Новостной обзор

Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
24
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
33
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
37
Россия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
40
ИНОСМИ: Утренний обзор: 18 апреля 2024
38
Хроника специальной военной операции на утро: 18 апреля 2024
48
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 18 апреля 2024
48

Лента новостей

14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Новости США: бывший охранник Клинтон сделал категоричное заявление, штаб Трампа украсили свастикой

Новости США: бывший охранник Клинтон сделал категоричное заявление, штаб Трампа украсили свастикой


Новости США, 17 октября. Гэри Берн, на протяжении 8 лет занимавшийся охраной семьи Клинтон в Белом доме, назвал причину, по которой Хиллари Клинтон не должна стать президентом США. Неизвестные напали на здание штаб-квартиры республиканцев в Северной Каролине. Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу перекрыли доступ в Интернет. Эти и другие новости США — в сводке Федерального агентства новостей.

Трамп обвинил Клинтон в поджоге и вандализме

В ночь с субботы на воскресенье по местному времени неизвестные подожгли и разрисовали граффити здание штаб-квартиры Республиканской партии в городе Хилсборо, штат Северная Каролина, сообщает официальный городской портал.

Здание сильно пострадало из-за зажигательной смеси, брошенной в окно. Кроме того, на стене вандалы черной краской изобразили свастику и оставили следующую надпись: «Нацисты-республиканцы, убирайтесь из города». В результате поджога в здании произошел пожар, оно требует капитального ремонта. Обстоятельства случившегося в данный момент расследует местная полиция.
Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп отреагировал на происшествие, назвав нападавших «животными», выступающими от лица Хиллари Клинтон и всех демократов в Северной Каролине. Как отмечает издание Charlotte Observer, большинство жителей штата, действительно, поддерживают Демократическую партию. Однако ее лидеры осудили случившееся. Так, Хиллари Клинтон опубликовала в Twitter запись, в которой назвала данное нападение «ужасающим и неприемлемым».

Сторонники Демократической партии запустили сбор средств на ремонт здания штаба республиканцев и уже собрали 13 тыс. долларов. Напомним, что налет произошел в преддверии очередного, третьего и последнего, раунда дебатов кандидатов в президенты, которые состоятся 19 октября в Лас-Вегасе.

«Некое» государство закрыло Ассанжу доступ в Интернет

На официальном портале WikiLeaks была опубликована запись, в которой сообщается, что для основателя организации Джулиана Ассанжа доступ в Интернет теперь ограничен. Подчеркивается, что соединение было намеренно прервано спецслужбами «некоего» государства.

До этого на официальной странице проекта в Twitter появились зашифрованные сообщения с упоминанием госсекретаря США Джона Керри, британского МИД и Эквадора. Эти твиты стали поводом для обсуждения на сайте Reddit слухов о возможной смерти Ассанжа, пишет издание Mashable.

Основатель проекта Джулиан Ассанж до сих пор испытывает проблемы с выходом в Интернет, однако, как сообщили представители WikiLeaks, необходимые меры на случай возникновения подобных непредвиденных обстоятельств уже приняты. Предполагается, что данная ситуация непосредственно связана с «октябрьским сюрпризом», касающимся президентских выборов в США, о котором ранее говорил Ассанж.

Напомним, в последнее время на сайте WikiLeaks было опубликовано множество служебных документов и писем представителей Пентагона, госдепартамента и других государственных органов США. На прошлой неделе на портале была обнародована расшифровка закрытых выступлений кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон во время встреч с представителями крупных банков.

Бывший охранник Клинтон опасается ее победы на выборах

Гэри Берн, сотрудник американской секретной службы, ранее на протяжении восьми лет занимавшийся охраной семьи Клинтон в Белом доме, заявил, что кандидат от партии демократов Хиллари Клинтон не должна одержать победу на президентских выборах.
По его словам, такой политик, как она, ни при каких обстоятельствах не должен становиться во главе государства. Берн убежден, что кампания Клинтон целиком выстроена на лжи: иначе строить свою предвыборную программу, опираясь на свои достижения, она не может, поэтому ей приходится отвлекать внимание американцев на всякого рода ложные заявления.

Так, бывшая первая леди заставляет американцев поверить в то, что Дональд Трамп поддерживает какие-то отношения с Владимиром Путиным или Россией и что в таких отношениях есть что-то плохое. Однако, уверяет сотрудник секретного ведомства, она все лишь использует старый штамп «Это русские виноваты!».

«Послушайте, я в свое время был солдатом холодной войны, но она давно закончилась», — добавил он.

Компания Pepsi начала борьбу с ожирением

Представители американской компании Pepsi сообщили, что к 2025 году процентное содержание сахара в продукции будет радикально снижено. Так, в течение ближайших 9 лет около двух третей напитков, производимых нью-йоркской компанией, будут содержать не более 100 калорий.

Пойти на такой шаг руководству Pepsi пришлось под давление со стороны экспертов в области здравоохранения, которые не раз обвиняли компанию-производителя в разжигании эпидемий ожирения и диабета. В результате количество сахара в ближайшие 9 лет будет урезано почти на 40%. Как отметил Махмуд Хан, главный научный сотрудник по исследованиям и разработкам компании Pepsi, за последние годы наука стремительно развилась, и теперь у производителя появились новые вкусовые ингредиенты, которые требуют намного меньше подсластителей.

Помимо знаменитой пепси-колы, которая составляет лишь 12% от годового дохода Pepsi, компания также производит серию безалкогольных напитков Mountain Dew, различные соки, воды, закуски и соусы.
 

Все по теме: США, Выборы в США
3-09-2016, 11:20
Дональд Трамп впервые с июля опередил Хиллари Клинтон по популярности
11-08-2016, 14:37
Трамп обвинил Обаму в создании ИГ
10-10-2016, 10:51
Клинтон пойдет по пути Тимошенко

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх