Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
33
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
47
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
56
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
57
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
61
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
89

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Мальбрук в поход собрался

Мальбрук в поход собрался

По поводу того, что русофобия сушит мозг, уже давно следует опубликовать не одно научное исследование. Свидетельств тому не мало, так же как и опытных площадок для изучения.

Взять к примеру заявление бывшего шеф-редактора украинской версии журнала Forbes и некогда военнослужащего 95-й бригады ВСУ Максима Кухара о необходимости ввести войска в Россию.

Этот господин совершенно серьезно считает, что подразделения украинской армии следует срочно перебросить на границу с Россией для поддержки демократии. «Надо готовить все войска для поддержки новых демократических властей в РФ <...> Парламент Украины уже сейчас должен собраться и дать разрешение верховному главнокомандующему на ввод войск», — написал журналист в Facebook.

Такие перлы сложно объяснить сезонным обострением, это хроническое состояние. А дальше еще интереснее. Кухар считает, что украинские войска следует обучить российским законам, чтобы они могли действовать на территории страны. По его словам, в России будет создано «демократическое правительство народного доверия», которое проведет досрочные выборы всех органов власти и люстрацию нынешних чиновников.

Кого собрался обучать Кухар — вопрос весьма интересный. «Сильнейшая в мире» украинская армия давно превратилась в сборище мародеров, извращенцев и преступников. О том, что ВСУ переживает тяжелые времена, свидетельствует и огромное число самоубийц.
Но и это не все. Как сообщил на брифинге заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, на Донбассе украинские военнослужащие морской пехоты устроили бунт, требуя улучшения материального обеспечения личного состава.

«В первом батальоне 36-й бригады морской пехоты на Мариупольском направлении работает совместная следственная группа СБУ, военной службы правопорядка и военной прокуратуры по факту открытого неповиновения приказам командования, а также призывам к невыполнению приказов организованной группой боевиков в количестве 16 человек», — заявил представитель Народной милиции ДНР.

Для местного командования стало откровением, что зачинщиком неповиновения выступил старший матрос Роман Бондаренко. Именно он призывал товарищей прекратить исполнение указания руководства «до приведения в соответствие норм вещевого и продовольственного снабжения на передовых позициях». А между тем, это был прикормленный каратель, пользовавшийся уважением и признанием начальства. Пару недель назад он даже по приказу министра обороны Украины от восьмого июля получил премию за особые успехи в ведении боевых действий против ДНР в размере 10 тыс. гривен (около 25 тыс. рублей).

Впрочем, подобное недовольство вряд ли станут списывать на скудную жизнь карателей ВСУ и коррупционеров, которые обобрали армейские склады до нитки. Напротив — это прекрасный повод обвинить в организации провокации Москву, которая «переманивает» ведущие кадры. Или еще лучше — сделать заявление о том, что подобные сообщения — это пропагандистская работа Кремля.

«Ничего такого у нас нет, тут все спокойно, все разговоры о каком-то бунте — это фейки, специально распространяемые непонятно кем. Могу вам дать только такой комментарий», — цитирует URA.RU дежурного офицера бригады.

Впрочем, другого объяснения и не ожидалось. В Багдаде все спокойно. И не беда, что морально-психологическое состояние украинских силовиков на Донбассе оставляет желать лучшего и без «происков» врагов. Все чаще фиксируются случаи неуставных взаимоотношений, неподчинения приказам и дезертирства. Да и ропот по поводу слабого материального обеспечения медленно, но верно нарастает. Как ранее рассказывали в ДНР, начальство отказывается выплачивать силовикам зарплату, что провоцирует «массовые акции неповиновения».

«Украинскими командирами, находящимися в зоне ООС, движет только жажда наживы, а подчиненные и личный состав, уставшие от постоянных поборов, унижений и оскорблений, самовольно оставляют места службы, совершают суициды и убивают сослуживцев», — констатировал в апреле официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

А пару недель назад озверевшие украинские вояки даже забили до смерти своего командира из-за задержки зарплаты.
 
«Командование 30-й ОМБ задерживает выплаты военнослужащим за выполнение задач в зоне «ООС», угрожая тем, что размер выплат, срок задержки и сам факт их получения зависят от того, за кого они проголосуют на парламентских выборах... 11 июля, в результате применения подчиненными физического насилия в отношении командира роты инженерного обеспечения 30-й ОМБр капитана Хоменко, последний получил тяжелые травмы головы, от которых скончался спустя двое суток в медицинском учреждении города Артемовска», — сообщает  пресс-служба Народной милиции ЛНР.

Вот такие доблестные силы и собирается Кухар отправить в Россию. Хорошо бы, добрались до границы и не растерялись по дороге. С другой стороны, несмотря на недовольство украинских карателей, вряд ли можно ожидать, что они откажутся от своего промысла, поскольку это для них — единственный источник дохода.

Грабить и убивать им легче, чем пахать поле и работать у станка. К тому же у этих «героев» имеется множество преференций. Статистика, например, гласит: украинские военные все чаще избегают серьезного наказания за тяжкие преступления. Так, в сентябре 2017 года суд Николаева приговорил бойца АТО к пяти годам заключения за убийство отчима топором, хотя санкции за подобные действия предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
 
А боевик «Азова» Владислава Шатило, который в ноябре 2016 года убил одного человека и нанес ножевые ранения другому, отделался выплатой штрафа — в течение двух лет он отдавал пятую часть своей зарплаты в пользу государства.

   
Вот еще статья в эту тему.
 
Украина готова поддержать "переходное правительство народного доверия" в РФ

27 июля в столице Российской Федерации, городе-герое Москве прошли несанкционированные протестные мероприятия. Мероприятия не самые массовые по количеству участников, но самые «результативные» по количеству задержанных граждан, принимавших в них участие.

Протесты носили скорее локальный характер, так как были вызваны предстоящими выборами в Мосгордуму и, соответственно, не вызвали широкого интереса у жителей других регионов. Однако наша сугубо внутренняя проблема очень заинтересовала наших соседей, жителей свободной и независимой Украины, взявшей свой путь на скорейшую евроинтеграцию.

Журналист и бывший шеф-редактор Forbes-Украина, а также боец 95-й бригады ВСУ Максим Кухар предложил подготовить войска для поддержки демократии в России. Об этом он написал в социальных сетях. Видимо украинская армия уже настолько окрепла, что готова в случае необходимости перейти границу РФ и дойти до Москвы, на территории которой горстка смельчаков борется с «кремлевской тиранией», ставшей на пути распространения демократических ценностей.

Журналист настаивает на том, что Украина должна заявить, что ее войска готовы поддержать переходное правительство народного доверия в РФ. Также он добавляет, что подобная организация будет создана до проведения в России досрочных выборов всех органов и люстрации приспешников режима Путина. Такое впечатление, что костяк активистов, которым суждено положить конец многолетнему правлению Путина, куется именно на Украине.
 
Уверен, что протестующие в Москве 27 июля граждане России не знают ни о правительстве народного доверия, которое им суждено создать уже в ближайшее время, ни о последующей за этим «люстрации приспешников Путина». Однако данные планы известны некоторым жителям Украины, что, несомненно, не может не удивлять.

«К границе надо срочно подтянуть несколько лучших бригад и начать их обучать законам РФ — чтобы они могли справиться с охраной общественного порядка в тех регионах, о которых попросит правительство народного доверия РФ. А парламент Украины уже сейчас должен собраться и дать разрешение Верховному Главнокомандующему на ввод войск в РФ для поддержки новой демократической власти», — написал Кухар.
 
Боюсь, что если Верховная рада публично озвучит о своем решении дать Зеленскому разрешение на ввод войск на территорию РФ, «несколько лучших бригад» могут и не дойти до границы России.

Слушая подобные заявления украинских политиков, журналистов и чиновников в 2014 году, заявления, лишенные не только логики, но даже сколь-нибудь очевидного здравого смысла, я не понимал, как такие логические цепочки могут родиться в разумах людей, которые, в принципе, учились с нами практически по одной школьной программе. Это я об особо активных представителях старшего поколения, которые еще застали Советский Союз. Может быть, их опыляют чем-то с воздуха? Или что-то добавляют в питьевую воду?
 
Кодируют определенными сигналами, передаваемыми на некой частоте, влияющей на работу мозга? Учитывая тот факт, что подобные мысли продолжают озвучиваться «лучшими сынами» Украины и в 2019 году, я все же пришел к выводу, что воздействие на разум наших соседей происходит на более серьезном уровне, и, возможно, стоит вести речь о генной мутации. Ну а как еще можно объяснить этот бред, в котором подготовленные для оккупации соседней территории отборные войска изучают законы той страны, на территорию которой хотят вторгнуться исключительно для того, чтобы обеспечить охрану общественного порядка?

Вот только я так и не понял, как Кухар предлагает решить проблему с работягами из Донбасса, которые вот уже как пять лет чихвостят «лучшие бригады» ВСУ, не пуская их не только к границе России, но даже на территории, которые ранее именовались Луганской и Донецкой областями?

Нет, полет фантазии этого образцового патриота Украины не может не удивлять. В своих воззваниях он требует перекрыть дороги, ведущие в Москву из Крыма, Ростова-на-Дону и Донбасса, чтобы не позволить расквартированным на данных территориях войскам подавить революцию, которая зарождается на московских улицах в настоящее время. Смелые планы, жаль только, что никто не сказал этому «журналисту», что революция в Москве отложена на неопределенное время, и можно оставить в покое российские федеральные трассы и не забивать головы украинским военным законодательством РФ.

На фоне высказываний Максима Кухара довольно интересно звучит риторика другого патриота Украины - постпреда президента в Крыму Антона Кориневича, который намного скромнее чем Кухар оценивает возможности ВСУ и предлагает подключить к решению вопроса о территориальной принадлежности Крыма страны-участницы "нормандского формата", а также Турцию, США и Великобританию. Удивительная общность. Одни готовы выдвинуться на Москву, чтобы помочь тем, кто пытается на улицах российской столицы «насадить демократию», другие в это время признаются в том, что Украина всецело зависима от западных держав и сама по себе по сути ничего из себя не представляет.

Что я хотел сказать данным материалом? Да все очень просто. Я хотел лишь донести до наших соседей, всяких грузинских, украинских и прибалтийских «носителей западных демократических ценностей», что да, действительно у нас, в России, есть целый ряд серьезных внутриполитических проблем. Возможно, даже уже в ближайшем будущем данные противоречия могут привести к определенному противостоянию различных групп российского социума.
 
Но как только у наших границ появятся «лучшие бригады» вооруженных сил Украины или Грузии, которые придут к нам исключительно с благими намерениями, мы забудем обо всех противоречиях и со свойственным нам азартом отправимся «громить оккупантов». И знание законов РФ вряд ли послужит смягчающим обстоятельством, которое спасет данных «благодетелей» от неминуемой и бесславной гибели. Помните об этом, учите историю, и не повторяйте тех общеизвестных ошибок, о которых в дальнейшем придется жалеть далеко не одному поколению ваших потомков.

29-07-2019, 13:45
«Выпустили из дурки?»: журналиста, призвавшего напасть на Россию, высмеяли в сети
11-02-2017, 08:38
Поддержавших блокаду ЛНР солдат ВСУ отправили на передовую
12-10-2016, 16:15
МО ДНР: Украинские войска начали наступление на южном направлении

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх