Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » С наступающими погромами, громадяне!

С наступающими погромами, громадяне!

Всего месяц назад вышла моя статья «Ромская кибитка» и наследники фюрера», в которой описывались цыганские погромы на Лысой горе в Киеве, в ночь «дня рождения Гитлера» и на Русановских садах. Напомню, некие ультранационалистические группировки, а по факту – банды отморозков, в конце апреля напали на цыганские поселения под Киевом, угрожая оружием, выгнали их из палаток, сожгли имущество, распыляли газ из баллончиков, стреляли в воздух, били. Но «пострадавших нет, так как никто не обращался в полицию». Уже через неделю другая банда сожгла дома, в которых «временно жили цыгане» на Русановских садах. По имевшейся на конец апреля информации, никто не пострадал.

Гораздо позже в СМИ появились сведения, что в этих домах сгорели заживо 4 цыганских детей. Но никакого криминала в этом полиция не увидела, так как снова же, «никто не обращался с заявлениями». А кому было обращаться? Дома заброшены, так как на этом месте планировалась стройка «стратегического моста», жителям выплатили компенсации на другое жилье, но стройка заглохла по причине того, что средства на нее были разворованы задолго до ее начала. Цыгане, как известно, никогда не обращаются в полицию, так как отчетливо понимают, что прав у них по факту нет. Владельцев у домов тоже нет. Бинго!

Некоторые международные организации традиционно выразили озабоченность, на которую всем откровенно плевать. Отморозки выложили видео своих «подвигов» в сеть, получили одобрение не менее расчеловеченных сущностей в виде тысяч «лайков». Состава преступления нет, всех все устраивает. Почему бы не продолжить издевательства над безответными?

В два часа ночи после 9 мая, во Львовской области, в селении Рудно, около трех десятков бандитов снова напали на лагерь ромов. Спящих цыган разбудили, стали жечь палатки, люди выбегали, их избивали. В том числе и детей. Сгорело все имущество, деньги, документы. Перепуганные дети плакали, взрослые молили о пощаде…

«Пострадавших нет, никто не обращался с заявлениями». После обращения СМИ в полиции Львовской области сообщили, что открыто уголовное производство по статье «Хулиганство». Видимо, мелкое? Подозреваемых, конечно, нет. Хотя быть того не может, чтобы «герои» не выставили свои «подвиги» в интернет. Иначе, зачем?

Вечером, 22 мая, уже под Тернополем, в поселке Большая Березовица, пылал следующий ромский лагерь. «Глава ГУ НП Тернопольской области Александр Богомол рассказал, что нападавшие использовали огнестрельное оружие. В это время в лагере находились семь взрослых и 30 детей. Им всем удалось скрыться в лесу. О пострадавших в результате стрельбы не сообщается», - пишет издание «Укроп».

На этот раз цыгане все-таки вызвали полицию. И полиция даже задержала 12 человек с битами недалеко от места происшествия. Но это оказались члены «политической» преступной группировки «Правый сектор», которые, как всегда, ни в чем не виноваты, они просто прогуливались, поэтому полиция всех отпустила с извинениями. Традиционно открыто уголовное производство по факту хулиганства, но подозреваемых, как вы понимаете, нет. И не будет. В СМИ вышли статьи о данном факте, из которых выходит, что цыгане сами виноваты. У них был конфликт с местными. Какой? Просто конфликт. Поэтому вполне логично, что «неизвестные» пришли с оружием и битами, уничтожили пожитки неугодных соседей, избили их и выстрелами загнали их детей в лесопосадку. А шо, нельзя?

На событиях пропиарились несколько лиц. Так, например,

«Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев требует быстрого и эффективного расследования нападения на цыганский табор вблизи Тернополя и наказания виновных в данном происшествии. Об этом сообщаетпресс-центрГлавного управления Нацполиции Украины», - пишут СМИ. У кого требует – не уточняется. «Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что нападение имеет признаки «дискриминации по национальному признаку и разжигания вражды касательно ромского национального меньшинств».

Выразили озабоченность. Молодцы.

Также оперативно отреагировали посольство США и Франции, в своих «Твиттерах» они призвали к расследованию инцидентов. «Украинская ассоциация иудаики» и «Конгресс национальных общин Украины» тоже «выражают возмущение действиями праворадикальных формирований и попустительству им со стороны правоохранительных органов».

Кстати, 22 мая «патриотическая организация» С14 снова сожгла лагерь ромов на той же Лысой горе. Но в этот раз даже хулиганства никакого не было. Они так запугали цыган, что те спасались, схватив, что успели. Остальное имущество традиционно сожгли. Но сейчас-то какие проблемы? Никто не жаловался, а «активисты» просто очищали парк…

Цыганские погромы вошли в моду, можно сказать. Но аппетит растет во время еды. Предыдущая моя статья на эту тему заканчивалась словами:

«В социальных сетях умело разжигается реакция представителей стремительно правеющего украинского общества, которые открыто поддерживают погромы, требуя подвергнуть цыган депортациям и репрессиям. Все это накладывается на массовые проявления ненависти и расизма, которыми буквально рябит новостная хроника Украины.
Не стоит забывать, что вслед за цыганами нацисты отправили в Бабий яр представителей других национальностей Украины. Равнодушно наблюдающие за погромами ромов, завтра сами могут стать следующей жертвой. Под восторженное улюлюканье тех, кто еще не знает, что потом придут и за ним».

 

Но я совсем не ожидала, что так быстро. Цыган, знаете ли, на всех радикалов не хватает. И они начинают прятаться. Зато есть представители многих других национальностей, проживающих в Украине. Кто-то приезжает учиться, кто-то по делам, а иные и живут здесь уже десятилетиями, рожая украинских граждан не-украинской национальности. Они занимаются бизнесом, наполняют бюджет, их дети прилежно учат в школе «мову», но с точки зрения «патриотов», они все – чужаки. Это они «едят наш хлеб, зарабатывают на нас, дышат нашим воздухом». Это из-за них у тунеядствующего по жизни «патриота», промышляющего случайными заработками от проплаченных «гражданских акций», нет своего жилья, нет кучи денег, ушла уставшая жена и требуют алиментов дети. Это из-за них его не берут в ЕС, не платят ему обещанные на майдане «тысячу евро в месяц» и все прочие неприятности.

Конечно, даже самый кастрюлеголовый свидомит подозревает, что дело, вероятно, в майданном «правительстве», но где они и где эти – чужаки. «Пам’ятай, чужинець, тут господар – українець!». Да, вот этот «профессиональный патриот», категорически не желающий работать и учиться, и даже частенько не имеющий труда таки выучить «ридну мову». Он – хозяин. Забавно, кстати, слышать свидомую кричалку в русифицированном формате «Запомны, чужинець…»

Итак, на очереди следующие «чужинцы», так как гоняться за цыганами – себе дороже, и материальной выгоды почти никакой. А эти вот они… на рынках стоят… жируют…

На прошедших выходных внимание украинской общественности было всецело поглощено конфликтом, произошедшем в стольном граде «Кыйове», на рынке у станции метро «Лесная», и последовавшим продолжением. В пятницу, 25 мая, случилось такое происшествие. У торговой точки, принадлежавшей торговцу «восточной национальности», некая женщина «со взрослыми сыновьями» спровоцировала конфликт с продавцом. Тот накинулся на нее с руганью. «Абсолютно случайный прохожий, военный пенсионер, преподающий в Академии Национальной полиции», вступился за милую женщину. По-офицерски. Так рассказывают СМИ. Далее начинается видео другого «случайного прохожего», на котором уже собратья торговца вовсю конфликтуют с пенсионером, собрались люди, охрана рынка присутствует, но не вмешивается. К ругающимся мужчинам сзади подходит еще одно «лицо восточной национальности» и бьет деда в нос. Тот падает, из носа кровь. Ударивший убегает, остальные тоже ретируются с места происшествия. Деда поднимают, он садится на скамейку, но встает и сразу уходит. Конец фильма.

Видео набирает почти 800 тысяч просмотров в сети, в комментариях разжигается мысль о том, что «черномазые» совсем охамели, надо их наказывать. Надо сказать, что уже в субботу хозяина торговой точки задержала полиция и началось разбирательство. Сам факт обнародовали в СМИ – идет разбирательство, виновные будут наказаны.

Но уже в воскресенье, 27 мая, на рынок пришли они, «господари». Проучить «чужинцев». Толпа, по разным оценкам, от 50 до 100 «патриотов» разнесла в прах точку этого торговца, досталось и соседним. Приехавшая полиция тоже получила свое – слезоточивый газ, камни, потасовку. Пострадали трое полицейских, одному сломали ногу.

В итоге, по разным сведениям, задержали от 10 до 37 «активистов». О десяти говорит полиция, а 37 – версия «патриотов». Причем, разумеется, арестовали совсем не тех, кто громил. Глупая полиция схватила абсолютно честных патриотов, просто проходящих мимо. Поэтому к отделению потянулись «побратимы» и депутаты, профессионально берущие задержанных «на поруки».

Ведется следствие по статье «Хулиганство» и за нанесение увечий полицейским при исполнении. Уже в понедельник новостные издания массово писали о том, какой замечательный человек пострадавший военный, а напавший на него – гражданин Грузии, между прочим. Чужинець. Поэтому националисты, можно сказать, восстановили справедливость.

И, конечно, как же без этого, некоторые «иксперды» тут же «нашли российский след». Не может быть непричастным Сами-знаете-Кто к любому происшествию. Когда этим экспертам дома котик в ботинок кучу накладывает, это, знаете ли, совершенно однозначно указывает на «хвостик Кремля». Было бы смешно. Но уже нет.

Некая «исследовательница праворадикальных движений в Украине» Анна Гриценко считает, что «любые проявления праворадикальных и неонацистских движений в Украине играют на руку России, которая пытается навязать миру мысль, что у нас тут праворадикальная хунта, нацисты ходят по улицам».

При этом, пани соглашается, что у этих людей, праворадикалов, «всегда есть время, возможности и вдохновение для таких акций», поэтому сложно сказать, спланированы ли они. А что, весьма удобно. Вдохновение на погромы есть у нацистов, но виновата Россия, которая пытается навязать эту мысль миру… Л – логика.

Однако, по факту мы имеем следующую ситуацию. По стране бродят тысячи отморозков, уже четыре года являющихся «профессиональными патриотами» и на этом основании уверенных, что работать им убеждения не позволяют. На фронт они, само собой, не собираются. Там, знаете ли, небезопасно. Они организовываются в новые и новые образования, каждому из которых нужен какой-нибудь «пиар». Благодаря сожжению цыганских домов с детьми на Русановских садах получила свою порцию «славы» организация «Немезида». В конфликте на киевском рынке выплыли еще какие-то «Братья», о которых ранее никто не слышал. «С14» и «Правый сектор» также не хотят терять внимание аудитории. Ответственности за преступления «праворадикальных» бандитов фактически не существует. А деньги нужны. Цыгане – только тренировка, проба пера…

В Одессе 21 мая «патриоты» попробовали «наехать» на еврея, местного бизнесмена с израильским гражданством Романа Купера. «Общественник», а по факту известный мошенник и бандит, Марк Гордиенко, основатель «патриотической» организации «Совет общественной безопасности», накануне «наехал» на Купера с заманчивым предложением о «крыше» за приличную мзду, но был откровенно послан. За куда меньшие деньги Купер нанял охранное агентство, справедливо не рассчитывая на помощь полиции. «Противостояние» закончилось мелким хулиганством с битьем яиц о стены офиса. Но стало понятно, что богатые евреи – вообще не вариант для погромов. Бедные – тем более, что с них взять. «А пану атаману золотой запас нужен». Тем более, за евреев дружественное государство Израиль вкупе с братом-близнецом в лице США оторвут фаберже, не задумываясь. Оно патриотам надо?

Но есть прекрасные «мишени» по всей стране – лица неславянской национальности, которые чаще всего занимаются мелким бизнесом, торговлей, а потому достаточно интересны в плане результатов погрома, но недостаточно «зубаты», чтобы нанимать себе охрану. Впрочем, старый добрый «бизнес» в виде «крыши» тоже никто не отменял. Расцвет его грядет на просторах незалежной в ближайшие годы… Новая эра, почище пресловутых 90-х.

А потому, панове громадяне незалежной, неминуемо грядут погромы. Цыгане – это раз. Разогрев. «Лица восточной национальности» - это два. Разгон аппетитов.

Кто следующий? При условии, что ни олигархов, ни правительство с чиновниками трогать не решатся?

Боюсь, что все те, кто уже пятый год повторяет мантры: «Меня это не касается! Я – вне политики!» и «Цыган и черномазых не жалко!».

Поздравляю, панове, ваша очередь. На погромы – становись…

 

Наталка Nik

11-05-2016, 12:01
В Чечне сгорели дома организаторов нападения на КПП
8-03-2016, 09:46
Трое детей сгорели в доме под Астраханью
2-04-2016, 12:23
Бунтующий поселок цыган под Тулой охватил огонь

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх