Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Сотни немцев готовы переехать в Крым из Баварии

Сотни немцев готовы переехать в Крым из Баварии


Сотни немцев готовы переехать в Крым из Баварии

С таким заявлением выступила инициативная группа на встрече с вице-премьером республики Русланом Бальбеком. Сменить место жительства хотят рабочие, электрики, сантехники, предприниматели.

Крым они выбрали из соображений личной безопасности. В Германии значительно ухудшилась ситуация с преступностью после наплыва беженцев.

20 февраля 2016 г.

ZDF: Все больше русских немцев хотят переехать в Крым

Все больше русских немцев интересуются Крымом из-за того, что он стал частью России, пишет RT со ссылкой на немецкую телекомпанию ZDF. Некоторые из них подумывают о том, чтобы переехать жить на полуостров. По мнению телеканала, немцы хотят новой жизни с чувством уверенности во власти и защите.

Как рассказывает один из русских немцев Вилли Сдор, в Германии он чувствует себя «гражданином второго сорта».

«Я воспитываю своих детей в одиночку. Конечно же, это тяжело. Когда я обращаюсь за небольшой помощью, дверь для меня всегда закрыта. Первая тема в Германии — это беженцы. И у государства нет денег», — рассказал Сдор. Он один из тех, кто собирается переехать и жить постоянно в Крыму.

В сюжете телеканала показано, как Вилли Сдор и его друг пошли в местную администрацию обсудить переселение. Вышли они с переговоров в прекрасном настроении. Немец рассказал, что его выслушали. Указывая на портрет Путина, Сдор заявил, что готов доверить этому человеку решение своих проблем. Он считает, что Германия его бросила.

03 июня 2016 

Германия: Оскорбил маньяка-убийцу - садись в тюрьму

Так называемый "балконный мужик", который кричал на иранского маньяка, теперь предстанет перед судом за оскорбление мигранта.
Тумас Сэлбей (57 лет), был прославлен в интернете как герой, когда он пытался с балкона остановить массовое убийство. Придя с работы домой Тумас вдруг услышал на улице выстрелы. Когда он вышел на свой балкон, чтобы разобраться в чём дело, он увидел мигранта Али Сонболи расстреливающего людей на улице. Тумас начал в него кидать вещи с балкона и кричать на него матом. Целью Тумаса было отвлечь убийцу и попытаться при возможности вывести его из строя. Мигрант Али закричал Тумасу: "Я немец и купил оружие, чтобы вас всех убить". На что Тумас поставил его обратно на место назвав "проклятым мигрантом".

Финал таков, что немца Тумаса Сэлбей теперь будут судить за оскорбление мёртвого мигранта, убившего девять человек. Такова система "европейского" правосудия.

2016.08.05

До 500 тысяч русских немцев хотят вернуться обратно в Россию

До полумиллиона русских немцев, которые ранее переехали на ПМЖ в Германию, хотят вернуться обратно, о чем заявил руководитель партии переселенцев и мигрантов Германии «Единство» (EINHEIT) Дмитрий Ремпель.

«По нашим оценкам до 500 тыс. человек проявляют интерес и готовы уехать на территорию Российской Федерации. Эта цифра приблизительная, потому что точных статистических данных нет», — заявил Дмитрий Ремпель.

Главная причина, толкающая русских немцев на возвращение в Россию – это острый миграционный кризис, захлестнувший европейские страны и Германию в первую очередь. Сложнейшая криминогенная ситуация, массовые случаи изнасилований, ограблений и нападений на местных жителей заставляют задуматься о будущем своих детей.

«Криминогенная ситуация с беженцами уже сподвигает людей на то, чтобы они себе подыскивали какие-то новые страны, куда бы они могли переехать. И конечно, зная язык, культуру и традиции – Россия становится самой привлекательной страной для переселения», — заявил Ремпель.

03.02.16

Ирина Семчишина

31 января 2016 г. года президент Путин В.В.подписал Указ № 34 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. № 231 „О неотложных мерах по реабилитации российских немцев"». 

Изменения очень показательны: при всем уважении к этнокультурному развитию немцев, из документа убраны фрагменты, заявляющие«восстановление государственности» немцев в составе РФ.

На всякий случай: приезжайте, но никакой «немецкой автономии» не будет. Не будем повторять ошибок.

DM: Попросивших убежище в России немцев осмеяли соотечественники

Немецкая семья спешно покинула родину в фургоне для кэмпинга и направилась на Красную площадь, чтобы попросить убежище в России, пишет Daily Mail. 

Немцы обеспокоены наплывом беженцев и «недемократичной» политикой Меркель, из-за чего не чувствуют себя в безопасности в родной стране. 

В итоге, семья решила обосноваться в России, где живут «невероятно отзывчивые» люди и «куда более демократичный» Путин.
Немецкая семья попросила убежище в России, потому как больше не чувствует себя в безопасности на родине из-за наплыва мигрантов, сообщает Daily Mail.

Накануне нового 2016 года чета Грисбах приехала в Россию, прямо на Красную площадь, как пишет газета, с двумя дочерьми и четырьмя внуками в фургоне для кэмпинга. 
 


Они поселились в небольшом мотеле в подмосковном лесу. Грисбахи попросили убежища в России, но российские власти считают Германию безопасной страной, поэтому в статусе беженцам немецкой семье отказали.

«Мы не думаем, что в Германии для нас безопасно. Это не то место, где мы можем безопасно растить своих детей, - говорит Андре, глава семейства. – Когда в декабре 2015 мы уехали из Германии, мы не успели ничего организовать. Мы только получили туристические визы, чтобы въехать в страну. На получение рабочей визы не было времени».

Беглая семья надеялась, что юридические формальности позволят ей остаться. 

«Грисбахи утверждают, что договор о прекращении войны между Россией и Германией 1918 года не является подлинным мирным соглашением, следовательно, страны по-прежнему находятся в состоянии войны. В таком случае, утверждают они, российское государство обязанно защитить их, - разъясняет британская газета. -И они отчаянно хотят остаться».
 
«Мы хотим остаться здесь и работать, - говорит Андре. – Я знаю полно людей, которые предложат мне работу, фермером, строителем. Я сам построил свой дом в Германии. Я также могу работать переводчиком или преподавателем немецкого языка. Чтобы получить работу в Германии, нужно столько квалификационных документов. В России ее можно получить просто так. Буду рад приступить к работе, как только мне позволит правительство России».

Daily Mail, однако, замечает, что устроиться переводчиком, вероятно, будет не просто – семья не слишком хорошо говорит по-русски. 
«Я не очень хорошо говорю по-русски, так что нам приходится переводить все документы», - делится Андре.

Денежные запасы семьи тем временем стремительно тают. 

«У нас осталось мало денег. Мы надеемся на доброжелательность местных жителей, надеемся, они нам помогут. Русские невероятно отзывчивые. В этом с ними никто не сравнится. Мы точно не получили бы такой поддержки от немцев – они слишком эгоистичные».
Помимо эгоизма Грисбах также жалуется на множество иммигрантов и отсутствие демократических свобод.

 «Люди думают, что Германия – демократия, но это не так, -говорит Андре Грисбах. - <…> Российское общество гораздо лучше, а Путин гораздо лучший пример лидера. Немецкое государство коррумпировано, так что он куда более демократичный, чем Меркель».
Однако далеко не все немцы считают так же, отмечает газета. 

В интернете соотечественники осмеяли Грисбахов. Правда, при этом высказали опасения за судьбу детей. 
«Честно говоря, не знаю, смеяться или плакать из-за детей», - написал Ларс Клингенберг.
10 августа 2016
 

Все по теме: Европа
8-04-2016, 13:07
Большинство немцев негативно оценили договор ЕС с Турцией по мигрантам
2-06-2016, 18:02
Немцы вынуждены сами превращаться в беженцев и бежать из собственной страны из страха перед наплывом мигрантов
10-08-2016, 09:01
Рейтинг Меркель обвалился

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх