Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
79
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
76
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
83
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
98
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
109
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
101
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
95

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Как нагадить лейтенанту, чтоб наверняка?

Как нагадить лейтенанту, чтоб наверняка?

Ну нет у нас в стране других проблем, кроме как выпускников академии ФСБ обсуждать. Ну прямо все воспламенились, как маршевые двигатели ракеты Союз. Ну от негодования даже заслуженные обсератели Российской Федерации поперхнулись, и промолчали секунд двадцать, что беспрецедентно, и угроза свободе слова в Мордоре вообще. Ну, я сегодня добрый, и, для психической реабилитации порванных на триколор поп, учитывая, что сейчас лето и самое то сходить в поход по популярным в России и ближнем зарубежье местам, пишу программу вербального эротик-тура. 

Вот покатались выпускники-лейтенанты на дорогих машинках. И пошёл вселенский вой по земле Русской. Ах, мажоры зажравшиеся! Ах, нарушители всех писанных, неписанных и парочки срочно придуманных правил поведения! Ах, самоназначенный военный аналитик, самообозванный полковник тож, собрал уникальную подборочку мнений специалистов внешней разведки и других ветеранов КГБ СССР. Грозные голоса раздаются – пацанов расстрелять срочно, могилы посыпать каустической содой. Волнуется общественность, аж кушать не может. Уважаемые, вы, сука, о чём? Сами думать не хотите, так не в обиде будете, что вас сейчас в пешее эротическое турне я пошлю группами?

Первыми на маршрут уходят те, кто увидел в этом нарушение законов конспирации. Ага, их теперь в нелегалы не возьмут, государственные бабки потрачены зря! Ебанашки, вы законодательную базу работы ФСБ смотрели? Где там, сука, написано, что ФСБ занимается внешней разведкой (СВР – не, не слышали, блядь)? Харэ уже с КГБ путать, функционал ФСБ – это не такая уж большая часть прежних комитетовских задач, остальные разобраны по другим спецслужбам. В том числе – и внешняя разведка. То раз. Всяких секретных специалистов готовят вдумчиво, тщательно, как правило, отбирая из взрослых уже людей. Мне предложение в военную дипакадемию сделали на разведчика ГРУ учиться в 29 лет, когда я капитаном уже был (не стал, о чём ни разу не пожалел впоследствии – ну, не моё это), и возрастной диапазон толпы отобранных был от 25 до 35. У смежников – так же. Смотрят на тех, кто что-то показывает в службе и признаётся перспективным. А стирание биографий тех, кого надо из публичного поля вывести, отработано мама не горюй – через год о человеке забудут все. Посему эти мальчики и так пошли бы по тем подразделениям ФСБ, которые работают практически в публичном поле. И, коль так уж о конспирации попиздеть охота, то для тех, кто будет востребован, этот пердимонокль есть благо, поскольку именно им воспользуются для создания легенды. А может, уже создают, уволив/сослав в ебеня по документам нужного человека. Вы думали об этом, критики диванные? Ах, ветераны говорят другое? А кто из этих ветеранов на легенду работает? Вы знаете? Или в «Игре престолов» такое не показывают? Так Пикуля почитайте, «Честь имею», что ли. 

Вторым стартует весь Народный Хор Нестроевых Пиздаболов с примкнувшими к ним особо упоротыми «пиджаками». «Пиджаки», к слову, это те офицеры, кто не окончил специализированных военных ВУЗов, а имеет за плечами военную кафедру (название не обидное, а от типичного по лейтенантству незнания бытовой военной лексики – от именования кителя/тужурки пиджаком). Я ничего не имею против них (в конце концов, и Путин – «пиджак»), но отдельных элементов/традиций курсантской жизни кадровых военных они не знают; более того, будучи уже в чинах, относятся к ним с агрессией. Так вот, в советском КГБ «пиджаки» - все, за исключением военных контрразведчиков. Посему и судят по себе. Это видно хотя бы из комментария у парамилитарного шахматиста-самозванца, когда негатив идёт на традицию лейтенантов-выпускников при последнем прохождении торжественным маршем на училищном плацу кидать в воздух над строем монеты (еще по команде «Счет» кошерно выдать «Вот-и-ВСЁ» вместо «Раз-и-ДВА»). Традиция сия идёт ещё с юнкерских времён, а «пиджаки»-то не знают, вот и «поехали парни с выговором» из-за дебилов-начальников. Потому как воинская дисциплина ни хуя общего с дубиноголовием отдельных лиц не имеет. Я окончил одно из самых жёстких в плане дисциплины военных училищ, у нас можно было отчислиться, тупо отказавшись жениться на трахнутой тобой по пьяни шмаре, если её родители заявят о лишении её именно тобой девственности. И никто разбираться не будет, что эта девственница с половиной Лигово переспала после того, как в Горелово на неё у братвы уже не стоял. Так и то никому в голову не приходило это традицию менять. 

Так вот, чудить на выпуск – такая же традиция. Каждый выпуск участвует в великом училищном соревновании – кто круче придумает фишку, чтобы его запомнили. Это есть произвольная часть после обязательной программы, от которой обычно страдают памятники (самцам животных полируют до блеска яйца, на деятелей одевают предметы военной формы одежды). Готовят подобные перформансы, как правило, заранее, в глубокой тайне. А поскольку лейтенант-выпускник – существо, по сути, бестолковое, с непомерным самомнением и уверенностью в собственной правоте, что в целом для молодняка неотшлифованного свойственно, то и перформансы эти бывают тупорылыми по самое не могу. 

В 1991 году, мы, выпускники политучилища, заказали молебен в храме. А, так как придуркам славы хотелось, то прессу с ТВ оповестили – гласность есть непременное условие перформанса. По буквам. Июнь 1991 года. Выпускники-политработники. Поголовно коммунисты. Питер. Вы резонанс представляете, если бы пошло в народ? Да этой ФСБшной молоди для такого резонанса надо было массовый сеанс скотоложества на Красной площади устроить. Однако профессиональными были и журналисты, и контрики, и командование училища. Посему на молебне мы отстояли, но об этом никто не узнал. Ага, потому что интернета не было, и с видеокамерами тогда в стране была напряжёнка. Иначе нам быстро бы распределение пересмотели, и хер бы я в Прибалтику поехал. Так что здесь прослеживается проёб руководства академии ввиду неумения тонко работать. А парни тупо чудачили, как сие принято среди выпускников. И не самое из ряда вон чудачество, бывают и покруче. 

Как-то на старте у нас подзадержались солисты обозначенного хора: они с Оркестром Народных Социальных Инструментов имени Абстрактной Справедливости репертуар согласовывают про мальчиков-мажоров. Так, все скопом жопки подорвали, и бегом в светлое будущее коммунистической утопии, что иносказательно символизирует популярный на заборах страны адрес. Потому как с чего вы взяли, что эти пацаны – все как один мажоры? Да, какой-то процент в любом ВВУЗе мажоров есть, что ровным счётом ничего не значит. Эти хлопцы, при случае, умирают так же эффективно, страшно и кроваво, как для врага, так и для себя, как и рабоче-крестьянская детвора. И пидарасами-карьеристами бывают как мажоры, так и ушибленные неудачным детством – от человека зависит. Но дело не в том. Потому как я уверен – хлопцы собрали колонну с бору по сосенке, кто покататься взял, в основном – из проката. И для большинства из них посидеть за рулём дорогой машинки светит ой как не скоро. Ах, блядь, не те машинки в прокате взяли. К ЗАГСу любому подойдите, критики. Там одни «Калины» с «Приорами» стоят, ась? Или лимузины супер-пупер навороченные? Ах, свадьба – праздник, что раз в жизни, и надо, чтобы запомнилось? Тут застрелился Петросян. Потому как свадьбы у меня, например, в жизни было две. А лейтенантский выпуск – один. И у всех он один, у каждого офицера. И пиздец как охота, чтобы он запомнился. 

И ещё. Мой приятель, тоже полковник ГШ, и служит, в отличие от меня, до сих пор, лет так семь назад на выпуск своему сыну (воспитывал он его один) заказал в ювелирке и подарил золотые звёзды. Ага, зажравшийся мажор посмел прицепить их на парадку при окончании спецфакультета Новосиба. Потом, в чисто мажорских традициях, он за год дошёл до бойца офицерской группы ГРУ, сейчас уже майор. Любит в отпуске порассекать на своём Лексусе и покушать в дорогих и вкусных ресторанах. Да, в остальное время он в офисе бумаги передирает, где и был дважды ранен, заработав троечку боевых наград. Правда, офис мобильный – то в горах, то в Крыму, то в Сирии. Давайте на эту тему тоже попиздим, музыканты уходящего в эротическую даль оркестра. 

Почётное четвертое место в славной когорте путешественников на хер занимают почётные менторы Рунета, рассуждающие про то, что думать лейтенантам надо было головой. Вы в 22 года до хуя головой думали? Блин, Сократ траванулся насмерть, предвидя ваше рождение, великие философы прямо с пелёнок? Вы все безошибочно насквозь видели? Да у лейтенанта-выпускника эффективного мозга нет по определению. Он вообще ещё не офицер, его грубым рашпилем до кондиции пару лет как минимум доводить надо, чем в войсках и занимаются. Моя личная педагогическая максима была «сколько лейтенанта не еби, всё мало». Ни разу не подводила, и сегодняшние майоры-подполковники благодарят. Ещё и эйфория от полученных погон накатывает, что также не делает выпускника рассудительным. Возможно, именно по этому так коряво высказался парень. Хотя его посыл я понял так, что он не обижал генерала-критика, а указал ему как раз на то, что генерал просто не в теме празднования традиций выпуска, поскольку заканчивал не силовой ВУЗ, а гражданский. Ну, у нас умельцев хватает, подходящих цитат надёргать – от этого, вон, премьер с президентом страдают, не то, что тупенький в силу отсутствия опыта мальчик. 

Наконец, переходим к группе ветеранов. Они достойны почтения, и непосылаемы никуда по определению. Наоборот, коньяком с кофе их угостим, присядем рядышком, вздохнём поглубже, и скромно так отметим – мужики, а что каждый из нас на выпуске устраивал? Не ты ли, Вася, в Катькином саду с цоколя памятника орал в три ночи – «здесь место есть и для меня»? Что рожа покраснела на полковое знамя, стыдно, как от ментов забег неудачный делал? Ладно пиздеть, стайер херов, у них задача не догнать была, а шугануть. Это к тому, что мало кто любит вспоминать лейтенантские чудачества на публику. Не поймут-с. То раз. Порассказывать охота, как низко пала молодежь, а вот мы… Ну да, тогда водка была слаще, печень здоровее, девки ядрёнее, а хер стоял уверенней. И лужи выше, и салат уютнее, а сейчас лицом во всякую химию разрекламированную норовят. Давайте уж с собой быть честными, высшие и старшие офицеры в отставке и запасе. И объясним особо истеричным гражданским, чтобы на себя, сука, посмотрели, как они на выпуске своём да на корпоративах офисных человеческий облик теряют. Парни даже ПДД не нарушили. 

Итог. Сделав шум из ничего, пацанам обломали карьеру. Серьезно обломали. Не накосячили они на это. И как это икнётся той же службе – хер его знает. 

Где-нибудь спустя лет пять в окопе, в тундре, после операции по пакованию особо злоебучего бородатого амира за стаканом кто из этих парней будет со смехом вспоминать этот автопробег. А потом попрехнётся и замолчит, потому как его однокурсник, которого прочили на аналитика, и которому тогда для сбивания говноволны автомат в зубы в горах прописали, погиб спустя три месяца ввиду не совсем к этой службе готовности. И будет это в том числе на вашей совести, борцы бобра с ослом комнатные, альтернативно одарённые. Особо касается разжиревших белобилетников, для которых три пука попой подряд – артиллерийская канонада. 

А вы будете себе искать другие жертвы, попивая кофеёк.
 
30-04-2016, 12:28
Ракка становится плацдармом борьбы США за влияние на Ближнем Востоке
7-07-2016, 18:05
Российские спецслужбы проверяют сведения о смерти предателя из СВР в США
11-05-2016, 15:37
Монсон готов вступить в ряды ВС РФ, а лето проведет на Донбассе

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх