Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

О дьяволе


Это странная тема для нашего прагматичного века, не правда ли? И то верно. Даже среди тех, кто религиозен, о нём думают куда реже, чем о Боге. Это в общем правильно: по сути, дьявол - это Его обезьяна, не более. Но если он приходит... Это очень редко происходит со слабыми людьми. Дьявол любит приходить к сильным и крепким духом. Для того, чтобы их сломать. Он любит приходить к тем, кто делает справедливое дело. Для того, чтобы заставить их служить себе. Он любит приходить к тем, кто стоит прямо. Чтобы поставить их на колени. Слабаки ему не нужны.

Самый сильный его трюк состоит в том, что он смог убедить всех, что его нет. Это расхожая истина. Но здесь, скорее, стратегия. А тактика дьявола в другом. Тактика дьявола - убедить в том, что он не дьявол. Что он - классный парень, который сам душой болеет за добро. Что всё, что он делает - во благо. И что к тебе он всей душой.

Это чушь, что дьявол - рогатый уродец с копытами. Дьявол всегда приходит в человеческом облике. Крайне редко он делает это лично. Таких случаев, быть может, один на миллион. Или на миллиард. Кто знает? Чаще вместо себя он присылает мелкую поганую нечисть. Человекообразную мразь со слащавыми улыбками и слащавыми речами. И говорит через неё, а она говорит его голосом и его словами. Те, кто приходит от его имени - пакость, которую глубоко презирает даже он сам. Это вообще черта дьявола - презирать тех, кто ему служит. И его слуги, в свою очередь, презирают тех, кто служит им. 

Дьявол не подкупает деньгами. Дьявол не соблазняет удовольствиями. Те, кого можно этим пронять, ему не интересны. Они и так его. Он приходит только к тем, кто стоит на его пути. Дьявол надкусывает человека с разных сторон и внимательно смотрит, где человек слабее всего. И начинает он всегда с угроз. А если не получается - в ход идут убеждения совершенно иного рода. Дьявол говорит тебе, что так ты принесёшь пользу. Много пользы.
 
Гораздо больше пользы, чем приносишь сейчас. Что этим ты поможешь людям. Что так ты послужишь своей стране... Что ты поможешь добру при помощи зла. И всё будет так замечательно. И душа твоя не нужна, честное слово. Просто подпиши согласие на сотрудничество - этого хватит. Подписывать кровью? Да ну, к чему эти глупые архаизмы! Хватит и авторучки. Да можешь, в принципе, даже и ей не пользоваться - согласись в сердце своём. Просто начни делать то, чего от тебя хочет дьявол. Это же на общее благо! Да, это грязное дело, но кто-то же должен этим заниматься, ведь правда? Так принеси же пользу!

Одна подпись... Один шаг... И ты принадлежишь ему. И пути назад нет. И ничего уже не изменить. И дьявол больше не будет тебя обхаживать, как павлин самку. С этого момента ты перейдёшь для него в иной разряд. С этого момента ты станешь его собственностью. С которой можно поступать как угодно: подставлять, предавать, обращаться, как с самым низкопробным расходным материалом. Заставлять лгать тем, кто тебе верит. Заставлять предавать тех, кто тобой дорожит. Заставлять сдавать дьяволу тех, кого ты не хочешь сдавать.
 
И даже лично с тобой с этого момента он может делать всё, что ему заблагорассудится. Никакое прежнее общение не в счёт. Никакие "хорошие личные отношения" не имеют значения. После этого ты - вещь. Потому, что с дьяволом сотрудничать нельзя: любой, кто пошёл с ним на сделку - его раб. И если ты попробуешь заартачиться - у дьявола есть целый арсенал средств, чтобы привести тебя к общему знаменателю. И ты, в итоге, либо перестанешь от него отличаться, либо всю оставшуюся жизнь будешь молить Бога о смерти, как об избавлении. Это чушь, что дьявол будет взимать с тебя плату за твою ошибку где-то там, за горизонтом жизни. Он возьмётся за тебя немедленно и тебе уже некуда будет бежать. Да и незачем. Потому, что в тот миг, когда ты шагнёшь в его сторону - ты потеряешь всё.

Если у дьявола не получается сломать тебя напрямую - он начинает ломать твоих близких. Тех, кто тебе дорог. Тех, кого ты любишь. И нет большего ужаса, чем наблюдать, как они начинают "плыть", сомневаться и слушать его речи, говоря: "Ну, может он прав и так будет лучше?". Нет большей пытки, чем видеть и понимать, что происходит. Видеть, как они вязнут в этом болоте, медленно и обстоятельно, не всегда понимая, куда их ведут. Глядя на это начинаешь ломаться сам. Те, кто такое пережил, подтвердят: это хуже смерти. И нет на свете большего облегчения, чем видеть, что они устояли. Что они не сломались. Что их жизнь не кончена.
Не нужно думать, что дьявол прост.
 
О, нет. Дьявол всегда красноречив и убедителен. Он всегда очень долго ищет подходы к человеку, который его интересует. Ищет бреши в обороне. Ищет те струны души, на которых можно сыграть. И чаще всего это хорошие струны: жалость, верность, долг. Но, что бы он ни говорил, надо помнить лишь одно: он лжец и отец лжи. И когда творит он ложь - он творит своё. Это всё, что нужно знать о дьяволе. А те, кто помогает ему ломать людей - сами ни во что не верят.
 
Что бы ни утверждали при этом. Они - существа, эгоизм которых уже давно пожрал их собственные души без всякой помощи со стороны. И когда-нибудь он пожрёт их жизни.

"Человек не может избегнуть искушения. Но горе тому, через кого оно приходит" 

20-06-2016, 10:42
Уго Чавес говорил...
21-07-2016, 05:30
Принципы военной пропаганды
15-06-2016, 13:53
Обмен по-украински – дьявол кроется в деталях

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх