок остался жив, непонятно. Обстоятельства происшествия выясняются.

Также не повезло и 13-летней девочке из села Доброволье Близнюковского района Харьковской области. Дети 1 мая играли в своем дворе, слушали музыку. В 18 часов вечера неадекватный сосед, которому не понравилось поведение детей, недолго думая, бросил в беседку с подростками бутылку с зажигательной смесью. Девочку доставили в больницу с ожогами 2 степени.

Все это отражает общую ситуацию на «мирной» части Украины, но лишь отчасти. Да, люди массово потеряли способность к адекватному поведению, и эти сумасшедшие вооружены. То, что пострадали дети, вызывает огромную тревогу и сожаление.

А вот то, что наконец-то начали приносить плоды семена, посеянные на майдане, доставляет совсем другие эмоции. Доставайте, товарищи, попкорн и наслаждайтесь. Началось.

«Три человека задержаны за потасовку со стрельбой, во время которой ранили сотрудника СБУ»,- сообщает 4 мая пресс-служба прокуратуры Киева на своей странице в Facebook.

В четверг, 3 мая, на автостоянке на улице Вишняковской в ​​Дарницком районе столицы, представители государства пытались выполнить служебные обязанности.

«Представители комиссии, в состав которой входили сотрудник Государственной аудиторской службы, КП "Киевпарктранссервис", а также сотрудник СБУ, прибыли на указанную автостоянку с целью проведения контрольного замера отведенного под паркоместа участка», - рассказали в прокуратуре.

Все это происходило в рамках уголовного производства и было санкционировано судом.

«Во время этой проверки между группой мужчин, которые представляли интересы владельца автостоянки, и членами комиссии возник конфликт. Во время потасовки указанные мужчины совершили нападение на сотрудника спецслужбы, а один из злоумышленников достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в сторону правоохранителя, ранив его», - добавили в ведомстве.

То есть, к гражданским лицам пришли в рамках закона его прямые представители, а тем это не понравилось, и они тупо начали отстреливаться. Причем сразу в СБУ-шника. А что такого? Все так делают.

К огромному сожалению силовиков, никакими происками агрессора тут и не пахнет. Все трое задержанных – граждане Украины, жители Киева. Впрочем, «один из них - уроженец иностранного государства», так что вероятно, все-таки виноват, как всегда, Сами-знаете-Кто. Следственные действия в разгаре. И быть такого не может, чтобы все следы не привели в Кремль. Вроде уже и шутка не смешная, однако пока всем «патриотам» нравится.

Раненный представитель госбезопасности госпитализирован.

Еще веселее прошла сессия Никопольского горсовета, причем в тот же день, 4 мая. «На сессию Никопольского горсовета ворвался Правый сектор. Депутаты открыли стрельбу»,- пишут украинские СМИ.

«Практически в самом начале заседания, когда принимали повестку дня, к трибуне подошли представители "Правого сектора", слово взяла Татьяна Белая, которая выступала с призывами менять власть. В зале начались драки. Затем активисты поднялись на трибуну и, по словам очевидцев, надели депутату Александру Рыбакову на голову пакет с кефиром, а мэра Андрея Фисака облили зеленкой. После этого раздались два выстрела. По словам очевидцев, один - в потолок, второй - в сторону активистов. Стрелял из пистолета депутат Рыбаков», - говорится в сообщении местного издания "Никополь-news".

Некоторые журналисты пишут о двух пистолетах, однако о втором ничего больше не упоминается. Пистолет депутата, уточняют, зарегистрирован.

Но каков вестерн?! Весело люди живут: депутаты, бандиты, зеленка, кефир, перестрелка – демократия полным ходом! Это вам не при Януковиче! Ну разве было 5 лет назад кому-нибудь интересно, как проходят сессии городков районного масштаба?! #УкраїнаЗмінюється

Не менее содержательно прошло 2 мая и у одного киевского «киборга». Правда, без огнестрела. Без огонька, так сказать.

«Бывший боец АТО Дмитрий Иващенко (позывной Вербич), на которого напали в центре Киева с молотком 2 мая, рассказал детали инцидента», - сообщает Общественное радио
.

Около 19-00 в Подольском районе Киева на него напали пять человек.

«Я почувствовал удар в спину и еще не понял, что произошло. Когда развернулся – получил из газового баллона очень мощный струю в глаза, почти сразу перестал видеть», — рассказал боец. Затем он почувствовал, что его окружают, и попытался убежать.
«Вижу, что не убегу, ноги не слушаются. Разворачиваюсь и начинаю отбиваться. Левый глаз немного открылся, начинаю их видеть: слева двое вооруженных мужчин, у одного нож, у другого, кажется, молоток. Их удары я взбиваю рукой, после чего справа летит молоток и я отпрыгиваю», — рассказал «киборг».

 

Далее он попытался убежать, но его еще немного отлупили. Видимо, выпустив пар, нападавшие скрылись. Далее из рассказа потерпевшего следует, что из 5 нападавших двое были девушки, которые просто снимали происходящее на телефон. Наверное, на память.

Далее, прекрасно.

«По словам Иващенко, он догадывается, что нападение может быть связано с его участием в АТО. "Я был одет в футболку с Исой Мунаевим, героем Украины, и в военные шорты и панаму. Думаю, что на это среагировали", — рассказал он. Дмитрий Иващенко говорит, что раньше у него не было подобных конфликтов».

Да это и не конфликт. «Хероя» отлупили за «подвиги». Награда, так сказать, нашла…

То ли еще будет, как говорится. Общество накалено до предела. И вооружено. По всей территории бродят банды «патриотов», возомнивших себя неуязвимыми и неподсудными, творящих беспредел и по отношению к обычным гражданам, и по отношению к представителям власти. В то же время, обозленные граждане перестали бояться. Это нормально. Невозможно долго находиться в состоянии страха. Становится все равно.

И именно в таком состоянии, когда страха больше нет, а терять больше нечего, «патриотов и хероев» будут бить повсеместно. А иной раз и убивать. Просто потому что. До главарей не дотянуться, а исполнители – вот они. Без охраны и бронированных стекол. Не ожидающие ни отпора своим действиям, ни внезапной агрессии на улицах. Это закономерно и ожидаемо.

Когда закона нет, каждый становится законом. Судьи и депутаты, простые граждане и полицейские, все начнут отстреливаться. Оружие есть даже у некоторых пенсионерок.

АТО на Донбассе закончилась. Но на всей Украине только начинается.

Запасайтесь попкорном, товарищи.

Семена беззакония, посеянные на майдане, уже созревают. Наступает время жатвы.

 

Ника Апрельская

13-04-2018, 07:46
Ночная сводка, 13 апреля
1-09-2016, 13:03
Киев запугивает учителей на Донбассе – 1 сентября будут обстрелы, взрывы и теракты, а на улицах – броневики
19-09-2016, 14:07
Ночь в прифронтовых городах и районах ДНР прошла без обстрелов

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх