Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
24
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
50
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
59

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Крым счастлив, что ушел, а Украина...

Крым счастлив, что ушел, а Украина...

Крым, просто новости и Украина. Просто сравните...

К концу следующего года порты Крыма вернут уровень перевалки грузов украинских времён. Об этом на Ялтинском экономическом форуме заявил Дмитрий Пурим, председатель правления ПАО «Совфрахт» (морские перевозки).

«Конечно, блокада Крыма сильно сдерживает развитие морских перевозок, но строительство в Крыму набирает обороты, и поток грузов постепенно растет.
Пока мощность портов избыточна для нынешних объемов грузооборота, но в этом году мы увидим увеличение перевалки в порту Керчи раза в три. Уровня грузооборота 2013 года крымские порты вполне могут достичь к концу следующего года. Но крупным транспортным хабом Крым стать не сможет – просто потому, что находится не на стыке международных морских путей», — констатировал участник рынка.

Новый аэропорт в Симферополе будет построен в 2018 году, сообщает пресс-служба Ялтинского экономического форума.

«Банк «Россия» и группа физических лиц вложат в строительство нового комплекса аэропорта «Симферополь» около 32 млрд рублей. Никогда в Крыму проекты такого масштаба не реализовывались», — сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Архитектурную концепцию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч кв. м разработал южнокорейский проектировщик SAMOO. На первом этапе пропускная способность нового аэровокзала составит 6,5 млн пассажиров в год, в дальнейшем она будет увеличена до 10 млн пассажиров в год. (По итогам 2015 года нынешний аэропорт «Симферополь» обслужил 5 млн пассажиров).

Новый аэровокзальный комплекс на площади около 45 гектаров будет включать в себя также административные здания, здания служб и спецтранспорта, привокзальную площадь – всего более 20 объектов.
 


Губернатор Севастополя Сергей Меняйло полагает, что в Крыму и Севастополе необходимо создавать льготы не только для инвестора, но и для капитала. Об этом он заявил сегодня на Ялтинском экономическом форуме.

«Год прошел и можно уже анализировать итоги действия на территории Крыма и Севастополя свободной экономической зоны. Результаты есть, но подводя итоги, стоит признать, что нужно искать новые механизмы для ускорения роста экономики. Нужны дополнительные льготы и преференции как для инвестора, так и капитала», — пояснил Меняйло.

Губернатор напомнил, что около $255 млрд концентрируется сейчас в зонах с особой юрисдикцией. 

«Я думаю, не плохо было бы, если бы часть этих средств работала у нас. Я не стал бы называть это оффшором. Ожидаемый эффект появления «зоны повышенной комфортности» можно посчитать только приблизительно, но всем понятно, что он будет довольно значительный», — добавил губернатор.

В Севастополе без ограничений по подаче электроэнергии. Об этом сегодня на заседании городского оперативного штаба доложил технический директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко. Это связано с тем, что 14 апреля была введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста в Крым.

«Севастополь с честью пережил непростое время чрезвычайной ситуации и доказал, что украинский шантаж и давление на его героической земле не проходит. После введения четвертой нитки энергомоста мы окончательно перестанем испытывать неудобства, а после введения первой очереди строящейся ТЭС сможем делиться электроэнергией с южным берегом Крыма», — привел слова губернатора Севастополя Сергея Меняйло его представитель Кирилл Москаленко.

В Севастополе сегодня у больницы на Северной стороне открыли новую подстанцию скорой помощи. Это первая в России модульная подстанция. Она собрана из блоков, изготовленных в Татарстане вместо старой, пришедшей в аварийное состояние. Открывать объект в Крым приехала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Это модульный объект для большого района в 30 тысяч населения, где общее количество вызовов в год составляет не менее полутора тысяч. Станция оборудована двумя новыми автомобилями: реанимобилем, оснащенным оборудованием для интенсивной терапии, и линейной машиной для фельдшерских бригад», — рассказала министр.

Средства на строительство двух медицинских центров в Севастополе в рамках ФЦП развития Крыма будет увеличено в 5 раз по просьбе севастопольского правительства. Это подтвердила сегодня министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Удалось внутри программы найти перераспределение бюджетных средств. Сейчас Минэкономразвития дорабатывает ФЦП. Минздрав отработал смысловую часть в плане определения профильности коек и тех высоких технологий, которые должны быть внедрены», — сказала Скворцова.

В рамках ФЦП в Севастополе планируется построить онкодиспансер и больницу скорой помощи. Скворцова добавила, что Минздрав изыскивает возможность профинансировать обновление инфекционной больницы.

По результатам первого квартала снижение смертности в Севастополе достигло 9%. Это впервые за последние два года.

А в это время на Украине...

Гражданская война перекинулась на всю Украину

Директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко:

«К сожалению, уже вполне нормально, что в стране идет вялотекущая гражданская война, — подчеркнул политолог. — Она идет не только на Донбассе. Нельзя сводить гражданскую войну к войне на Донбассе. Она идет в Одессе, Харькове, на Волыни, Буковине, в Закарпатье. То есть везде, где существует критическая масса людей, которая не желает подчиняться государственным институтам, которая активно или пассивно не признает существующий режим. Фактически идет гражданская война, когда люди ходят с оружием и не являются государственными людьми, то это уже лишает государство монополии на насилие».

За два года «европейского курса» Украина потеряла пять миллионов рабочих мест, умудрившись за последний год снизить экспорт в страны ЕС более, чем на 30%.

Крым счастлив, что ушел, там не убивали, там не все хорошо, но жизнь налаживается…
 
21-03-2016, 21:06
Евродепутаты впервые приедут на крупный экономический форум в российский Крым
7-03-2016, 20:02
Херсонский морской порт не переживёт кризис
18-03-2016, 15:22
Песков: Крым - не предмет для международных переговоров

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх