Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Изъяны характера и кокаин для Обамы: Хиллари Клинтон в свете новых публикаций WikiLeaks

Изъяны характера и кокаин для Обамы: Хиллари Клинтон в свете новых публикаций WikiLeaks


Портал WikiLeaks разместил в публичном доступе новую порцию конфиденциальных писем председателя избирательной кампании бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон Джона Подесты. RT прочитал переписку вашингтонского функционера и узнал, что ещё хотели скрыть от общественности в предвыборном штабе Клинтон.

Неправильные террористы

В одном из писем Подеста неожиданным образом комментирует события 2 декабря 2015 года, когда исламские экстремисты Cайед Фарук и Ташфин Малик застрелили 14 человек в калифорнийском социальном центре в городе Сан-Бернардино. 

Супруги Ташфин Малик и Сайед Фарук, проживая в США, открыто демонстрировали приверженность идеям радикального ислама и экстремизма. После того как их пример в своей кампании использовал Дональд Трамп, на него посыпались обвинения в «исламофобии».

Отмечая, что о личности Фарука сообщил ведущий телеканала MSNBC Кристофер Хейз, глава штаба Клинтон заметил, что «лучше бы парень по имени Cайед Фарук сообщил о том, что парень, которого зовут Кристофер Хейз, всех перестрелял».
Таким образом Подеста выразил сожаление, что убийцами оказались исламские экстремисты — это соответствовало предвыборным заявлениям Дональда Трампа об опасности допуска в США радикализованных беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.
«Недостатки характера»

В другом письме Подесты, адресованном политологу и активисту Демократической партии Нире Танден, глава штаба выражает озабоченность отсутствием какого-либо чувства вины со стороны Клинтон за скандал с почтовыми серверами, что, по его мнению, может ударить по избирательной кампании. Подеста намекает, что у Хиллари Клинтон имеются «изъяны характера», которые мешают ей адекватно выражать свои эмоции.

«Вся эта история с почтовыми серверами плохо на нас сказывается. Я полностью это осознаю. Я опасаюсь того, что её упорное нежелание выступить по телевидению и выразить искреннее сожаление и раскаяние обнаруживает изъян характера (ещё более сильный, чем честность)», — говорится в письме, опубликованном на портале WikiLeaks.

Напомним, что ФБР решило не возбуждать уголовное дело против экс-госсекретаря за утечку её писем из-за использования частного почтового сервера на государственной службе. Несмотря на то что румынский хакер Guccifer был осуждён в США на 4 года тюрьмы, директор ФБР Джеймс Коми заявил, что он не участвовал во взломе почтового сервера Хиллари Клинтон и никакой секретной информации в ходе этого взлома огласке предано не было.

Кокаин для Обамы и крайняя недальновидность

Из другого письма Ниры Танден, адресованного своему руководителю Подесте, следует, что штаб Клинтон во время президентской гонки 2008 года активно распространял слухи о пристрастии Барака Обамы к кокаину, что вызвало крайнее неодобрение сотрудничавших с ней политологов.

«Я уверена, что Марк Пенн начал раскручивать свою идею с кокаином против Обамы, получив одобрение сверху», — размышляет Танден. В начале письма подчинённая Подесты снова открыто выражает крайнее недовольство личными качествами Хиллари Клинтон.
«Господи, интуиция у неё совсем не на высоте», — заключает Танден.

Барак Обама, агрессивную кампанию против которого Клинтон вела в президентской гонке 2008 года, теперь регулярно выступает на мероприятиях в поддержку кандидатуры Хиллари Клинтон на пост президента США.

«Берите деньги!»

Несмотря на то что связи фонда Клинтонов с правительствами Саудовской Аравии и Катара были преданы огласке в предыдущих публикациях WikiLeaks, из девятого пакета писем следует, что сотрудники фонда активно обсуждали использование денег от иностранных правительств, которые те направляли в фонд Клинтонов, на ведение избирательной кампании.

«Нам нужно будет принять решение по этому вопросу в ближайшее время — дадим ли мы разрешение лоббистам иностранных правительств собирать деньги для избирательной кампании», — пишет финансовый директор фонда Дэннис Ченг.
«Берите деньги!» — ответ одного из функционеров избирательного штаба.

«Возьмём деньги, а если по этому поводу на нас будут нападать, разберёмся потом», — соглашается другой сотрудник избирательного штаба Робби Монк.

В переписке далее обсуждается, что деньги у лоббистов иностранных правительств будут приниматься на основании нынешнего уровня взаимоотношений данной страны и США и Госдепа в бытность Хиллари Клинтон госсекретарём.

Напомним, что ранее штаб Клинтон и аффилированные СМИ обвиняли Дональда Трампа в финансовых связях с российским бизнесом, прямо намекая на то, что его кампания финансируется «русскими олигархами». Несмотря на достаточно громкие заявления о влиянии Кремля на Трампа, выпустив пару агитационных роликов, в которых использовались также и материалы канала RT, штаб Клинтон не предоставил никаких конкретных доказательств, которые могли бы подкрепить эти слова.

Все по теме: США, Выборы в США
14-10-2016, 13:43
Wikileaks узнал о планах Клинтон окружить Китай системой ПРО
13-06-2016, 07:05
WikiLeaks опубликует новые фрагменты из переписки Хиллари Клинтон
8-10-2016, 19:12
Бенгази, хакеры, фрекинг: что нового мы узнали о Клинтон из свежей публикации WikiLeaks

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх