Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
52

Лента новостей

12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Экстраполяция в будущее

Экстраполяция в будущее

Экстраполяция в будущее

 
Весь мир – это система и то, что мы делаем, создаём в нём сейчас, то будет и в будущем, но в более завершённой форме («Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите не земле, то будет разрешено на небе», Евангелие от Матфея 18:18.).
 
Хотите заглянуть в будущее, которое мы строим? Очень просто – почитайте современные фантастические рассказы или посмотрите фильмы, где люди попадают в будущее. Именно в будущее, а не в прошлое. В прошлом мы видим себя великими, всезнающими, знаем, что делать в прошлом чтобы получить сегодняшнее или не допустить в нём то, что нам сегодня не нравится. Но что будет в будущем если мы будем развивать и дальше настоящее? К чему это приведёт? Какое будущее мы строим?
 
Представьте будущее где то, что вы видите в настоящем, проявилось повсюду и в полной мере. Страшно? Значит мы делаем что-то не так. Поэтому и нет сейчас фантастики, где мы попадаем в будущее, а если что и есть – страшно! Это у нас, а в зарубежной фантастике давно уже ничего хорошего в будущем, одна разруха и войны. Так что нам делать? Перенимать их опыт? Или идти своим путём? Но каким? Давайте разберёмся.
 
Включите телевизор и посмотрите фильмы о настоящем, о том какие у нас сейчас ценности, какие проблемы стоят перед нами и как мы их решаем. Почитайте газеты, послушайте радио о том, что делается в нашей стране и что за рубежом. О чём мы думаем, о чём мечтаем? Что мы видим вокруг? Ведь то, что мы видим вокруг себя сейчас это фундамент нашего будущего.
 
Мы строим сейчас фундамент нашего будущего, но совсем не представляем, что же будет на нём построено, даже идеи нет (идеологии). Может быть нам надо подкорректировать наш фундамент? Это нормальная практика. Любое строительство начинается с фундамента, но сперва надо расчистить строительную площадку. Для этого те, кто строит сейчас наше будущее, разрушают всё то, что будет им мешать.
 
Помните, как после развала СССР в отделившихся республиках разрушали историю? Не зная, что строить они искали что есть в своём прошлом, на что можно опереться. Так на Украине, например, копали, копали и добрались до Бандеры. А дальше и враг нашёлся для сплочения народа и стало понятно, как дальше жить и с кем дружить.
 
Смотрите как сейчас рьяно взялись за историю, как сносят везде памятники, горят древние храмы (соборы) и хранилища исторических документов (которые почему-то забыли скопировать), разграбляют и разрушают музеи – свидетельства древних цивилизаций, меняют письменность (с Кириллицы на Латиницу), коверкают, разрушают и придумывают новые языки, пересматривают причины событий и их результаты.
 
Идут беспрерывные атаки на образование наших детей – в них закладывают основы того, что хотят построить. А во что превратили две великие культуры России и Франции? Готовится большое строительство! То, что будет построено держится в большом секрете! Это у государства нет идеологии, а у тех, кто к власти рвётся она есть. Ну нам ведь очень интересно!
 
Так давайте подсмотрим! Может нам и не понравится, а может быть и сгодится, но в любом случае зная, что хотят построить мы сможем подкорректировать замыслы – ведь нам там жить.
 
И так давайте заглянем в наше будущее и поможет нам в этом, как я уже говорил, метод экстраполяции. Экстраполяция – это метод научного прогнозирования, основанный на продлении существующих тенденций развития объектов на рассматриваемом нами участке времени в будущее и моделирование там событий исходя из того, как изменятся эти объекты (люди, правительство, образование, искусство, мораль, мечты, экономика и так далее).
 
Есть и ограничения – мы можем заглянуть вперёд, в будущее не далее одной третьей – половины рассматриваемого нами периода времени со стабильными тенденциями развития. Так как определённые тенденции развития в нашей стране наметились с 1991 года, то мы можем уверено посмотреть, что будет происходить у нас в 2030 – 2035 годах, конечно, если мы будем и дальше сохранять существующие тенденции.
 
Все мы разные и это так здорово! Одним интересно искусство, другим – политика, третьим – наука, четвёртым – что-то растить или мастерить, пятым – заниматься спортом, шестым – экономика. Все мы разные и именно поэтому мы нужны друг другу. Обмениваясь между собой тем, что мы видим, умеем, изучаем, понимаем мы делаем так что каждый из нас видит, слышит, понимает, умеет и имеет всё.
 
Вот и сейчас, если каждый, кого волнует наше и наших детей будущее, заглянет в него (представит себе его как оно видится исходя из тех тенденций что сейчас наблюдает) и сообщит (в комментариях) другим то, что он увидел там, то все вместе мы сможем представить читателям картину нашего будущего!
 
Присылайте сообщения о том, как Вы видите наше будущее в экономики, искусстве, технике, во взаимоотношениях людей, что будет людям интересно, как они будут жить, какие мы будем петь песни (извините, здесь я загнул – мы уже и сейчас не поём песен, даже когда выпьем, а только слушаем как поют другие в гаджетах и девайсах), о чём будут книги, фильмы, какое будет образование у детей, как будут жить регионы, что будет на Украине, в Белорусии, в других бывших наших республиках, как изменится Россия. А может мы будем, как и прежде – все вместе?
 
Интересно что нас ждёт впереди если мы будем идти тем же путём. Пишите, дополняйте друг друга о том, что Вы видите в нашем будущем, не забыв указать, где, что, когда и почему (где надо) это будет. И конечно посылайте друг другу лайки. Эти милые собачки с поднятыми хвостиками будут подтверждением того, что и Вы тоже увидели в будущем похожее. С Новым Годом друзья!

Первоисточник публикации: 
24-12-2016, 11:39
С опорой на будущее
19-01-2017, 08:05
Жириновский про будущее НАТО: «Это будут решать Москва и Вашингтон»
14-10-2017, 12:06
СССР исчез в прошлом или растворился в будущем?!

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх