Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
21
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
27
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
28
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
30
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
39

Лента новостей

17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
Все новости

ВосходИнфо » Стёб » Юмор » Записки Колорадского Таракана. С неба на землю... Спасибо, что не под...

Записки Колорадского Таракана. С неба на землю... Спасибо, что не под...

Приветствую вас, дорогие мои друзья! И вас, уважаемые оппоненты. Особо приветствую тех, для кого я "терра инкогнито". Вот сижу и думаю, я бренд или тренд? 


Думаете, сбрендил Таракан? Зря, я много раз доказывал вам, что с психическим здоровьем у меня норма. А вот с восприятием мира вокруг, да и с восприятием собственной личности в этом мире есть маленький "сдвиг". Люблю себя любимого, Люблю этот мир, люблю свою семью, друзей, Родину. Ненавижу государство.

Знаете, когда появились мысли о бренде-тренде? После прошлой публикации. Оказалось, что главное в моих записках именно то, что они "Записки..." А я, грешным делом, думал, мысли мои великие. Спасибо читателям. Опустили на грешную землю.

Всё ровно так, как и происходит с моей страной. Только не читатели, а "союзники" и хозяева опускают. В каких-то вопросах — на землю. В некоторых — уже и под землю. А главное, ничего сделать мы уже не можем. Петля накинута! Любое движение в сторону вызывает устойчивое ощущение боли. 

Украина сегодня напоминает того порося, которого привезли на бойню. В коридор затолкнули, и... Остановиться нельзя. Задние напирают. А впереди страшные электротиски. Те, что несут смерть. Упираемся, а толку? Не трудно попасть на тот свет. Трудно оттуда вернуться.

Те, кто нам кричал о нашем счастье стать демократами, сегодня пожинают плоды своей демократии. Страшные плоды. Кровавые. Эта неделя выдалась для мира достаточно сложной. К украинским смертям, даже детским, мир привык. Это же не люди. Это украинцы. А вот к своим, "человеческим", оказался не готов.

Франция, а следом и Турция окрасились в траурные цвета. Горе... И мы тоже сочувствуем этому горю. Сочувствуем, но в душе какое-то мерзкое животное скребет. У вас смерть горе, а у нас?

Ну ладно. Международные отношения и прочие политические мероприятия не мой брендотренд. Далеко. Да и тараканов не особо касаются. А прочитать про все это вы можете и у других авторов. Я же, как лицо, приближенное к земле (в буквальном смысле, ноги короткие), буду рассказывать о нашей стране.

Главное, о чем мало пишут, но, как по моим мозгам, достаточно серьезное мероприятие, это замена достаточно большого количества руководителей в прокуратурах и спецслужбах на местах.

"Президент Петр Порошенко осуществил ряд кадровых изменений в руководящем аппарате Службы безопасности Украины. Соответствующие указы он подписал 16 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, президент назначил Павла Демчину первым заместителем председателя СБУ — начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.

Порошенко также назначил Сергея Болдыря начальником Департамента охраны государственной тайны и лицензирования Центрального управления СБУ, Максима Емельяненко начальником Департамента оперативно-технических мероприятий Центрального управления СБУ, а Николая Мельника — начальником Департамента оперативного документирования СБУ.

Кроме того, глава государства назначил Эдуарда Крицина начальником Управления СБУ в Харьковской области, предварительно уволив его с должности начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ. Крицин заменил на новом посту Александра Пивовара.

Президент также назначил Олега Зубкова начальником Управления СБУ в Херсонской области, уволив с этой должности Дмитрия Ярмака".

Точно так же происходит с прокурорами. Областные прокуроры "слетают" с насиженных мест, как листья с деревьев осенью. Ветерок и вся земля в листве. Ну, и, соответственно, про районных и говорить нечего. Вот что сказал наш Луценко на Тернопольщине при назначении-увольнении прокуроров.

"Есть два варианта ответа на этот вопрос: или прокуроры "не в теме", и такие прокуроры мне не нужны, потому что они не знают, что происходит на их территории, или они "в доле", и такие прокуроры мне тем более не нужны".

Что происходит? Зачем такие чистки в силовых структурах? Власть прозрела? Увидела коррупцию? Увидела работу прокуратуры и судов? Увидела очковтирательство и "ежовщину" в СБУ? Или и правда решили "бороться с коррупцией"? 

Нет, Порошенко уподобляется античному герою, что чистил авгиевы конюшни, совершенно по другой причине. Наш "геракл" делает тоже, что и древний прототип. Он решил полностью сменить формат власти. Помните, в старой истории о подвиге Геракла чем дело кончилось? Геракл конюшни помыл, а обещанной десятой части стад не получил. Ну и убил весь род Авгия. Оставил одного. Того, кто предал отца и стал на сторону Геракла.

Не хочу быть пророком, но... Знаете, иногда задумываюсь, почему Бог дал тараканам столько возможностей видеть, слышать, понимать? И при этом мы совершенно не религиозны. Нет у нас церкви. И ответил же. Сам себе. Причем словами из Библии. Мы созданы по образу и подобию божьему. И действуем точно так же. Не мешаем людям делать глупости. Каждый имеет право выбора. Интересно, "старым" силовым начальникам какая судьба светит? 

Чуть-чуть о "животе". Честно, надоело писать о тарифах, ценах и прочем. А вам, наверное, надоело читать об этом. У нас сегодня в "голове" ( а мы давно перевернули страну с ног на голову, значит голова у нас сегодня — где ноги!) сложился для вас непонятный пасьянс. На Украине сегодня "бунт против власти и общества" — это думать, понимать, говорить правду, читать книги, заниматься спортом, быть образованным.

Почти год мы выполняем то, что требует у нас МВФ. Почти год власть говорит нам, что осталось все-то ничего. Всё выполнили! И теперь... Долгожданные деньги из очередного транша свалятся на головы украинцев. А не валятся.

После каждой встречи наших "голов" с представителями МВФ почему-то оказывается, что мы все-таки что-то не доделали. Вот и сегодня, Кристин Лагард нашла очередную "недоделку".

"Существует еще несколько нерешенных технических вопросов в рамках принятых Украиной обязательств, которые мы вместе обсудили. Их необходимо решить, поскольку мы не можем иметь наполовину выполненную программу и надеяться, что она будет работать. Работа должна быть завершена, и мы полны надежд, что президент Петр Порошенко и премьер-министр прислушаются к этому, чтобы выполнить последние требования, которое Украина должна выполнить"

А знаете что мы "не доделали"? Не поверите, но мы... не вернули долг Российской федерации! Те самые 3 миллиарда с приличными "копейками", о которых с гордостью "приняли решение не выплачивать агрессору". Сколько трезубцев было наколото на грудях, сколько заборов выкрашено в патриотичные цвета, сколько россиян в соцсетях получили от нас "фигу с маслом". И что? Деньги то надо вернуть...

А где их взять? МВФ не дает. МБР не дает. ЕС не дает. У всех, видите ли, свои проблемы. Не хотят помогать "форпосту борьбы с российской агрессией в Европе". Нам как великую перемогу выдали на этой неделе решение Канады выделить 30 млн. долларов. По несколько десятков центов на украинскую морду лица. Но перемога!

Да и мысль интересная в голове вертится. Мы отдаем непонятно откуда взявшиеся 3 млрд. России и получаем очередной транш в 1 млрд. от МВФ. Ну, непонятно таракану логическое построение мадам Лагард. Любой вменяемый человек знает простую истину. Сделай сегодня что-нибудь добровольно (а помощь, я надеюсь, в начале майдана была добровольной) дважды — на третий раз от тебя будут это ожидать, а на четвертый — требовать. Мы уже требуем!

Очередной раз "засветились" герои из "Азова". И очередной раз СБУ раскрыла "лапу Кремля". Кто не в курсе — расскажу.

В пятницу неизвестные в масках напали на инкассаторскую машину в Запорожской области. Напали в стиле "активистов". Много стрельбы, много гранат. Но наткнулись на сопротивление силовиков. Более того, одного из нападавших пристрелили, двух взяли ранеными, а один вообще целенький попался. Взяли бандюг в оборот и... Ребята-то из "Азова"! 

У читателя возникает резонный вопрос: а Россия-то тут при чем? В чем Кремль тут виноват? Ну не понять вам нашей украинской логики. Умер один из пленных. Из тех, кого ранеными взяли. А он гражданин России! Теперь понятно? Это Кремль специально засылает в каратели своих граждан, чтобы дестабилизировать обстановку! Правда, он от российского гражданства отказался. И как герой АТО недавно получил украинское. Но это детали не особо важные.

Власть серьезно боится "Азова". Боится и пытается "зачищать". Судя по тому, как была проведена операция по предотвращению ограбления, азовцев "вели" и знали о нападении. Белецкий аж посинел от негодования.

А если добавить высказывания некоторых депутатов, вроде Парасюка, на телевидении, то вырисовывается довольно грустная для карателей картинка.

"То, что у нас есть такие силы (способные осуществить государственный переворот. — Ред.), — это факт. Могу сказать, что в 14-м году их было намного больше, сейчас, наверное, остался только один — это мой коллега по парламенту, который создал батальон "Азов". Это достаточно мощная, структурированная и в первую очередь идеологическая организация, которая способна на такое. Пойдут ли они на это, я ответить, к сожалению, не могу, это зависит от их амбиций, их видения".

"Есть еще "Правый сектор", который сейчас переживает информационную войну и который дискредитируют каждый день. ПС имеет возможности, это возможный вариант, но у них нет централизованной поставки ресурсов, как у "Азова".

Да, прав был мой умный дед! Жизнь всё расставит на свои места. А некоторых ещё и засунет... Я же тебя, внучек, учу тому, куда ты должен идти. А куда не должен и сам влезешь.

А закончу я сегодня свои невеселые записки тем же, с чего и начал. То, что творится сегодня в мире, закономерный итог политики "цивилизованных" стран в отношении "недочеловеков". Украина всего лишь продолжение... Продолжение смертоубийства в Африке, в Азии... Продолжение и предупреждение! Украинская кровь, та, которую старались не замечать европейцы, аукнулась им терактами уже в европейских городах. Я совершенно не удивлюсь, когда увижу скачущих берлинцев или варшавян. Когда увижу раскрашенные в национальные цвета заборы во Франции или Испании. Это только начало... Начало грядущего европейского возмездия...

Это сделано не руками украинцев, слава Богу. Наши "бойцы" заняты сегодня борьбой со своим народом. Но кровь всегда порождает кровь. Цитата из Ветхого Завета (Екклесиаст, 3): 

”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”. 

А вам, уважаемые и любимые мои читатели счастья и любви в доме, мирного неба, добрых соседей и умных правителей. Расскажу один анекдотический случай. Сам не видел. Так что, претензии не ко мне. 

Возжелала одна дама в туалет. Дело простое, естественное. Только в городах наших сложно выполнимое. А тут ресторан. А там охранник. Мордоворот этакий. Не пущу, и всё тут. ВИП персоны у нас. Вход 100 долларов. Но дама не простая была. Предложила после исполнения своего желания показать красивую грудь.

Выполнила все процедуры в туалете. Возвращается. А охранник уже ждет. Показывай. И что вы думаете, расстегивает дама блузку... а там футболка с фото одного руководителя великой страны верхом на медведе. И с голым торсом. Показала грудь!

На этом сегодня записки заканчиваю и иду на кухню хвалить Тараканушкину стряпню. Чего и вам желаю.

29-03-2016, 08:02
Записки Колорадского Таракана: Нет безвиза? Получите безгаз и безсвет!
1-04-2016, 10:35
Последние слова русского офицера Александра Прохоренко
23-05-2016, 20:54
Записки Колорадского Таракана. Мимикрия бывает не только у животных...

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх