Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
0
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
53
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
60
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
55
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
61

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » «Новости дурдома» на зимних каникулах

«Новости дурдома» на зимних каникулах

«Новости дурдома» на зимних каникулах
Новостная лента украинских событий и высказываний медийных лиц на новогодних каникулах, можно сказать, бьет фонтаном сюрреализма. Для тех, кто смотрит на них со стороны. Внутри Украины удивить население чем-либо уже затруднительно.

Русскоязычный украинский писатель Андрей Курков в одном из интервью заявил, что, Москва пытается использовать русский язык на Украине в своих интересах и помешать ей в этом может только «филологический контроль».
«Для ограничения возможности России защищать на Украине русский язык нужно признать украинское русскоязычие украинской «культурной собственностью» и взять украинский русский под свой филологический контроль», — сказал Курков.

По мнению писателя, «украинский русский язык недостаточно наполнен украинскими и европейскими смыслами», а под контролем Киева он якобы сможет обогатиться демократическими ценностями. Какими именно, правда, Курков не уточнил. Зато предложил реальный план: создать «институт русского языка» под крышей Института языкознания им. Александра Потебни Национальной академии наук Украины и начать работу «над созданием русскоязычной Украины уже как собственного явления, а не как части общего русского мира за пределами России».

Вот так, выделить «украинский русский» в отдельный язык, наполнить его «европейскими смыслами и демократическими ценностями» и объявить «украинской культурной ценностью» то, что получится в результате, взяв под полный «филологический контроль». Кто не понял – тот сепаратист…
Язык некоторых представителей Украины, возможно, и следовало бы взять под какой-нибудь контроль. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что он у них подсоединен к мозгу.

Так, 14 января в эфире российского телевидения, во время ток-шоу оконфузился украинский журналист Роман Цымбалюк. Он заявил, что подводная лодка «Запорожье» скоро всплывет в Азовском море и «перепугает бойцов Донбасса» возле города Новоазовск под Мариуполем.

Замечание о том, что глубина Азовского моря составляет примерно 13 метров, не смутило «эксперта» и он парировал, что ничего страшного, и там корабли «иногда ходят». Собственно, кроме глубины моря, этой подводной лодке помешает совершить маневр еще и тот факт, что ввиду ужасного технического состояния она приварена к причалу, чтобы эта груда ржавого железа не затонула на месте. Поэтому вместо «перепугать», Цымбалюку удалось только насмешить бойцов Донбасса подобными «видениями».

Что привиделось «неустановленному лицу» в Белгород-Днестровском Одесской области, пока не известно. В ночь на 13 января «невідома особа» предположительно мужского рода, у которого совершенно случайно оказался при себе гранатомет, пальнул из него по кулинарии. В результате разрушена стена заведения, жертв и пострадавших нет. «По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)», - сообщает пресс-служба полиции в Одесской области. Хулиганы с гранатометами стали вполне привычным явлением на просторах незалежной. Хулиганят и хулиганят. Ничего необычного…

Следующей новости удалось произвести впечатление даже на привыкшее уже ко всему население. Некоторые «адепты свидомой нации» даже пытались уверять в социальных сетях, что это фейк. Однако, в Едином государственном реестре судебных решений есть соответствующая запись, и подлинность события легко можно проверить.

Винницкий суд «отправил на принудительное лечение мужчину, который разобрал все домашние электроприборы и газовый котел, потому что был уверен, что дом отапливается российским газом», - сообщили украинские СМИ 11 января.
Мужчина, чей разум стал жертвой антироссийской агрессивной пропаганды в украинском медиа-пространстве, «не спал и не ел пять суток подряд, вынес все вещи из дома, пытался скурить свои документы на дворе, а потом и вовсе заявил, что вокруг одни сепаратисты, а его преследуют и показывают информацию о нем по ТВ. Он также пытался сорвать с отца красную рубашку, заявляя, что этот цвет "от дьявола".

Мужчину осмотрела комиссия врачей-психиатров Винницкая областной психоневрологической больницы им. А. И. Ющенко. Было установлено, что мужчина представляет опасность для себя и окружающих, может нанести вред людям и не осознает свои действия, так как находится под влиянием болезни. Учитывая данные анамнеза, заявление матери о неадекватном поведении, больница подала заявление в суд, на основании чего мужчину и задержали», - сообщает издание «Страна».

Ранее, издание «РБК-Украина» опубликовало заявление заместителя министра здравоохранения Романа Илыка, в котором он признал, что около 30% украинцев сталкиваются в течении жизни с психическими расстройствами. Замминистра считает, что причинами такого высокого процента являются ощущения опасности, вопросы трудоустройства и военного конфликта на востоке страны.

Он добавил, что более 75% граждан, страдающих психическими расстройствами, не обращаются к врачам по тем или иным причинам. «Они пытаются решить проблему самостоятельно, употребляя алкоголь, наркотики. Поэтому мы считаем, что эта проблема требует решения на государственном уровне», - заявил Илык.

Конечно, замминистра не стал уточнять, что именно на государственном уровне и происходит воздействие на психику граждан, доводящее ее до расстройств. Четыре года подряд украинские СМИ вещают далекие от нормальной реальности утверждения, разжигают и подогревают ненависть граждан друг к другу по признакам национальности, языка, места проживания, политическим и религиозным убеждениям. Создают «иллюзорную реальность», убеждая, что она реальна.
Именно государство, попавшее в руки к политическим авантюристам, доводит большинство населения до нищеты, безработицы, безвыходных жизненных ситуаций, лишая конституционных прав и возможности нормального существования.

«Те или иные причины» не обращения к психиатрам на самом деле просты. Во-первых, большая часть населения не имеет возможности обратиться даже к терапевту, в том числе и потому, что денег на любое прописанное специалистом лечение, попросту нет. Во-вторых, обращение к психиатру означает возможное негативное последствие – постановку на учет, что лишит в дальнейшем возможности устроиться на нормальную работу. В-третьих, замминистра по здравоохранению мог бы и знать о том, что психически нездоровый человек, как правило, не осознает своей проблемы и уверен в своей нормальности. А систему проверки граждан, хотя бы занимающих определенные должности или в ряде профессий, должно бы создать именно министерство здравоохранения.

После «революции гидности» уже несколько лет подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе – почти 2 миллиона украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. Совпадение? Нет, закономерный результат затраченных усилий. Побочный эффект, реакция психики на принудительную русофобию.

Ника Апрельская  
28-03-2016, 20:27
Русский язык - хаос для иностранцев
28-09-2017, 09:19
Школьники должны знать русский и один иностранный язык. И все
14-09-2017, 13:42
«Или русский, или до свидания»: в Николаеве не на шутку разгорелся скандал

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх