Новостной обзор

Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
0
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
53
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
60
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
55
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
67

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Украинец, ты думаешь с Зеленским «хуже не будет»?

Украинец, ты думаешь с Зеленским «хуже не будет»?

 

Когда взрослые люди садятся за стол переговоров или же для обсуждения важной темы, они договариваются об эпитетах, о названиях, о наименованиях того, о чем собираются вести беседу. Я считаю, что читают мои тексты люди взрослые и не глупые. Хотелось бы, как со взрослыми полемизировать, а не кидаться отработкой организма. Так вот, я лично под словом «украинец» подразумеваю жителей местности с названием Украина. Это ТОПОНИМ, не нация, как некоторым хотелось бы думать

Ну а теперь перейдем к самой беседе, и боюсь, для многих она будет печальной. Если не согласен со мной – пиши, я буду аргументировать то или оное, в чем мы не сошлись

Происходящее сейчас на Украине несколько напоминает ситуацию в конце 2013-го года, когда действующие власти растеряли саму власть и возможность влиять на события. Поддержавшим майдан не хотелось слушать скучные цифры «Азирова», они предпочли «драйв и экстрим», полагая, что хуже не будет. И вот по прошествии пяти с гаком лет, хочется спросить – «ну шо, хуже бывает?»

 

Вопрос этот хочется задать в связи с новыми выборами. Есть мнения, что хуже Порошенко не будет. Зеленский покорил украинскую публику своим юмором, сериалами и тем, что еще не успел наговорить невыполнимых обещаний. Думаете, хуже не будет?

Если в 2004-м можно было сослаться на наивность, то в 2014-м на откровенную инфантильность, а вот 2019-й… это уже идиотизм! И что вам сказать, граждане Украины? Что вас кинули? Да вы и сами это отчетливо должны понимать, не первый год замужем. Не понимаете, ну что вам сказать не совсем обидное и не матерное!

Своим походом на голосование вы сделали процесс легитимным. От вас только это и нужно было. На вас ВСЕМ плевать, из тех, кто при власти на Украине. Радует одно – зная историю украинства, которое распространяют теперь на всю территорию, могу наванговать вам то, что будет.

Нового президента (а может и старого) вы возненавидите максимум на третий день. Хотя обычно это происходит на второй день. Пояснить? Да без проблем!

Не станем останавливаться сейчас на том, что будет, если Порошенко выторгует себе второй срок президентства. Ведь гораздо интересней, что будет при Зеленском?

Зеленский – шоумен! Очень хороший и качественный. Потому при нехватке хлеба, вы все получите двойную порцию зрелищ. Тем более, что это очень похоже на современный тренд в общемировой политике: Макрон. Борис Джонсон, Трамп – они все шоумены, они с публикой на «ТЫ» и публика их принимает.

Зеленский не имеет достаточно опыта в политике, чтобы как дедушка Ленин просто «кинуть» финансирующих его американцев. Не имеет того образования и умения видеть ситуацию сверху, без эмоций и без надежд – как Путин. Тем более, у него нет десятилетий, как у Путина, нет государственника Сталина, как было у Владимира Ленина. Так что на этом сказочные мечты о процветающей Украине можно оставить, и вернуться в суровую реальность.

Зеленский – кандидатура от Республиканцев США, Порошенко – от Демократов США. Если у кого-то есть наивность полагать, что США упустят свои возможности, то уровень этой наивности я бы назвал идиотизмом.

Прокладкой между республиканцами США и Зеленским является олигарх Коломойский, который тоже своего не упустит. Вы думаете, что хуже, чем Порошенко не будет? Наивные….

Порошенко – селюк, он может украсть то, что плохо лежит и побежит при малейшем отпоре. А на Украине много чего «плохо лежало».

Коломойский – рейдер. Он, как и его «приватбанк» никогда не оглядывался на закон, тем более на мораль. Он придет к вам в дом, скажет СКОЛЬКО вы должны и когда вам рассчитываться. Если не уложитесь или начнете сразу возмущаться, то паяльник и утюг быстро заставят вас изменить свое мнение.

А вот за работу утюгом вы тоже должны будете отдельно выплатить. У вас сразу вынесут телевизор, холодильник, телефоны, мебель, у вас снимут ламинат, если он на что-то годен и даже линолеум. И вам останется только благодарить, что вы живы и относительно здоровы.

Ты помнишь 90-е? Помнишь так называемые «мясные машины», в которых рейдеры и рэкетиры возили поломанных и искалеченных людей, показывая должникам и их семьям. Вот это и есть Коломойский.

Знаешь, что такое Зеленский?

Когда-то в Николаеве на «антимайдане» мы стояли против завозных «укров». Это было в январе, еще что-то можно было изменить, наверное… Но была одна ситуация, о которой знали все, но как с ней справиться – не знал толком никто.

На нас пошли ряды «свидомых», а первые в этих рядах были девушки с цветочками. И… наши начали потихоньку топтаться на месте и отступать. Я недолго думал над решением проблемы, она была ясна как Божий день. Выйдя вперед, я просто дал в лоб одной из девушек. Крики, охи, вопли, вздохи…

Их первые ряды дрогнули и начали разбегаться. А за девушками с цветочками и бабушками с веночками оказались те, кого мы и ждали – майданные упыри. Тогда наши опять пошли вперед, они увидели врага.

Так вот, Зеленский – это девушка с цветочками, за которой стоит упырь Коломойский и те же самые США, что и за Порошенко, только вид сбоку.

Я в чем-то понимаю желание проголосовать за кого угодно, но не за Пороха. Но это глупо и инфантильно. Правильно было бы не голосовать, не легимитизировать сам процесс. Я в курсе, что «дорисовали» примерно 15%. Но это значит, что из 26 миллионов выданных бюллетеней 10,5 миллионов пошли голосовать.

А дальше неважно: за Пороха, Вилкула, Зеленского или Тимошенко. Там не было ни одного кандидата, который в состоянии остановить политику геноцида народа. Ну, ничего, зато помирать теперь будет весело.

Лебедев Сергей (Лохматый)
3-12-2016, 15:32
Драйв
20-02-2018, 18:11
Украинец - это русский?
19-12-2016, 09:33
Хотелось вымыть руки после переговоров с западными партнерами – Захарова

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх