Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » В чём сила России, брат? В единстве!

В чём сила России, брат? В единстве!

Незадолго до Нового года Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, направленный на дальнейшее ужесточение противодействия национальному и религиозному экстремизму.

Авторы постарались прикрыть лазейки для лиц и организаций, финансирующих экстремистов, пропагандирующих национальную и религиозную рознь. Под особый контроль попадают служители культа, обучавшиеся за рубежом – теперь они будут обязаны пройти аттестацию на базе российских духовных учебных заведений.

Таким образом, серьёзный удар будет нанесён по религиозным сектам, исламистским и псевдохристианским в первую очередь. Проект документа запретит возглавлять их иностранцам и лицам без гражданства, если судом было признана нежелательность их проживания или пребывания на территории РФ, а также лицам, в действиях которых суд обнаружил признаки экстремистской деятельности.

Вся эта братия давно работает в связке с американскими структурами, осуществляющими подрывную информационную работу против России.

Яркий пример – спонсируемое Госдепом «Радио Свобода» с её многочисленными «дочерними» подразделениями под названиями «Крым.Реалии», «Кавказ.Реалии», «Идель.Реалии» и т.п., нацеленными на расшатывание Крыма, Урала, Поволжья, Сибири, Северо-Запада.

Здесь любят предоставлять трибуну деятелям, разжигающим местечковый сепаратизм, или бросаются на защиту джихадистов и вождей деструктивных сект. За потоки вранья эти региональные подразделения американской радиостанции уже окрестили «брехалиями».

Как работает «сетка» «Радио Свобода»? Берем для примера крымское подразделение, которое регулярно выдает материалы в защиту членов террористической организации «Хизб-ут-Тахрир». При Украине «хизбы» активно и открыто действовали в Крыму, где вербовали джихадистов, впоследствии многие из которых оказывались в рядах борцов за всемирный халифат на Ближнем Востоке. Обо всем этом американское «Радио Свобода» умалчивает. Как и о том, что сейчас деятельность «Хизб-ут-Тахрир» запрещена не только в России, но и в целом ряде стран мира.

Ещё один приём – целый вал «негатива» о ситуации в России. Цель манипуляции – подвести читателя/слушателя к выводу: единственная возможность изменить что-то к лучшему – свержение власти, очередная «цветная революция». Всё это авторитетно «закрепят» нужные эксперты, или защитники упомянутых выше сектантов, джихадистов или сепаратистов.

Чтобы понять абсурдность ситуации, представим на минутку, что недовольные Сталиным и советской властью деятели летом 1941 года беспрепятственно трезвонят в ведомство Геббельса, чтобы вылить ушат жалоб в эфире.

Таким образом, новый закон призван компенсировать ряд серьёзных дефектов в моральном кодексе «правдорубов», ищущих трибуну и сочувствие по ту сторону идеологического фронта.

Так что деятельность различных «внештатных авторов, экспертов и корреспондентов» «брехалий» на территории России может быть серьезно затруднена – ведь ее можно будет рассматривать с точки зрения сотрудничества с организацией экстремистского толка.

Очевидно также, что не будет обойдён вниманием и популярный американский видеохостинг YouTube, обожающий раскручивать видеоролики с какой-нибудь отменной антироссийской дрянью.

Один из излюбленных приёмов видеопровокаторов – выводить в «топы» с видом крайней озабоченностью случаи этнической дедовщины в Российской армии, представляя зрителям отдельные инциденты в качестве общей картины, когда грязью мажутся целые этнические группы.

Провокаторы бьют наверняка, наступая на старые армейские мозоли, когда неуставные отношения были бичом российской армии. Последние годы ситуация, напротив, меняется к лучшему. А вот настоящий ад с дедовщиной был как раз в «святые девяностые», когда либералы были у власти.

Но интерес недругов к нанесению информационного удара по Вооруженным Силам России понятен – нашим «партнерам» нужна не сильная, а ослабленная и дискредитированная армия. Между тем, ответом на старательное разжигание междоусобицы могут стать недавние страницы нашей военной истории.

Перед нами, гражданами России, есть наглядный и яркий пример. Дивизия генерала Панфилова, сформированная в Казахстане из казахов, киргизов, русских, татар, прибывшая на фронт защищать Москву в наиболее трудный час 1941 года.

Воспитание людей было поставлено так, что жители далёких окраин сражались за Москву, Ленинград, Севастополь, Сталинград с таким же упорством и самоотверженностью, как за свой родной аул. Потому что знали: за их родной дом так же храбро и не жалея себя будут сражаться их русские, белорусские, украинские, армянские братья.

Для полного понимания, что думали казахи о дружбе народов, защите Отечества и Москвы, очень рекомендуем прочитать одну из лучших книг о войне «Волоколамское шоссе» Александра Бека, где главный герой – реальный человек, Герой Советского Союза Баурджан Момыш-улы, командир стрелкового батальона дивизии генерала Панфилова.

Наше время выдвигает новых героев, для которых Родина, присяга и служебный долг выше любых религиозно-почвеннических мотивов.
Наиболее яркий – даргинец Магомед Нурбагандов («работайте, братья!»), убитый на камеру боевиками-исламистами. Каких братьев упоминал Магомед в последние секунды своей жизни? Всех работников правоохранительных органов, которых, по замыслу боевиков, он должен был отговорить от работы в силовых органах.

В сентябре 2016 года, во время спецоперации ФСБ, часть боевиков, принимавших участие в расправе над Магомедом и его родственниками, была ликвидирована, двое мерзавцев – Бекбулатов и Джамалудинов – предстали перед судом и получили длительные сроки заключения.

Надо полагать, что братья, отомстившие мразям за смерть Магомеда и его родных, были разных национальностей, религиозной и культурной принадлежности. Но призыв героя-даргинца они восприняли как общее дело чести, меньше всего думая о национальных, религиозных и культурных различиях.

В этом и состоит главная особенность России: нас много, мы все разные, но Родина у нас одна, и сила наша в единстве!
 
22-01-2020, 16:28
Росгвардию проверят на детекторе лжи
22-07-2020, 16:33
Госдума приняла закон о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму
11-12-2019, 17:20
Госдума поддержала расширение антитабачного закона

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх