Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

Иезуитская логика...

Несколько дней назад произошло знаковое событие, а именно ООН открыто(!) обвинила Службу безопасности Украины (СБУ) в систематических пытках заключенных, впервые рассказав о существовании пяти секретных центров содержания заключенных (а если называть вещи своими именами — «пыточных лагерей»). Об этом помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович сообщил британской газете The Times в преддверие запланированной на пятницу публикации 14-го доклада Мониторинговой миссии ООН по наблюдению за правами человека на Украине.

«Иван Шимонович сказал, что в некоторых областях "неуважение прав человека” Киевом усилилось, став систематическим, и что этот вопрос нужно срочно решать», — пишет газета

И вчера Госдеп сказал свое «веское слово» в ответ на заявление представителя ООН, в ставшем уже нарицательном «стиле Псаки»:

Украина должна тщательно расследовать предполагаемые преступления, указанные в докладе ООН, заявил представитель Госдепартамента США Марк Тонер. Он также призвал власти ДНР и ЛНР «прекратить нарушения прав человека».

То есть в том, что СБУ использует в своей работе звериные методы нацистского Гестапо, виноваты ДНР и ЛНР?! Это Донецк и Луганск должны прекратить нарушения прав человека, когда в ООН заявили, что СБУ Украины применяет в отношении неугодных режиму людей незаконные задержания, пытки и психологическое давление? Методы, которые на Украине используются для поддержания «на плаву» антинародного правящего режима, ничем не лучше тех, что применяли нацисты в 30-е и 40-е годы прошлого века, а Украина по сути превратилось в антинародное тоталитарное государство, где закон и права человека более не имеют никакой ценности. И где творится такой беспредел, по сравнению с которым 90-е годы на постсоветском пространстве кажутся образцом законопослушности и правового государства.

В подтверждении своих слов Шимонович сообщил изданию о случае, когда люди в масках, которые, как предполагается, были сотрудниками служб государственной безопасности, несколько раз применили электрошоковое устройство Taser, целясь в голову задержанному.

«Те, кто схватил его, сказали: «Никто не знает, где ты. Тебе решать, признаться нам, или мы отвезем тебя в лес и закопаем», — приводит издание слова Шимоновича.

Помощник генсека ООН также рассказал о том, что задержанному наносили удары молотком по руке, голове, спине и колену для того, чтобы получить от него признания об участии в вооруженном формировании. «После этого похитители отвели его в СБУ, где он был арестован», — сообщил Шимонович.

Это реалии современной Украины, жестокие, бесчеловечные реалии, от которых кровь стынет в жилах. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская опровергла информацию, изложенную в докладе Шимоновича, заявив, что служба придерживается «норм украинского законодательства». Однако человеку, знакомому с тем, что происходит на Украине, понятно, что вскрылась только «верхушка айсберга», – в действительности все еще страшнее и масштабнее, чем это описано в докладе помощника Генсека ООН по правам человека.

Однако американцы продолжают использовать излюбленную свою методику – полностью игнорируя факты и реальное положение дел, продолжать отстаивать «ангельскую непорочность» "своих сукиных сынов", и их беспримерную преданность служению демократии и правам человека. А также продолжили «переводить стрелки» с виноватых на их жертв – как это уже было в Сербии, Ираке, Сирии, и как сейчас происходит на Украине, в «демократизацию» которой американцы вложили ни много ни мало пять миллиардов долларов – по их же собственному, «чистосердечному» признанию.

Тонер заявил, что США глубоко обеспокоены конфликтом на юго-востоке Украины и «еще раз» призывают «так называемые власти сепаратистских регионов» прекратить «нарушения прав человека, включая убийства, пытки, жестокое обращение, незаконные задержания, принудительный труд, а также ограничения на свободу передвижения, мирных собраний и свободу слова».
 
Читая подобные высказывания представителей Госдепа, понимаешь, что большинство американских политиков только могила исправит, – ведь подобная «иезуитская логика» вовсе не кажется им чем-то из ряда вон выходящим. «Мы величайшая нация в истории и Бог поставил нас, чтобы управлять миром и ходом истории», – это не мания величия, это мировосприятие среднего американского политика или представителя элит. Не зря же Джордж Буш-младший на полном серьезе заявлял, что слышит в своей голове «глас Божий», который дает ему советы, как правильно управлять страной. Даже Порошенко в своих «алкогольных путешествиях за границы реальности» еще до такого не дошел, а вот прошлый американский президент, – запросто. Слышу голос – и всё тут…

Тонеру, наверное, тоже «ангелы текст надиктовали» – что, мол, в СБУ все свято чтят нормы закона и морали, а вот в «сепаратистких регионах» - там пытки, убийства, рабский труд, а еще котлы, сковороды и вертелы, огонь, чад и сера повсюду… Это просто-таки ад на земле, а вот Украина после Майдана – рай, не иначе!

Для «своих» у американцев всегда припасена одна справедливость, а для всех остальных – другая! Но справедливость не бывает «второго сорта», она либо есть, либо вместо нее – подлость, предательство национальных интересов и хаос. Руина вместо Украины – вот чем на деле оборачивается справедливость «второго сорта» по-американски…

3-06-2016, 12:23
ООН обвинила власти Украины в массовых пытках
3-06-2016, 16:00
ООН: Киев тормозит расследование убийств на Майдане и в Одессе
11-03-2016, 14:09
В ООН умыли Порошенко: Почему нет арестов за блокаду Крыма?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх