Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

Зачем на ТВ гоняют Лысого?

В последнее время в соцсетях и в реальной жизни часто наталкиваешься на возмущённую реакцию телезрителей, которую можно выразить следующими словами: «Зачем на российское ТВ приглашают всевозможных укрохунтовских пустозвонов, всех этих ковтунов, трюханов, ворониных, запорожских и прочих мерзких людишек, которые в эфире и за деньги гадят на Россию, Крым, Донбасс и миллионы граждан России?».

Дело доходит до того, что вместе с телезрителями начинают возмущаться некоторые ведущие аналитических программ на ТВ и даже депутаты Госдумы, выступая с единым требованием: «Хватит кормить врагов России, провокаторов и дармоедов! Калёной метлой их!».

И в самом деле: может, хватит предоставлять трибуну всяким хтоническим политручкам из бандерлогов и заполнить сетку вещания неспешными разговорами умных и хороших людей? Ведь, по некоторым данным, только за один выход в студию человек-редька Ковтун, лидирующий в рейтинге зрительских антипатий, получает 30-50 тысяч рублей гонорара, а «евроинтегрированные» телевизионные гастарбайтеры Мацейчук и Корейба – от 50 тысяч, что примерно равно месячной зарплате работников среднего звена на телеканале РТР.

Разберёмся?

Что лежит на поверхности. Все прекрасно понимают, что в студии у Соловьёва, Норкина, Гордона, Бабаяна происходит ток-шоу, где шоу первично. В чём заключается основная «фишка» шоу? Привлечь внимание телезрителя, а в случае ток-шоу – ещё и создать необходимую разность потенциалов, острую ситуацию в студии.

Кроме того, телевидение обладает одним забавным свойством –  почувствовать себя мегаэкспертом человеку с попкорном и пультом на диване, отвечающему намного содержательнее и остроумнее всем этим опереточным негодяям, чем приглашённые в студию оппоненты.

Как видим, ведущим удаётся создать разность потенциалов в полной мере: зрители полыхают праведным гневом и, в конце концов, требуют вынести гадов из студии и страны на пинках. Иногда разность потенциалов доходит до того, что Ковтун получает по щам от возмущённых телезрителей за наглый рыжий гон на камеру, Норкин выталкивает из студии за гнилой базар унылого овноеда Запорожского, а Бабаян при помощи рукоприкладства утихомиривает не в меру раздухарившегося юношу Мацейчука.

А теперь поставим себя на место плохих парней. Каждый ли готов оказаться на месте мальчика для битья на зарплате? Ведь человечек, несущий упоротый бред из телевизора, кроме того, что выставляет себя конченым дегенератом и мудаком на публику, рискует в качестве бонуса получить пару плюх в морду от разгневанного телезрителя, да ещё и принимает на себя солидный заряд негативных эмоций.

Перефразируя уважаемого Дмитрия «Гоблина» Пучкова, подобные мальчики для битья выступают «умело подпущенными пиар-асами», стяжающими собственной тупостью мегатонны глумливых шуток и ненависти за долю малую.

Заметьте, количество задействованных в спектаклях клоунов строго ограничено, и публика знает их наперечёт. Некоторым записным ковёрным, похоже, надоело постоянно кувыркаться в перекрестье лучей на арене цирка, получая из зала по физии гнилыми помидорами вместо цветов и оваций. Поэтому периодически пропадают из эфира Карасьов и юная пучеглазая баба-яга Олеся Яхно.
Лично я считаю деятельность оставшихся корейб и ковтунов очень полезной, хотя и требующей некоторых материальных затрат.

Почему? Кто застал в сознательном возрасте советское время, вспомните: с экрана с нами разговаривали сплошь умные и хорошие люди. Вместо дебильного «Дома-2» народу показывали концерты классической музыки и балет, театральные постановки, документалистику и вообще, сеяли разумное, доброе, вечное.

И что, сильно это телевизионное окультуривание помогло стране? Не думаю. Большинство людей, вместо того, чтобы смотреть телевизор, строили свою жизнь и жизнь страны, но когда пришла Катастройка, уважаемые товарищи телезрители радостно расплющили носы об экраны, внимая «установкам» «псыхотэрапэута» Кашпировского и заряжая банки с водой  под гундёж и дирижирование клешнями шарлатана Чумака.

А когда горбачёвская «гласность» переросла в «свободу базара», люди собирались толпами вокруг деструктивных идиотов и натурально глазели им в рот. Я уже молчу о вакханалии «демократии», устроенной центральными и республиканскими телеканалами.

К чему это? А к тому, что советские люди, которым приелось хорошее и конструктивное, почувствовали тягу к тому, чтобы непременно попробовать дерьмеца с лопаты. Чтобы остро, по-заграничному! Но оказались при этом абсолютно лишёнными иммунитета ко всему, что содержится в грязи. Многие, пережившие катастрофу 90-х, стали почему-то забывать, как оно всё начиналось.


А теперь представим себе, что в брежневском СССР, в ведомстве товарища Суслова, ответственные за пропаганду и агитацию деятели внезапно сошли с ума и подготовили к показу ток-шоу между умными, толковыми и умеющими вести диалог советскими патриотами и представителями пятой колонны: Сахарова, Новодворской Гипножабы, Сергей Адамыча Ковалёва и тому подобных личностей. Сколько понадобилось бы эфиров, чтобы народ отшатнулся от юродивых?

Вспомните, что народ отвернулся от либерасни не только наевшись «рыночных реформ», но и услышав из телевизора, к чему призывала, например, Гипножаба во время первой чеченской войны.

Откуда взялась хохма «именным маузером награждается полковник ФСБ Новодворская за дискредитацию российской либеральной оппозиции»? Да оттуда, что покойная Гипножаба данную характеристику заслуженно заработала своим длинным языком, да ещё и при неизжитой крайней упоротости.

В каждой шутке только доля шутки. Во всяком случае, никто не сделал для дискредитации пятой колонны больше, чем сама пятая колонна. А ведь когда-то её представители на полном серьёзе воспринималсь не самыми глупыми людьми «мыслящим тростником», «совестью нации», «властителями дум», и на волне «праздника непослушания» буквально на руках толпы въезжали во власть, где совестливые и рукопожатные, достигнув критической массы, наломали такую огромную кучу дров, которую мы ещё много лет будем разгребать.

Может, если бы Политбюро и ЦК вовремя позволили диссиде покривляться с экрана и выплеснуть мутно-бурое содержимое своих наплечных задниц под вопросы и комментарии умных людей, то и свалившийся в середине 80-х системный кризис единая страна пережила бы без особых потрясений, или даже вовсе не было бы никакого кризиса?

Свобода слова – одно из немногих завоеваний, что нам досталось от катастрофы 90-х. Следует давать выговариваться упоротым, чтобы вся их дурь и скудоумие видны были наружу. Пусть сидят и гундят, бухтят и шамкают за зарплату. В конце концов, Россия ни разу не бандеровская Украина, у которой, если бы не логотипы, невозможно было бы отличить один телеканал от другого: настолько коричнево-однообразна их содержательная часть. Лучше бы боссы российского ТВ закрыли к чёрту «Дом-2», шутки-петросянки и взялись за качество транслируемых фильмов и сериалов.

Лучше иметь у себя на ТВ десяток проплаченных клоунов и мальчиков для битья, чем потом разгребать «майданы», «болота» и всё ими накосяченное. Отправить на помойку их можно будет только после того, как на Украине закончится бандеровщина. И даже можно будет сделать поучительное шоу, как «хэрои европейской Украины, отстаивающие гидность на российском ТВ», на лету меняют политическую окраску.

Да, и если кто не знает, «профессора» Корейбу попёрли из МГИМО сортирными тряпками, и теперь он работает всего лишь раздражающей говорящей головой на российском телевидении.
 
27-05-2016, 11:18
Мужики лысого гоняют. Ковтун в прямом эфире пропустил 2 удара
17-07-2016, 11:12
А что, если бы...?
10-03-2016, 09:10
Венесуэльский президент Николас Мадуро: Хватит высокомерия, интриг и доминирования

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх