Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 16 апреля 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
46
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
62
Новости новых субъектов РФ: 15 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 15 апреля 2024
67
Молдавия: главные новости к этому часу: 15 апреля 2024
66

Лента новостей

06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
07:01 14-04-2024
Иран нанёс комбинированный удар по Израилю
21:20 13-04-2024
Власти ФРГ намерены передать Киеву ещё одну систему ПВО Patriot
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Процесс взросления государственного аппарата

Процесс взросления государственного аппарата

Страна у нас огромная и людей в ней много. Ко всему, у каждого своя голова на плечах. Но, плохо то, что молодому поколению не с чем сравнивать то что было раньше и то что есть. Далее, мое мнение. И только.

Именно от подрастающей молодежи, как мне кажется, чаще слышатся крики: "Шеф, усе пропало"! Именно тех кто не видел разруху 90-х и предательство конца 80-х, проще обработать информационно и повести на баррикады. Кровь кипит, максимализм распирает. Хочется по Цою, перемен... Особенно если где-то на бескрайних просторах России страдают обездоленные, народ живет в нищете, а элита жирует в Москве продолжая эволю... тьфу, млин, коррупционировать.

Кто повзрослее, как тот же Навальный, и кричит о страшных семи бедах земли русской те, либо фанатики Запада, либо отрабатывают деньги. Это я так думаю. Вы можете думать иначе.

Есть люди которые любят говорить о Путине и власти примерно так: "Достали говорить, царь хороший, бояре плохие. Царя надо вообще от власти отлучить, набрал, блин в правительство предателей. Если бы захотел, всех бы поганой метлой и патриотов набрал. А значит что? Правильно. Царя того"...

Такие люди почему-то оставляют за бортом своих аргументов сломанную лихими 90-ми систему управления, что осталась нам в наследство. Забывают они и о том, как начиналось вырождение управленческого аппарата с конца 80-х. Зато аргументы против Путина и системы у них железные.

Нет, ну а как по другому? Во всем виноват Путин. Ведет страну в пропасть. У них даже статистика есть удивительная. По ней России приходит неотвратимый пипец. Население вымирает огромными темпами. Мне тут один деятель заявил что нас всего-то, осталось 70 млн. человек. Правда, где взял такую информацию, любезно умолчал.

Еще у нас около 40% нищих по стране, пенсии толком не платят, народу жить не на что. Когда в ответ приводишь примеры из реальной жизни (работаю в соцзащите), о постоянных выплатах компенсаций и льгот, о материнском капитале (без задержек)... когда им говоришь: "Выйди на улицу, и посмотри сколько вокруг тебя машин, сколько народа в магазинах, сколько, именно твоих, знакомых имеют, в общем-то, нормальную работу, сколько из них ведут вполне комфортную социальную деятельность и нормально живут", — у всепропальщиков включается механизм "вы все врете".

У меня в подобных случаях возникает только одно ощущение - такие люди живут в вакууме не выходя на улицу и все новости получая только через интернет прямо от Навального. Хм... Кстати, если все так плохо, откуда у всепропальщиков в вакууме деньги на интернет, откуда компьютер, или телефон?

Я не говорю, что в стране все хорошо. Проблем много. Часть из них подкинули наследники 90-х во власти, что служат Западу. Но, цинично винить во всем Путина и при этом давить на "все плохо" - такое доступно только избранным.

Что касается Путина и бояр. Давайте начну с того, что президент сам обозначил проблему. Уж эту-то фразу всепропальщики должны были взять на вооружение. Правда я ее от либералов и путинслильщиков почему-то мало слышал. Странно...

Извечный русский, российский тезис: "Царь – хороший, а бояре – они воры и разбойники". Вы знаете, если чего-то не получается, то все виноваты...

Нам же этими словами президент вложил ключ к пониманию. Нет? Путин не снимает с себя ответственности за управление страной. Но, он не бог. К каждому чиновнику своего двойника не поставит. Самое главное, для тех кто упустил - виноваты все, если что-то не получается! И это касается не только Москвы и Кремля. Здесь, в глубинке, на местах, очень часто чиновники относятся к к людским проблемам наплевательски. Пока по шапке не получат.

А что делает Путин? Поднимает Россию, или роняет в пропасть? Давайте каждый ответит на это сам. Для себя я на этот вопрос давно ответил. Лишь всепропальщикам хочу посоветовать, прежде чем ответить, выйти на улицу и посмотреть вокруг - действительно ли все так плохо, как они кричат на каждом переулке? Может они просто что-то упускают из виду?

Простой пример по теме - почему президент не уберет плохишей и не поставит вместо них во власть патриотов.

Смотрите. Есть директор завода. У него есть мастер Коля по ремонту станков. Станки постоянно ломаются. А мастер пьет, ворует и втихаря материт директора, надеясь что скоро придет другой и тогда Коля на производстве, ух, заживет. При этом, получив от директора нагоняй, он худо-бедно, ремонтирует станки.

По стечению обстоятельств такого же уровня мастеров в городе нет. Отправили парня одного, способного, ремеслу учиться. Но, пока тот станет мастером... Вот и приходится директору терпеть Колю. Потому как без его рук цеха встанут. Хоть старый мастер от работы и пытается улизнуть, но при пинке под зад идет и делает. Согласен, аналогии с государством весьма гротескны и не отражают полную картину. Но, тем не менее...

У нас очень мало грамотных управленцев пророссийского толка. 

Основное звено во власти сформировано средой 90-х. Именно поэтому были запущены программы социальных лифтов, именно потому появился конкурс "Лидеры России" - для плавной замены прежних элит.

Да, он такой, процесс взросления государственного аппарата.
29-10-2016, 13:29
Вы достали со своей гомосятиной, мы не хотим за это платить! — Холмогоров ответил Райкину
5-02-2017, 13:13
Наши российские патриоты ничем не лучше украинских
20-09-2018, 15:31
Опять против Путина. Думаете, следующий будет хороший?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх