Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
50
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
49
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
76
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
84
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
78
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
74

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Парадоксы украинской истории (Часть 2)

Парадоксы украинской истории (Часть 2)

Украина живёт в сердце каждого украинца, где бы он ни был, а украинцы живут везде. Однако больше всего они предпочитают жить в Америке, Австралии, Европе или на худой случай в России. Именно вдали от своей отчизны украинцы ощущают себя самыми полноценными украинцами.

Их ничто не отвлекает от трогательной любви к Родине, ни цены на газ, ни склоки властей, ни нищета и безработица большинства населения. Украина хороша там, где её нет. Вдали от Украины нет проблем с украинским языком, историей, литературой, кинематографом, наукой, то есть всем тем, что на Украине должно быть, но отсутствует в силу каких-то мистических обстоятельств.
 
Главное, что в Америке или Европе, никакому патриоту в голову не придёт защищать украинский язык от вымирания или бороться за его чистоту, где-то под стенами американского Капитолия. Потому что защищать мову можно только от москалей и в местах их традиционного проживания, то есть на Украине. Аналогичная ситуация с историей Украины, которую в Америке или Европе никто не знает и знать не хочет, а значит, она может быть любой, самой экстравагантной и не вызывать ровным счётом никакого интереса и протеста.

Устав серьёзно писать о несерьёзном, я решился ещё раз написать несерьёзно о серьёзном-...

А вы знаете, кто освоил Сибирь? Казаки. А кто покорил Дальний Восток? А кто освоил южно-украинские степи и предгорья Кавказа? Всё казаки. Казаки расширили окраины Российской Империи, раздвинув их до самого Тихого океана. Раздвинули бы и дальше, присоединили бы Америку, если бы их кони умели хорошо плавать. И ведь совсем не случайно Украину назвали Украиной. Потому что это действительно Окраина России. С 1991 года Украина - Окраина Европы.

Мало кто из нас понимает реальный смысл украинской евроинтеграции! Ведь не от России украинцы бегут, а по своей исторической памяти пытаются раздвинуть просторы Российской Империи до самого Атлантического океана. Это их миссия.

Нет, напрасно Россия противится вступлению Украины в Евросоюз. Напротив, Кремль должен всемерно поддержать украинскую евроинтеграцию, заставить Берлин, Варшаву, Париж, Рим принять украинцев в братскую семью европейских народов. Это только на первый взгляд кажется, что никакой российской выгоды от вступления Украины в Евросоюз нет, а она есть. Если украинцев примут в Европу, то исторический противник России будет повержен изнутри. Украина - это Троянский конь России в Евросоюзе. Только затолкните украинцев туда, и вы увидите, во что превратится Европа! Там будет полный ... (удалено цензурой)

Вообще, хоть я и начал свой разговор о современной политике, но вы должны понимать, что всякая современная политика имеет свои глубокие корни в прошлом. Всё уже было, всё повторяется и повторится. Помните, как гетман Богдан Хмельницкий перешёл со своим войском в подданство Московского царя? Помните, как гетман Иван Мазепа предал Петра Первого? А ведь это миф, это легенда позднего времени, которую развили до полного безобразия альтернативные украинские историки. Мазепу оклеветали, как оклеветали многих выдающихся малороссов-украинцев.

Попробую освежить в вашей памяти события трехсотлетней давности. Гетман Мазепа был ближайшим соратником Петра Первого, начавшего изнурительную Северную войну с Швецией ради интеграции России в большую европейскую политику. Между прочим, Швеция была такой сверхдержавой того времени, какой сегодня является США! Победить шведов на Северном фронте Петру Первому не удавалось. И тут российский император прибегает к военной хитрости и принимает стратегически верное решение заманить шведов на Украину. Пётр поручает это нелёгкое дело своему украинскому сподвижнику, который в свою очередь обещает Карлу XII обеспечить тёплый приём в украинских хатах, с качественной самогонкой, салом, хлебом и луком. Всё без ГМО.
 
Доверчивый швед метётся на всех парах на Украину, и что он тут встречает? Да ничего! Вилы в ... (удалено цензурой), попрятанные харчи и спалённые по пути следования шведского воинства сёла. Карл в шоке. ... (удалено цензурой), Мазепа, мы ведь договорились? А Мазепа дурачком прикидывается: дескать мой фюрер, всё пучком, иди в Полтаву, там уже стол накрыли и баню топят. Карл идёт к Полтаве, но и там его не ждут, точнее, так ждут, что ... (удалено цензурой). Более того, обещанного Мазепой украинского многомиллионного воинства нет. К тому времени, когда шведский конунг вынужден был сразиться с войском Петра Первого под Полтавой, большинство украинских казаков организовано испарилось в неизвестном направлении. Ай да Гетман! Ай да сукин сын!

Итог Полтавской баталии печален для Карла XII, как и итог всей Северной войны для Шведской Империи. Но разве состоялась бы российская виктория без мнимого "предательства" Мазепы, без того, что именно он хитростью заманил выскочку Карла XII в украинские степи? Конечно, Пётр Первый не мог сразу после Полтавской битвы раскрыть секретную миссию Мазепы, но своим наказом приказал малороссов не клеймить за измену. Потом Пётр Первый скончался и унёс свою тайну в могилу. Я первый, кто раскрыл секретный план Петра Первого и Гетмана Мазепы. Выпьем за Гетмана Мазепу, отдавшего свою жизнь во славу Российской Империи... Вспомним Ивана Степановича Мазепу добрым словом, как вспоминаем мы добрым словом Ивана Сусанина, заманившего поляков в непроходимые болота.

Кстати, стоит напомнить ещё об одном эпизоде истории. 1917-й год. В России переворот. Большевики в Петрограде, немцы в Киеве.
 
Казалось бы, Россия потеряна навсегда, а германцы, разбив союзников на Западе, создадут Великую Германскую Империю от Атлантики до Урала. А вот ... (удалено цензурой). Наивные немцы, зря они покусились на украинские яйко, млеко, сало... Некогда боеспособная немецкая армия, попав в украинские степи, начала стремительно разлагаться. Вывозимые в Германию украинские продукты, попадая на стол немецких бюргеров, вызывают какое-то неизвестное науке брожение в головах, что в конечном итоге заканчивается революцией и поражением Германии и её союзников в мировой войне.

Немецкие лохи не извлекли уроков предшествующей войны и спустя два десятилетия выбрали себе в союзники украинцев. Началось всё по плану... Наш дорогой фюрер, бла-бла-бла, дай автомат, дай шинель, дай консервы, мы будем плечом к плечу с немецким воином-освободителем воевать с москалями... Дал автомат, дал, шинель, дал консервы... (удалено цензурой). ... (удалено цензурой), где украинские доблестные воины? Хрен вам, немцы, а не поход на Москву. Украинцы воевать за интересы Третьего Рейха не намерены. Доблестные войны подались в леса. Это сегодня некие альтернативные украинские историки перевернули историю с ног на голову, но против фактов не попрёшь.

Но вернёмся в наше настоящее. Я убеждён, что Россия должна поддержать Украину на пути следования в Европу. Более того, поддержать политически, морально и материально, предоставив такие скидки на газ, чтобы жадным до халявы европейцам стало выгодно покупать газ не у Газпрома, а у Нафтогаза. Однако скидки будут действительны только в случае полноценного приёма Украины в Евросоюз, а не подписания какой-то ... (удалено цензурой) филькиной грамоты.

Представим, что произойдёт далее...

Став гражданами Евросоюза, украинцы массово покидают пределы Украины и по-хозяйски, как у себя дома, осваиваются в Берлине, Париже, Риме, Варшаве. Европа переименована в Hochland. Гривна заменяет евро, как самая стабильная валюта европейского континента. Украинцев признают наититульнейшей нацией Европы, с выделением квот для трудоустройства в государственных и частных структурах. Мова признана единственным официальным языком общения в ЕС. Украинцы добиваются того, что все вывески и надписи в странах Евросоюза должны быть "выключно на ридной мове", с необязательным дубляжом на языки национальных меньшинств других народов Европы. Улицы и площади европейских городов массово переименовываются в честь Шевченко, Бандеры, Шухевича. В каждом европейском городе появляется памятник всемирно-известному писателю Тарасу Шевченко с благодарственной надписью от ученика и поклонника творчества Кобзаря - Уильяма Шекспира. Во всех странах принимается научно-обоснованная и политически корректная версия европейской истории, написанная под руководством выдающегося украинского профессора Бобика. Христос, Колумб, Микеланджело, Гёте, Коперник и все остальные известные личности признаны великими украинцами.

Все предприятия и банки скуплены украинскими олигархами на получаемые ими сверхприбыли от реэкспорта российского газа. По настойчивым рекомендациям украинских экспертов Airbus свернул собственные проекты и наладил отвёрточную сборку "кукурузников" АН 2-Mega-UA, Mercedes по украинской лицензии начал выпуск автомобиля Запорожец 965-Super-Ukr. На вооружение стран-членов НАТО принят модернизированный танк Т-64-Drang Nach Westen. Все научно-технические секреты западных корпораций успешно выведаны украинскими лазутчиками и переданы за скромную плату российской разведке. Деньги массово выводятся в украинские офшоры.

В это время Россия беспрепятственно присоединяет освободившиеся украинские земли к Краснодарскому Краю. В России входит в моду всё украинское. Россияне массово скупают шаровары, вышиванки и русско-украинские словари.

Спустя некоторое время, но очень поздно европейцы начинают прозревать и понимают, какую фатальную ошибку они совершили.
 
Они приходят в такой ужас, который их предки испытывали в последний раз 700 лет назад, когда воины хана Бату купали своих коней в водах Адриатического моря. Начинается мучительный переговорный процесс по возвращению ограниченного украинского контингента на Родину. Украинцы торгуются со свойственным им восточным упрямством, получают невиданную после Версальского мира контрибуцию от Евросоюза и организованными колоннами под маршевую "Марусю" возвращаются на родную землю. В итоге, Российская Империя восстановлена, Европа превращена в хлам без изнурительных войн и кровопролития. Каждый украинец становиться почётным гражданином Российской Империи, наиболее отличившиеся получают медаль Герой России. А вот теперь Слава Украине.

Автор: Сергей Лунёв
30-06-2016, 16:03
Параллельная нереальность украинского мира
3-06-2016, 10:26
«Русская зависть»
15-04-2016, 15:28
МИД РФ: гуманитарное бедствие в Донбассе – дело подконтрольного Америке Киева

1 комментарий

  1. Артем
    да кто ж против???? Все за, только сдается европейцы что то заподозрили
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх