Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
49
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
47
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
50

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Эмигрантские реалии: С чем столкнулся россиянин, уехавший в США

Эмигрантские реалии: С чем столкнулся россиянин, уехавший в США

Благодаря Голливуду и многочисленным американским телесериалам, жизнь в США является тайной мечтой многих россиян и граждан бывшего СССР.

Реально эмигрировать в эту страну решаются совсем немногие. У всех складывается по-разному: одни устраиваются лучше, другие хуже, а третьи вовсе решают вернуться назад. О своем опыте жизни в США и причинах последующего переезда в Россию рассказал порталу Ru_Open наш соотечественник Алекс.

Почему решил эмигрировать
Знакомство с США у Алекса началось с обычной туристической поездки к родственникам. Он с женой прожил там месяц, и эта страна ему сразу очень понравилась. В России он не мог спокойно спать, думая, как бы туда вернуться на постоянной основе, что и сделал спустя три года. Что же ему так понравилось?

Что хорошо в США
Чистота. Она была практически везде. Имеется в виду отсутствие не мусора на улицах, а пыли. Гуляя в белой одежде целый день, Алекс к вечеру обнаруживал, что она оставалась на удивление чистой. Этот феномен россиянин объясняет высоким качеством дорог, откуда обычно летит много всего, и тем, что мало открытого грунта, земля везде засеяна травой.

Дешевизна. Дешевыми были бензин, еда, одежда, многие вещи. Это сразу привлекло, правда, впоследствии выяснилось, что все несколько сложнее.

Дружелюбие и готовность прийти на помощь. Например, прожив во Флориде, российская семья столкнулась с таким явлением, как ураганы. Оказывается, каждый год чуть ли не весь штат сбегает от них и прячется по соседним. Алекс с супругой был вынужден уехать от урагана 5-й категории в штат Миссисипи. Там некоторые местные жители, узнав, что они из Флориды, предлагали им деньги в качестве поддержки и готовы были за свой счет накормить в Макдональдсе.

Эмигрантские реалии
Ради переезда Алекс продал две машины, выручив за них 25 тысяч долларов. К счастью, жилье в России продавать он не стал, о чем впоследствии порадовался. Из этих 25 тысяч были потрачены 20 в первые три месяца. 12 тысяч долларов ушло на переоформление статуса, из них 4 составил гонорар местного адвоката. Об американских адвокатах Алекс в целом отзывается весьма негативно.

За все пришлось делать депозиты, например, при аренде квартиры, покупке машины, без которой никуда. Самое сложное, что первые 9 месяцев он не имел право работать в США. Подрабатывал он неофициально программистом на фрилансе, но денег все равно не хватало, фактически, эмигрант быстро превратился в нищего, вынужденного на все занимать деньги, в частности, на услуги адвоката, расплатиться с которым он смог только в рассрочку.

В дальнейшем Алекс смог устроиться в телекоммуникационную компанию. Как «кэйбл-гай», он был должен постоянно подключать интернет-кабель на столбах, где их регулярно грызут белки. Интересно, что, по словам россиянина, интернет в США медленный и очень дорогой. По работе эмигранту пришлось столкнуться с изнанкой жизни рядовых американцев. Слово ему самому:

Отодвигаешь комоды, а там какие-то трусы валяются, какие-нибудь вибраторы, презервативы, куча грязного белья, куча тараканов. Особенно, у чернокожих дома. Они - свиньи, все. У чернокожих грязно все, прям поголовно… Как правило, пока я работаю, американка темнокожая (или американец) лежала на диване, рыгала и портила воздух стабильно. Неприятно. Я уже знал, где в районе темнокожие, я к ним не любил гонять.

Однако, по словам Алекса, афроамериканцы почему-то побаиваются русских и щедро дают на чай. Зато белые граждане США постоянно следили за его работой, подозревая, что он что-то может стащить. При этом к нему как эмигранту, регулярно демонстрировали отношение как к третьесортному человеку, откровенно над ним потешаясь.

Что не понравилось
Помимо описанных минусов эмигрантской жизни, Алекс указывает на следующие факторы, повлиявшие на решение вернуться домой.

Опасность. В США много маньяков, это опасная для детей страна. Перед входом в Волмарт все увешано объявлениями о пропавших детях и взрослых. Россиянину очень не понравилось, когда к его жене с ребенком на прогулке подошел неприятного вида человек, не вполне адекватно себя ведущий. Когда она ему позвонила по телефону, Алекс сказал ей молча сматываться с ребенком оттуда. На дороге в случае ДТП вполне могут начать стрелять.

Неадекваты. В США много бомжей и психически нездоровых людей. В целях экономии психиатрические учреждения закрыты, а больные переведены на лекарства и гуляют по улицам. Периодически такие люди начинают вести себя крайне неадекватно и громко орать.

Странная «дружба». Среди американцев вполне нормальным считается «стучать» боссу даже на своих друзей. При этом все очень улыбчивые и доброжелательные.

«Ягодичная» тема. Главная тема при общении между мужчинами – это «задницы» и «груди». Из-за излишней эмансипированности американок, многие американские мужчины страдают от сексуальной неудовлетворенности. Это сублимируется либо в откровенных разговорах между собой, либо в излишне тесной «мужской дружбе». Это одна из причин распространения гомосексуальных контактов.

Нечистоплотность. Еще один маленький, но неприятный штришок. По словам Алекса, даже в приличном ресторане все может быть в грязи и крошках, а за соседним столиком будет сидеть американец, громко рыгать и портить воздух. С подобным поведением россиянин сталкивался неоднократно.

Полицейское государство. По словам Алекса, в США чуть что, сразу вызывают полицейских.

В совокупности это все привело к тому, что россияне приняли решение вернуться в Россию.
9-04-2017, 08:54
Алекс Джонс о ситуации в Сирии
20-08-2019, 11:41
Американец Брежнев пришел в восторг от поездки в Крым
25-07-2017, 13:20
Дженнифер Лопес и Алекс Родригес громко отметили свои дни рождения: фото и видео с вечеринки

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх